1

Тема: Продвижение сайта в интернете.

Здравствуйте.
У меня к Вам вопрос следующего плана:
планируется запуск проекта, где я буду менеджером и мальчиком для битья )))
Сейчас мне надо составить план расходов/доходов, поэтому такая просьба:
сможете Вы написать хотя бы приблизительную стоимость продвижения проекта по ключевым "аферисты, лохотрон, мошенничество" и т.п. в топ-1/топ-3/топ-5/топ-10 (соответственно) в Яндексе и Гугл сразу и потом ежемесячно (или как там надо).
Задача продвижения - посещаемость и монетизация проекта.
И хотелось бы узнать возможные перспективы прибыльности проекта и посещаемости.
И еще - какие формы монетизации предпочтительны при такой тематике, что лучше выбрать, что будет эффективнее.
Тема проекта - мошенничество в сети и в реале с форумом (небольшим).

Если вопросы идиотские - извините, я ни разу не спец в продвижении и даже чтение форума мне мало помогает )))
К тому же это первый проект, которым мне предстоит так плотно заниматься.
Буду очень благодарна за ответ.

Что-то в последнее время все больше девушек-оптимизаторов...
Читаю форумы, походила курсы СЕО в городе..

С уважением, Екатерина

Поделиться

2

Re: Продвижение сайта в интернете.

Yandex, обсуждение поисковой системы Яндекс

Давайте в этой теме расскажем друг друг о особенностях поисковой системы Яндекс, о её фильтрах, причинах бана, факторах ранжированния сайтов в поисковой выдаче.

ВОт вопрос еще.

Подскажите, как зарегистрировать сайт в ПС Майл.Ру? Рамблер.ру? Яндексе? и Гугле?


Ответ.
Вообще поисковики сами пытаються найти все сайты в интернете, и делают они это по ссылкам с других сайтов, с тех что есть уже в ихней базе. Есть 2 варианта добавления сайта в любые поисковики:
1 - размещение ссылок на новый сайт, например на своих же сайтах, что уже есть в поисковиках, кстати и прогон по каталогам даёт эти ссылки на ваш сайт.
2 - добавление через специальные формы в поисковиках.

Рекомендую вариант1, и сайт проиндексируеться, и тиц и пр подниметься.

Поделиться

3

Re: Продвижение сайта в интернете.

ТИЦ - это тематический индекс цитированния. Он вычисляеться яндексом, алгоритм закрытый. Смысл - показывает сколько сайтов той же тематики ссылаютсья на ваш сайт.
Тиц показывает как бы ВЕС вашего сайта в данной тематике.
Вот тут формы для добавления сайта в яндекс и google
webmaster.yandex.ru/
google.ru/addurl/

Поделиться

4

Re: Продвижение сайта в интернете.

По сути идея у вас отличная! Такие сайты интересно читать, а тем болен обсуждать на форумах. Я раньше больше зависала в социальных сетях, но теперь потеряла к этому интерес. Активное взаимодействие с участниками форумов на много интереснее и полезнее. Как у вас, кстати, обстоят дела с продвижением сайта?

Поделиться