Re: Что в имени моём сокрыто..)

а теперь моя история про то.когда имена на такой манер используют-Танька,Анька и тд...
в классе 7-м к нам пришла девочка новая,мы  с ней подружились,хорошая девочка.как то я ее взяла и назвала Танька,а она мне и говорит*Таньки на базаре семечками торгуют*.Ну я прониклась,больше так ее не называла,а как то раз она у меня дома попросила новую книгу,модную в то время,автора не помню,а потом очень долго не возвращала.Я ей говорю,что мол верни книгу,мои родители ее еще не читали.Она возвращает,книга как будто вывернута на изнанку.как будто ее в воде вымочили,а потом на батарее сушили.Я ей говорю,что ты на книжку пролила,причем так грустно спрашиваю,а она как начала орать громко и безобразно,что я все выдумываю,и ничего она не проливала.Я как протрезвела в тот момент,или пелена с глаз спала,вот такая Таня,которая не хотела быть Танькой.С тех пор у меня такие имена самые любимые,пусть не уменьшительный это вариант,но свойский.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

52

Re: Что в имени моём сокрыто..)

Это ещё индивидуально... Иру нашу я Иринкой называть люблю - у меня во Львове подруга близкая была, именно Иринка, а не Ира, Ирка или Ирина. Иногда её ещё Иришкой звали. Иринка, если Тебе так не нравится, свисни - больше не буду.
А ещё - если мне хочется по каким-либо причинам держать дистанцию, скажем, с Александром - я никогда не назову его Сашей.

Поделиться

53

Re: Что в имени моём сокрыто..)

У нас в классе было 4 Лены, а в универе из 50 человек-11 Лен. Так было популярно это имя в наше время. Да и сейчас в группах очень много Лен-моих ровесниц, или почти ровесниц.....Ну думаю, ладно, главное не ДРАЗДРАПЕРма..
______
И благодарна родителям, что назвали меня небанально.
(никого не хочу обидеть!)
____
Как-то странно..

Поделиться

54

Re: Что в имени моём сокрыто..)

По-моему здесь никого не зовут ДАЗДРАПЕРМА *-)

Поделиться

Re: Что в имени моём сокрыто..)

У меня имя не такое уж редкое...:-) , но мне созвучное. Дочери - Екатерина и Виктория. Оба имени очень сильные, так и получилось. Только первая -с созидательной силой, вторая с разрушительной..:-( Виктория-победа, всегда и любой ценой...

Поделиться

Re: Что в имени моём сокрыто..)

Tая, да мне просто не нравилось,что столько Лен вокруг, а вчера вот где-то выше в этой теме прочитала, что есть и такие имена -Даздрапрерма...:-D :-D :-D

Сына родила, дом есть, завтра куплю лопату, посажу дерево и всё-я мужик!

Поделиться

57

Re: Что в имени моём сокрыто..)

Жаль очень, что когда пишешь что-то свое, кто-то вдруг решит обидеться..
Смыл тогда писать?(tr)
Я сразу написала, что никого не хочу обидеть.

Выше написали о разных нелепых именах, сочиненных в советское время.
Но вас почему-то повеселило именно это.
Ну ладно.. Чего уж там.. Веселитесь! (F) (F) (F)

Поделиться

58

Re: Что в имени моём сокрыто..)

Это только у меня с именем Даздраперма какие-то эротические ассоциации возникают?

Поделиться

Re: Что в имени моём сокрыто..)

У меня тоже... На самом деле -ужасно иметь такое имя.. а ласково? -вообще кошмар!

Поделиться

60

Re: Что в имени моём сокрыто..)

Даздря... Здрюся... Пермчик мой

Поделиться

Re: Что в имени моём сокрыто..)

Ага, Зоряна, у меня тоже, но я даже знаю почему: С ПЕРвым МАя. :-D :-D :-D

Сына родила, дом есть, завтра куплю лопату, посажу дерево и всё-я мужик!

Поделиться

Re: Что в имени моём сокрыто..)

Когда в России шёл сериал "Просто Мария", многих девочек назвали Мария. Когда Юрий Гагарин полетел в космос-многих мальчиков Юрий, и мой муж под раздачу попал. Яв Германии встречала нескольких Марин (нетипичное имя для немцев), и все они мне рассказали,что во время их появления на свет, была очень популярна песня "Марина". Так что по именам можно историю изучатьнаверно.

Сына родила, дом есть, завтра куплю лопату, посажу дерево и всё-я мужик!

Поделиться

Re: Что в имени моём сокрыто..)

На одной Олимпиаде Лариса Латынина получила 4 золотых медали.  Она стала национальной героиней.  Среди моих ровесниц, рожденных после тех Олимпийских игр, больше всего Ларис......

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

64

Re: Что в имени моём сокрыто..)

Молодец, Лариса!
Когда человек концентрируется на позитиве (даже относительно своего имени), это говорит о цельности (F)

Поделиться

Re: Что в имени моём сокрыто..)

Мария -еще и традиционное имя для стран Средиземноморья, у нас чуть ли не каждая вторая Мария.. тут уже религия... вообще много имен из библии -ХрИстосы, Панайотисы ("святой")... мифологии -Сократис, Апполонос.. я по-началу офигевала..

Поделиться

Re: Что в имени моём сокрыто..)

Тася!  Я позитивна, верно.   Но еще и наблюдательна.   (fr)

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

Re: Что в имени моём сокрыто..)

Не подмигивала, там скобка была..:-(

Поделиться

68

Re: Что в имени моём сокрыто..)

Марина, сочетание кавычки и скобки сайт принимет как смайл.
Я между кавычкой и скобкой ставлю пробел.

Поделиться

Re: Что в имени моём сокрыто..)

У нас на севере Германии очень популярны имена скандинавские: Оле, Тове, Бендикс. А вот типичных немецких среди детей очень мало.

Сына родила, дом есть, завтра куплю лопату, посажу дерево и всё-я мужик!

Поделиться

Re: Что в имени моём сокрыто..)

"Бендикс" - почти профессия.....

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

Re: Что в имени моём сокрыто..)

Говорят, что звучание  своего имени человек любит больше всего,нравится ему имя или нет. Ну или как у Цветаевой "боль знакомая, .....как губам имя собственного ребёнка". Говорят имя накладывает отпечаток на судьбу. Не знаю. Знаю только,что дети с труднопроизносимыми фамилиями чаще страдают от болезней сердца. Ну этому есть обьяснение.....

Сына родила, дом есть, завтра куплю лопату, посажу дерево и всё-я мужик!

Поделиться

72

Re: Что в имени моём сокрыто..)

Это так. Человек любит звучание своего имени больше всего.
Работники разных компаний этим пользуются, когда хотят убедить человека в чем-то.

Поделиться

Re: Что в имени моём сокрыто..)

А я чувствую, когда это делается..:-)  
У меня тетя была Таисия.. для меня в этом имени исконная русскость, певучесть..

Поделиться

Re: Что в имени моём сокрыто..)

По разному бывает - я не люблю свое имя. Оно не мое. Потом поменялось(без моего участия) имя- поменялась и моя жизнь. Кардинально.

Поделиться

Re: Что в имени моём сокрыто..)

И о таком слышала....

Сына родила, дом есть, завтра куплю лопату, посажу дерево и всё-я мужик!

Поделиться