376

Re: Борьба с компьютерными вирусами

Сергей Озеров. конечно можно и нужно, если по другому не получаеться )))))

Поделиться

377

Re: Борьба с компьютерными вирусами

При сканировании компьютера антивирусом, выскакивают ошибки открытия некоторы файлов, или пишет файл повреждён, или неправильная сумма. что бы это значило?

Поделиться

378

Re: Борьба с компьютерными вирусами

Всем добрый день ! Уважаемые специалисты ! Я сегодня просканировала комп при помощи AVZ4 . В конце сканирования получила протокол . Некоторые сообщения написаны красными буквами . Скрин - в альбоме . Пожалуйста , прокомментируйте , что там написано . Спасибо .

Поделиться

379

Re: Борьба с компьютерными вирусами

Здравствуйте.При проверке компьютера с помощью AVZ, он находит ----перехватчик KernelMode.
Удаляю в карантин,но при следующей проверке опять появляется. Как удалить? Или это не мешает. Находит его в System 32 \ Drivers\ sptd.sys.

Поделиться

380

Re: Борьба с компьютерными вирусами

Всем доброго дня.Возможно ли удалить вирус если я его пропустила?

Поделиться

381

Re: Борьба с компьютерными вирусами

Екатерине Утилита cureit с _.drweb.ru Вам поможет. Скачайте ее и запустите в безопасном режиме (при перезагрузке бейте по F8). И Хром и мазила - достаточно быстры (менять их на что-то еще нет смысла). Тормоза могли возникнуть в том числе и из-за заражения.

Поделиться

382

Re: Борьба с компьютерными вирусами

Екатерине Куреит не конфликтует с уже установленными антивирусами. Если у Вас уже установлен кампер - запустите его сканер на полную проверку. Если ничего не обнаружит - запустите куреит (тоже на полную проверку). Если и он ничего не обнаружит - с высокой степенью вероятности можно утверждать, что машина чистая. Тормоза могут быть и из-за сильной дефрагментации диска С.

Поделиться

383

Re: Борьба с компьютерными вирусами

Да Александр я проверила.Вирусов не обнаружено.А что с диском С нужно сделать?

Поделиться

384

Re: Борьба с компьютерными вирусами

Екатерине Правой мышкой по диску С-свойства-сервис-выполнить дефрагментацию.

Поделиться

385

Re: Борьба с компьютерными вирусами

Всё время предлагаю всем то рево то каспера то курейт а вот о такой классной штуки как  Зоркий глаз не удосуживаюсь написать! Всем кто пользуется флешками, картами памяти настоятельно рекомендую.
Неверите мне спросите у других! Скачать можно с сайта разработчика бесплатно-http://_.exnax.narod.ru/mysoft.htm

Поделиться

386

Re: Борьба с компьютерными вирусами

С каких это пор разработчики свои сайты на народе начали размещать?

Поделиться

387

Re: Борьба с компьютерными вирусами

Да я так понимаю что это молодой разработчик и продвигает свои продукты сам. Но я уже год пользую и друзьям ставлю. Здорово помогает с авторунами. Не лечит а просто неразрешает автозапуск с заражённой флешки.

Поделиться

388

Re: Борьба с компьютерными вирусами

exnax - как правильно читать?

Поделиться

389

Re: Борьба с компьютерными вирусами

Для этого есть штатные средства в любой системе.

Поделиться

390

Re: Борьба с компьютерными вирусами

Возможно, но неопытному пользователю о них неизвестно. Я и советую не специалистам а чайникам. Спецы сами знают как им лучше защитить свой комп, и как потом восстановить.

Поделиться

391

Re: Борьба с компьютерными вирусами

Владимир. )) устанавливаете веба в систему ,а в в стороже....галочка напротив стоит Блокировать автозапуск со сменных носителей.Мало того что ,что она не откроется в автозапуске,так ещё перед открытим в ручном режиме-сначало просканирует-а уж потом....это же СТОРОЖ!!

Поделиться

392

Re: Борьба с компьютерными вирусами

Я же говорю, я это знаю, у меня КИС, но другим, начинающим очень здорово помогает!

Поделиться

393

Re: Борьба с компьютерными вирусами

Куда-то все спецы пропали...

Поделиться

394

Re: Борьба с компьютерными вирусами

Здравстуйте мне пришло сообщение  Здравствуйте.
Вам поступил подарок, за частое посещение сайта.
Информация на сайте: http://super-podarki2010.narod.ru от отдела разблокировки однокласников.Кто что сможет сказать по этому поводу.Большое спасибо.

Поделиться

395

Re: Борьба с компьютерными вирусами

Есть такое, причём на разных броузерах по-разному, и не удалить...

Поделиться

396

Re: Борьба с компьютерными вирусами

Валерий Викторович Сосновцев. Одноклассники и народ вещи разные и ни какого отношения друг к другу не имеют

Поделиться

397

Re: Борьба с компьютерными вирусами

Вероятность попадания в систему вирусов, червей и руткитов в Windows Vista на 35 % меньше, чем в Windows XP SP3, на 60 % меньше, чем в Windows XP SP2 и на 90 % — чем в Windows XP без сервиспака.

Поделиться

398

Re: Борьба с компьютерными вирусами

2. Не всё то вирусы, о чём сигналит антивирус.

Поделиться

399

Re: Борьба с компьютерными вирусами

3. Далеко не все вирусы, находящиеся на жёстком диске могут контактировать с более новыми системами

Поделиться

400

Re: Борьба с компьютерными вирусами

Следить надо не за количеством найденной антивирусом заразы, а за обновлениями системы. Это касается любителей ХР

Поделиться