1,051

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

Бытует мнение, что отключив защиту системы, можно увеличить производительность Windows. В качестве аргументации, как правило, приводят экономию оперативной памяти (за счет отключения службы восстановления системы) и дискового пространства. На самом деле, этим аргументам уже почти 10 лет, если считать от выхода Windows XP, поэтому применять их к современному железу просто бессмысленно.
Неужели у вас до сих пор 256 Мб памяти и жесткий диск 40 Гб? Отключение одной службы на производительности Windows 7 никак не скажется - вы этого просто не заметите, как впрочем это было незаметно и в предыдущих ОС Windows. Дисковое пространство - да, экономится, но в эпоху терабайтных жестких дисков, на которых хранятся десятки и сотни гигабайт медиа файлов, говорить об экономии за счет пары гигабайт файлов, предназначенных для восстановления системы, просто несерьезно. Даже если ваш жесткий диск имеет относительно скромную емкость, можно гибко настроить пространство, отводимое защите системы, о чем речь пойдет дальше в статье.
Используя восстановление системы, вы сможете исправить работу Windows 7, например, в случае: -неполадок из-за установки программ, кодеков и драйверов -сбоя в ассоциациях файлов -неправильной работы после чистки реестра -проблем с загрузкой системы

Поделиться

1,052

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

отключил потому что каждый день нужно кудалять точки и жрет немеренно - гигом не отделаешься

Поделиться

1,053

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

Лиза это в хрюше так а в семерке чуть чуть по иному - я ниже прописал путь

Поделиться

1,054

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

я запускаю каждые 2-3 клинер и удаляю все старые точки

Поделиться

1,055

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

Т А Н Я , и где же это вы увидели в CCleaner эту функцию - удалять контрольные точки ? Там такого нет .

Поделиться

1,056

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

Конечно нет - точки не удаляются си слин

Поделиться

1,057

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

я и не говорила что в ССклинере, эту прогу вообще не юзаю и другим не советую  Tune up Utilities этим клинером я убираю весь мусор

Поделиться

1,058

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

И TuneUp Utilities не удаляет контрольные точки, только временные файлы , но ни как ни в папке System Volume Information  это вы сами придумали...

Поделиться

1,059

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

CCleaner не советуете ? Да...слов нет.

Поделиться

1,060

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

не знаю с какой папки прога удаляет, но пространство добавляется - и это факт.
скрин в альбоме

Поделиться

1,061

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

Лиза, нравится вам ССклинер - вот и юзайте на здоровье вашему компу. я не собираюсь вас переубеждать, на вкус и цвет как известно.

Поделиться

1,062

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

Таня, так вы внимательнее посмотрите ЧТО удаляется там - только временные файлы БРАУЗЕРОВ.
И Клинером, Клянером называется CCleaner.
А в TuneUp Utilities даже такой программы нет с подобным названием.

Поделиться

1,063

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

ЕВГЕНИЙ ST БОРИСОВ  Разобрался как отключать!!!) Если отключу,чем мне это грозит,там еще такая фишка как можно регулировать обьем копируемого пространства от 0-до 10 ГБ,по мере заполнения старые точки восстановления будут удалятся,посоветуй мне полностью отключить и поставить галочку над отключить защиту???или???

Поделиться

1,064

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

клинер это любая программа чистильщик(от англ)  завтра скрин подробнее выложу, сегодня удалять уже нечего,все чисто

Поделиться

1,065

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

И еще всем большое спасибо!!!))))

Поделиться

1,066

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

Вы просто вводите в заблуждение называя программу не тем словом, не меня вводите. Мне то понятно.
И TuneUp Utilities не обладает теми чудесными качествами, которыми вы его наделили - это открытие для Интернета.
TuneUp Utilities отличная программа, но Контрольных точек Восстановления системы НЕ удаляет.

Поделиться

1,067

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

Рустем Гаязов лично я отключил полностью и еще - есть такая штука как корзина - резервирует по 10% дискового пространства - сократил до 3 на всех дисках

Поделиться

1,068

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

да старые будут удаляться

Поделиться

1,069

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

Лиза, во-первых,сейчас нет скрина, во-вторых, о Контрольных точках я не писала. удаляются Старые точки восстановления и резервные копии системы.
а сейчас,с вашего позволения, я уйду спать,рано просыпаться.
разговор давайте перенесем на завтра, я и скрин выложу.

Поделиться

1,070

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

ЕВГЕНИЙ ST БОРИСОВ  Спасибо!Неужели эта защита за день по гигу сжирает?

Поделиться

1,071

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

Да что спорить. Резервные копии - да, но не Системы )

Поделиться

1,072

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

Рустем - ежедневно при каждом включении выключении компа = при каждой установке ПО или деинсталяции - может набежать и больше гига  мне попадали машины на которых точек было 21 - 22 гига

Поделиться

1,073

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

в ХР нет возможности регулировать объем пространства под точки

Поделиться

1,074

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

Потому просто отключаем Восстановление системы.

Поделиться

1,075

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

Freespaser очищает Поэтому хорошо иметь и си клинер и фриспейсер для очистки разного сорта мусора. Мне на рабочем компе фриспейсер снес 10 гиг хлама.

Поделиться