351

Re: Про целителей, врачевателей душ человеческих. Во времена смутные да тревожные их ...

у нас в Казахстане ещё женщина жила, ну ссука та ещё была, сплетница жуткая, считала что ей все звидуют. Хотя там было совешенно нечему. так сложилось, что и тут живём недалеко друг о друга, и случайно я узнала что она ЛЕЧИТ!!!! Немой вопрос возник на моём лице........ Оказалось что по фотографиям. Т.е. человек ей высылает фото, и 50 евро в конверте, а она уж избавляет от зависимостей и снимает сглаз, порчу. Ёлки палки, да она сама так испортит, что никто из транса не выведет. Те кто её знает, стали стыдить: чё- ж ты делаеш то? на горе чужом наживаешся? А она стала в ответ им письма с проклятиями всякими в ящики. А потом у них всё пошло как-то не хорошо, погиб внук, её вытурили с работы, у сына неприятности жуткие, дом продали. Жалко мне их. Видимо всё, что другим желала к ней вернулось. Вот такие вот целительские дела. Никого не хочу обидеть, у людей всякие возможности бывают, но вот из-за таких случаев иногда, судиш обо всех.

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

Re: Про целителей, врачевателей душ человеческих. Во времена смутные да тревожные их ...

Часто врачи говорят:"Помогает, если веришь." Момент самовнушения, психологического настроя тоже со счетов не сбросишь. Жалко доверчивых, нерешительных людей. И презираю тех, кто получает деньги за мелкое жульничество.

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

353

Re: Про целителей, врачевателей душ человеческих. Во времена смутные да тревожные их ...

от каждого дела есть дельцы:-D :-D :-D .. и если есть целители всегда будут и шарлатаны....

Поделиться

354

Re: Про целителей, врачевателей душ человеческих. Во времена смутные да тревожные их ...

Но хронические болезни излечивать не умеют вообще (моё мнение). Лечат, но не излечивают. Вот именно здесь сильны нетрадиционные методы.
Елена, по этому они и называются хроническими - с периодами обострения или  улучшения. Они не излечиваются ни традиционной ни нетрадиционной медициной. Цель лечения -удлинить ремиссию, уменьшить количество обострений и т.п.
На таких заболеваниях и делают деньги нетрадиционнщики. Критического состояния как- бы нет - травкой-муравкой не навредишь особо. А вероятность того, что прием   средства просто совпадет с улучшением болезни ( натуральный курс хроничекого заболевания) очень высок.:-D  А если добавить волшебные слова? Типа - все натурально, чистка на клеточном уровне(md) , мне помогло, вся семья не болеет, врачи-изверги залечут.... Клиенты готовы!(v)

Поделиться

Re: Про целителей, врачевателей душ человеческих. Во времена смутные да тревожные их ...

это не мелкое жульничество,это преступление,когда играют со здоровьем больных людей.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

356

Re: Про целителей, врачевателей душ человеческих. Во времена смутные да тревожные их ...

Вот подняла старую темку. Отвечу Людмиле здесь. Не буду мешать почитатетелям Татьяниного бреда.
Зоряна....а ты вообще-то знаешь...что есть нетрадиционная медицина?..... Знаю.
Таня говорит об этом как раз.....Нет. Таня несет полнейший бред даже не только с точки зрения медицинской науки, но просто  элементарной логики.
никто не отнимает у обычной медицины её лавров и хлеба...Спасибо хоть на этом :-D
но ведь и другая медицина помогает людям.....помагает - при легких отклонениях, например, иглоукалывание при незначтельной неврологической боли, расслабляющие методики при психологическом напряжении и пр.
мою маму выписали из болтницы с диагнозом, который даже я ( тогда 13-летняя) поняла, как окончателный, не подлежащий лечению........и благодаря нетрадиционным методам....она до сих пор бегает........а ведь если бы поверила в диагноз----наверняка, её уже давно с нами не было бы... Я скорее усомнюсь в правильности диагноза или поверю, например, в спонтанную регрессию опухоли (редко,но бывает) чем поверю в чудо. Здоровья маме и долгих лет жизни!


