276

Re: Борьба с компьютерными вирусами

В России набирает обороты эпидемия компьютерных вирусов семейства Trojan.Winlock. В январе 2010 года количество россиян, пострадавших от вредоносных программ, требующих за разблокировку Windows отправить платное SMS-сообщение, составило несколько миллионов, - сообщает разработчик средств инфобезопасности компания Доктор Веб.
Вредоносные программы семейства Trojan.Winlock распространяются через бреши в Windows (в частности Internet Explorer), вредоносные сайты (скачиваемые кодеки), эксплойты iframe, а также ботнеты (авторы ботнета продают установку какой-либо вредоносной программы на зараженном компьютере).
Только за январь число пострадавших в России от блокировщиков Windows составило несколько миллионов пользователей. С учетом того, что средняя стоимость SMS-сообщения – 300-600 рублей, потери россиян от этого вида вредоносного ПО только в первом месяце 2010 года составили сотни миллионов рублей.
http://top.rbc.ru/society/25/01/2010/364901.shtml

Поделиться

277

Re: Борьба с компьютерными вирусами

Возможно ли, .......и КАК с этим бороться???

Поделиться

278

Re: Борьба с компьютерными вирусами

Ну Internet Explorer -забыли вставить версию 6 ))-уязвима в основном мозилла,а бороться как?..... сами написали др.веб ))-у них давно ресурс появился для разблокировки винды вот он: http://_.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru заполняем форму и получаем код-просто всё!!!

Поделиться

279

Re: Борьба с компьютерными вирусами

У знакомого вылезла эта фигня (отключил Каспера, чудак, тут же словил), так не нашли подходящий вариант, потому, как, наверно, и злодеи читают новости антивирусных сайтов и меняют свои требования.

Поделиться

280

Re: Борьба с компьютерными вирусами

Оперативно не только в лабораториях работают)))

Поделиться

281

Re: Борьба с компьютерными вирусами

Ага, за последний месяц-два участились сетевые атаки раз в 10 по сравнению за весь предыдущий год.

Поделиться

282

Re: Борьба с компьютерными вирусами

Верно-КРИЗИС!!,а деньги и каждому нужны))!

Поделиться

283

Re: Борьба с компьютерными вирусами

АЛЛА ЛОКТЕВА А что такое радаптор?

Поделиться

284

Re: Борьба с компьютерными вирусами

Добрый вечер ! Существуют ли вирусы которые после определенного времени самоликвидируються ?

Поделиться

285

Re: Борьба с компьютерными вирусами

Да они какие угодно могут быть, но что-то я сомневаюсь. Вот чтобы САМОРАЗМНОЖАТЬСЯ - это запросто!

Поделиться

286

Re: Борьба с компьютерными вирусами

Александр Кабардин. спасибо !

Поделиться

287

Re: Борьба с компьютерными вирусами

Да за что? Это всего лишь мои предположения

Поделиться

288

Re: Борьба с компьютерными вирусами

Я так думаю что есть такие, которые свое дело сделают и становятся в позу какого нибудь файла програмнрго и спокойнеько сидят незамеченными

Поделиться

289

Re: Борьба с компьютерными вирусами

Ребенок поиграл на компе...
Пропал маркер с-ми управления или возможно-ли? я поймал блоху .
Антивир AVIRA ANTIVIR PERSONAL   Outpost Firewall 2009 что пропустили? Перезагружаться???

Поделиться

290

Re: Борьба с компьютерными вирусами

тот же вопрос во второй теме,а так и не понятно,что за маркер с-ми?

Поделиться

291

Re: Борьба с компьютерными вирусами

извеняюсь не правильно сказал .Панель управления ушла.

Поделиться

292

Re: Борьба с компьютерными вирусами

панель управления чего?

Поделиться

293

Re: Борьба с компьютерными вирусами

Привет! какую приобрести вебкамеру,чтоб можно было использовать в скайпе и агенте! система Windows 7

Поделиться

294

Re: Борьба с компьютерными вирусами

У меня стоит Панда Антивирус Про 2009.В последнее время пр обновлении значок панды темнеет.В отчете читаю, что обнаружена программа-шпион.Дезинфицировано.Что делать?

Поделиться

295

Re: Борьба с компьютерными вирусами

Михаил Абдульвап--- неплохие камеры- Logitech QuickCam

Поделиться

296

Re: Борьба с компьютерными вирусами

вот уже несколько дней при каждом включении компьютера идет инициализация антивирусной системы(раньше такого не было ) и находятся потом вирусы ,трояны и предлагают лечить,но для этого нужно отослать смс,как пишут для авторизюации в системе. Скажите пожалуйста что это и нужно ли отсылать смс для лечения?

Поделиться

297

Re: Борьба с компьютерными вирусами

Ирине Отсылать ничего не нужно. Это вирус. Приведите номер телефона и код смс.

Поделиться

298

Re: Борьба с компьютерными вирусами

Просканировала антивирусом аваст,он у меня предустановлен был при покупке,никаких угроз и вирусов не обнаружено,может он плохо ищет и нужно его поменять? Все данные смс и номера потом напишу

Поделиться

299

Re: Борьба с компьютерными вирусами

Ирина Голубева   С подобными вирусами неплохо справляется утилита  Dr.Web CureIt!   http://_.freedrweb.com/cureit/

Поделиться

300

Re: Борьба с компьютерными вирусами

Ребята помогите, кто разбирается.
Искал какой персонаж мультика пел и я, и я, и я того же мнения!.
Ввёл эти слова в строку браузера, Яндекс поиск выдал ссылки, под №5 Третий мультфильм - Винни-Пух и день забот вот с этим адресом _.winnie-the-pooh.ru/…/stories/story-3.html, нажал на неё, меня почему то перебросило сюда Firefox не может найти сервер spyware-security.info. На странице со ссылками в №5 кликнул на сохранённая копия, открылась какая-то страница и серое окошко на пол-экрана, и голос сообщил, что то ли пойман, то ли найден ТРОЯН. Попытался закрыть страницу - не получается, кликнул на крестик в правом верхнем углу серого окошка, оно ушло, но вышло другое серое, также закрыл и его и тогда уже получилось закрыть страницу. Вышел из Нета и перезагрузился. Пока всё работает, но подтормаживают одноклассники.
Но теперь мучают сомнения: Не поймал ли я чего? Посоветуйте, что делать?! Заранее благодарен!

Поделиться