1,076

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

Для Рустика! Простите Гранды,делитант берёт слово:1.свесил ручки-ножки на группу,а сам Ты смотрел сначала справку в своём компе? а полазил в справке по Гоглям-яндексам? 2.
Есть в Киеве Геннадий Вареник(Виндовс-7 Help!),-ИДИ к нему;3.сам выбрал энту хрень-ОС, сам и расхлёбывай;4.Ccleaner в сервисе(или в настройках) даёт все точки восс-я и там же убрать можно(1-ое счастье),4. есть Unlocker-им запросто удалишь надёжно все Гиги в Volume(2-е счастье),5. Ауслогикс(прога) удаляет навсегда все точки восстановления, 6. поставь прогу ШАДОВ Дефендер(работает на мнимом диске) и при выключении не будет ничего,что набралось за сеанс (4-е счастье). Будь Счастлив!  Дед Виктор

Поделиться

1,077

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

Евгений,это откуда такие сведения,что в ХР нет регулировки под точки восстановления ??

Поделиться

1,078

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

Ребята, вот вроде компом владею 12 лет, а столкнулся с такой проблемой: меня попросили настроить комп. Этот комп грузился как-то странно - в начале загрузки нужно было выбрать windows xp или windows xp. Выбрал вторую наугад. Появился рабочий стол без ярлыков и меню пуск. Перезагрузил комп. Выбрал первый вариант .
Winodows xp хорошо заработала. Я так понял ,что на компе две винды установлено. Решил Windows.0 сбить вручную. Не получилось. Зашел в msconfig и там две строки . Тоже эту строку windows.0 не получилось удалить. В общем я поставил удачную загрузку по умолчанию в msconfige. Как решить эту проблему- как удалить битую винду с компа?

Поделиться

1,079

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

Дмитрий.
http://support.microsoft.com/kb/888023

Поделиться

1,080

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

Дмитрий, вот ещё по теме:   При загрузке ОС стал появляться список из двух ОС.
Как убрать ненужный пункт ?  Панельуправления- Система - Дополнительно - Загрузка и восстановление и там убрать галочку с пункта - Отображать список операционных систем.
--------------------------------------------------- Что сделать, чтобы надпись о второй операциооной системе при загрузке убралась?  пуск \ выполнить \ msconfig \ Boot.ini \ проверить все пути загрузки \Следующая запись не указывает на операционную систему - удалить её ?\Да \ Применить \ после перезагрузки на появившемся окошке поставить птичку и Ок

Поделиться

1,081

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

Наталья Гройсман, очень интересная программа FreeSpacer и на самом деле очищает папку System Volume Information от контрольных точек Восстановления системы.
Спасибо за информацию, не знала такой программы.

Поделиться

1,082

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

На здоровье!!!! Пользуйтесь!! Самое главное, что она работает на семерке.

Поделиться

1,083

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

Если boot.ini виден на диске С,где система(если,нет,то надо поставить опцию:видеть скрытые файлы), то запустиь энтот ини в Блокноте и спокойно убрать лишнюю винду-0 и вернуться назад;Усё. больше не будет выбора из 2-ух Виндов,только-ОДНА! А происходит это потому,что не до конца прошла 1-ая уст-ка и когда пошла перезагрузка,надо был переключить в БИОСе через DEL-загрузку с ID-0, а пошло опять с загрузочного CD повторно.Так можно и 10 строк сделать,если не переключить вовремя. И надо ещё удалить лишнюю Винду-0 с диска-С; она там много места занимает,почти как основная рабочая...
В Новосибирске тепло-30,но я пошёл в баню поджариваться...
Дед Виктор

Поделиться

1,084

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

И надо ещё удалить лишнюю Винду-0 с диска-С; она там много места занимает,почти как основная рабочая...
Вместо анекдота пойдёт. ))) Не смешите , мне ещё работать.

Поделиться

1,085

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

Лиза, объяснить вам .... как же ССleaner удалить контрольные точки ? )) (Сабака такая CCleaner -вроде чистильщик, а точки восстановления системы не удаляет)  Вы наверное только вкладочкой Очистка в ней пользуетесь?

Поделиться

1,086

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

Наталья, Freespaser я знаю года наверное 2004.....скажу одно - ей нужна настройка ,иначе можно удалить такое в винде,что лицензия с ошибками начнёт работать.
Кому интересно её юзать ? Вот оф. сайт http://grasoft.narod.ru/freespacer.html

Поделиться

1,087

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

Ни разу ничего нужного не удалила

Поделиться

1,088

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

Наталья-вы мне журнал свой покажите,я вам скажу,что она у вас там ненужное удалила ?!!

Поделиться

1,089

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

Годами проверено и работа системы без сбоев.

Поделиться

1,090

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

Наталья, а ему всё равно ваше мнение)  Хоть вы 100% правы - для него нет ))) Пупс Земли.

Поделиться

1,091

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

Самый сисадминистый сисадмин . Всякое бывает, мы тут просто делимся опытом.

Поделиться

1,092

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

Это точно.

Поделиться

1,093

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

Привет всем,подскажите пожалуйсто какую версию оперы мини лучше всего установить на комп,чтоб без проблем можно было пользоваться,заране благодарю за совет и ответ.Если не трудно ответ в личку.

Поделиться

1,094

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

Ирина с Оперой ни у кого без проблем не было. Я советую Google

Поделиться

1,095

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

Лиза! Вы скорей всего не знаете как работает TuneUp Utilities 2010,так как в этой программе есть такая опция,она показывает старые точки восстановления,и при желании можно их удалить.Что же касается системных папок,если юзер не опытный я не рекомендую туда лазить,так как это может привести к более серьезным последствиям,нежели чем проблема свободного пространства на диске.Что касается отключения восстановления системы полностью,однозначно не рекомендую.

Поделиться

1,096

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

Рустем Гаязов попробуйте проверить HD на предмет физических повреждений программой Hard Disk Sentinel Pro v3.10 Build 3755 или HDD Regenerator 1.71 или HDDScan_v28.

Поделиться

1,097

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

олег наливайко, я , если объясняю, что и где находится, то ПОКАЗЫВАЮ это, просто пишу путь нахождения Опции.
А у вас одни слова.
И рекомендую отключать Восстановление системы - гемороя меньше. А надеяться на авось, что откат поможет, я уже писала, не благодарное это дело, не факт , что поможет.

Поделиться

1,098

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

В TuneUp Utilities в столбе скорость работы,кликнуть все функции,выбрать пункт свободное место на диске,дальше выбираем пункт старые сохранения,там и отображаются точки восстановления,что касается скринов,выложить некогда,кто пользуется этой прогой, тот поймет,думаю объяснил доступно.

Поделиться

1,099

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

Вот наоборот геморроя больше если отключить Восстановление системы,что случись и систему назад не вернуть,а точки восстановления можно контролировать,т.е.создавать самому например тогда когда система работает стабильно.

Поделиться

1,100

Re: Вопросы по компьютерным мелочам.

Я у кого то спрашивала про какие то точки ? Вы ничего не перепутали, или просто написать нечего и некуда ?  Тому парню советов хватило, а мне они не нужны.

Поделиться