Вот так мы устроены , что хочется верить в чудо. И я не против, если это помагает справляться с проблемами. Но не верить же в полнейший  бред ? ( приказы клеткам куда шагать по организму(md) , от эмоций развивается ревматизм(md) ... мне все же кажется, что Татьяна даже понятия не имеет, что такое ревматизм...) Там, где мало знаний - очень много веры...


Вера это неплохо.Как же было жить нашим предкам, без веры? Когда еще не было анатомии, физиологии, биохимии, микробиологии, генетики, доказательной медицины? Умирали от оспы, чумы...., да от банального абсцесса или пневмонии, аппендицита....жили всего 20-30 лет... Бедные предки, что ж им оставалось делать? Конечно, верить в шамана!:-D  Мне кажется я уже повторяюсь...

Поделиться

Re: Про целителей, врачевателей душ человеческих. Во времена смутные да тревожные их ...

кстати,ни одна церковь не призывает людей отказываться от медицинской помощи,только у свидетелей иеговых есть один бзик,они против переливания крови.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Про целителей, врачевателей душ человеческих. Во времена смутные да тревожные их ...

тут  в Италии,в любой клинике,хоть частной,хоть государственной,есть маленькая молитвенная комната.так что религия и медицина не шагают в разные стороны.это псевдоцелители мнят себя неизвестно кем.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Про целителей, врачевателей душ человеческих. Во времена смутные да тревожные их ...

Зоряна,Татьяна сказала,что она неверущая,так что какие ей силы помогают и помогают ли ей в ее*нелегком* деле,это только ей одно ведомо.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

360

Re: Про целителей, врачевателей душ человеческих. Во времена смутные да тревожные их ...

Зоряна...у мамы был хронический холецистит с переходом в цирроз печени...( были снимки, подтверждающие увеличение печени).....плюс там было ещё что-то с селезёнкой...... и лечения больше не было...всё...её отправили домой.....умирать......она год сидела на жутчайшей диете...плюс траволечение..плюс молитва( она у меня верующая с тех пор......что именно помогло----не знаю.....но вполне возможно, что всё вместе......а врачи потом удивлялись....и также как ты...не могли поверить в это чудо.....:-) .

What worries you, masters you.

Поделиться

361

Re: Про целителей, врачевателей душ человеческих. Во времена смутные да тревожные их ...

приказы клеткам куда шагать по организму(md)
*************
а знаешь, что есть методика понижения высокого давления просто внушением.....сам себе ...заставляешь давление нормализоваться.......может, это из той же серии....?:-)
кстати..я это вычитала в серьёзном медици нском журнале......

What worries you, masters you.

Поделиться

362

Re: Про целителей, врачевателей душ человеческих. Во времена смутные да тревожные их ...

я работаю с двумя детишками-аутистами....их мама...врач-невропатолог.....отчаявшись в медицине....собиралась посылать их фотки какому-то святому в Перу или в Чили......чтоб он помолился за них...говорят, помогает...:-)
кстати...она утверждает, что медицина не лечит.....а только калечит:-)  и вытягивает деньги....

What worries you, masters you.

Поделиться

Re: Про целителей, врачевателей душ человеческих. Во времена смутные да тревожные их ...

Люд,  вы видимо говорите о медикаментозном лечении аутизма . В Америке государство выделяет  миллионы на помощь детям-больным аутизмом в отличие от других заболеваний,также попадающих под понятие "общие нарушения  психологического развития" с очень похожими симптомами.  Но, насколько я знаю главные средства выделяются не на лекарства ,а на  адаптацию детяй-аутистов в обществе. И насколько мне в течение  многих  лет приходилосьубеждаться , никакие лекарства  не могут заменить коррекционную работу с детьми.Лекарства лишь временно улучшают какой то один поведенческий аспект, или снимают один - два симптома, и не приводят к излечению, да и не всем подходят.    Normal  0      false  false  false                     MicrosoftInternetExplorer4    /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable    {mso-style-name:"Table Normal";    mso-tstyle-rowband-size:0;    mso-tstyle-colband-size:0;    mso-style-noshow:yes;    mso-style-parent:"";    mso-padding-alt:0in 5.4pt 0in 5.4pt;    mso-para-margin:0in;    mso-para-margin-bottom:.0001pt;    mso-pagination:widow-orphan;    font-size:10.0pt;    font-family:"Times New Roman";    mso-ansi-language:#0400;    mso-fareast-language:#0400;    mso-bidi-language:#0400;}

во всем ищу позитив/стараюсь

Поделиться

Re: Про целителей, врачевателей душ человеческих. Во времена смутные да тревожные их ...

методики,разработанные для работы с детками-аутистами,наверно содружество работы врачей и психологов,а целители тут каким боком?

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

365

Re: Про целителей, врачевателей душ человеческих. Во времена смутные да тревожные их ...

Зоряна...у мамы был хронический холецистит с переходом в цирроз печени...( были снимки, подтверждающие увеличение печени).....плюс там было ещё что-то с селезёнкой...... и лечения больше не было...всё...её отправили домой.....умирать......она год сидела на жутчайшей диете...плюс траволечение..плюс молитва( она у меня верующая с тех пор......что именно помогло----не знаю.....но вполне возможно, что всё вместе......а врачи потом удивлялись....и также как ты...не могли поверить в это чудо...
Как я и предполпгала ничего страшного у вашей мамы не было. Холецистит не имеет никакого отношения к циррозу(другое дело гепатит) Увеличение печени - это не доказательство цирроза. Так что был у вашей мамы холецистит, который разрешился благодяря диете. Вот так и рождаются "чудо -истории".

Поделиться

366

Re: Про целителей, врачевателей душ человеческих. Во времена смутные да тревожные их ...

а знаешь, что есть методика понижения высокого давления просто внушением.....сам себе ...заставляешь давление нормализоваться....А знаешь как  у людей с очень высоким давлениям развивается геморрагический инсульт и они умирают сразу.... или  превращаются в овощь? Самовнушение это неплохо,но когда оно к месту.

Поделиться

367

Re: Про целителей, врачевателей душ человеческих. Во времена смутные да тревожные их ...

аааа...понятно...Зоряна пришла...развенчала все мыфы.....спасибо, доктор:-D

What worries you, masters you.

Поделиться

Re: Про целителей, врачевателей душ человеческих. Во времена смутные да тревожные их ...

методики,разработанные для работы с детками-аутистами,наверно содружество работы врачей и психологов,а целители тут каким боком?                                                                                                                                                       Верно ,Аленка. И я о том же . Уж в этом вопросе  и целители и святые -однозначно никаким боком.Все чего хотелось бы пожелать этим двоим детишкам и их маме-это терпения,помощи хорошего психолога. Только хороший психолог может помочь в этом. Именно не вылечить а помочь. Я свидетель очень существенного уменьшения проблем у детей,родители которых четко следовали советам хорошего психолога,иногда и сами следуя их советам становились чуть ли не психологами для своих собственных детей .

во всем ищу позитив/стараюсь

Поделиться

369

Re: Про целителей, врачевателей душ человеческих. Во времена смутные да тревожные их ...

если человек большое количество лет прожил с болезнью в дружбе и прспосабливался к ней, то вряд ли даже чудотворцы исцелят его
_______________
вот она - правда жизни(Y)

Поделиться

Re: Про целителей, врачевателей душ человеческих. Во времена смутные да тревожные их ...

а есть ли абсолютно здоровые люди?

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

371

Re: Про целителей, врачевателей душ человеческих. Во времена смутные да тревожные их ...

Неа... Есть недиагностированные !:-D :-D

Поделиться

Re: Про целителей, врачевателей душ человеческих. Во времена смутные да тревожные их ...

и что же лучше-знать или не знать

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Про целителей, врачевателей душ человеческих. Во времена смутные да тревожные их ...

... ... ...

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

Re: Про целителей, врачевателей душ человеческих. Во времена смутные да тревожные их ...

Приходит Красная Шапочка к бабушке. Вместо бабушки лежит волк. Красная Шапочка:
"Бабушка... У тебя волчанка, это аутоимунное. Я принесла тебе преднизон и стероиды..

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться