101

Re: Что остается, когда уходит любовь?

Когда смотришь во след и думаешь "как я мог/-ла?", "какой ужас"... как протрезвление, Угу. Женщина ещё долго будет мучиться, а он мерзавец, уже её забыл. Кошмар.:-(

Поделиться

102

Re: Что остается, когда уходит любовь?

так она наверное поэтому и мучается ...потому что вообще-то именно ЕЁ надо помнить всю жизнь(H)

Прочитав сегодня статусы 20-ти абсолютно разных женщин,поняла - "козёл" у них общий...

Поделиться

103

Re: Что остается, когда уходит любовь?

Вариантов с женщинами всего два. Либо помнить нежно но недолго, либо долго но нехорошо. (md)

Поделиться

104

Re: Что остается, когда уходит любовь?

все такого же мнения?

Поделиться

105

Re: Что остается, когда уходит любовь?

Интересно , а есть ли причины ухода любви?
____________
а есть ли причины прихода?

Поделиться

Re: Что остается, когда уходит любовь?

Не плачьте,что это прошло, а улыбайтесь ,что это было.Дальше будет так как должно быть.Всё приходит в своё время для тех, кто умеет ждать. Личный опыт.

M L (??) Мы таим в своих сердцах боль, которую делим только со Всевышним, и только Он видит наши сердца, поглощенные временами отчаянием и бессилием. Но всякий раз, когда тухнет свеча, помните, что свет Бога никогда не потухнет. И когда опустятся руки, вс

Поделиться

Re: Что остается, когда уходит любовь?

Любовь -если она была, никуда не уходит, она как костер, в который надо немного подкинуть дров,...
Света, респект!!!:-D (Y) (F) (F) (F)
Все правильно, только хочу немного дать своих комментов.
Часто люди путают любовь с похотью, сексуальным влечением. Вот именно похоть проходит, желание обладать партнером.
Любовь стоит на голову выше сексуального влечения, любовь - это основа отношений партнеров, а секс - это приложение к любви, возможность выразить свои чувства через плоть.
Любовь - это желание осчастливить партнера, дать ему все что есть и всего себя, ничего не требуя взамен. Если такое чувство возникает, то оно не способно уйти.
А за исчезнувшей похотью жалеть не надо. Не ваше это, потому и жалеть не надо. Если Бог дал партнера по судьбе, тогда да, это другое дело. Но такой партнер не отвернется, не уйдет, любовь с таким человеком не может исчезнуть в принципе. Это, что называется, любовь с Божьим благословением.
А вот как найти партнера по судьбе - это уже другая тема...;-) :-D

Поделиться

Re: Что остается, когда уходит любовь?

Сергей довольно чётко охарактеризовал значение любьви.Молодец!!!

Поделиться

109

Re: Что остается, когда уходит любовь?

Что остается? Легенда любви - маршрут, по которому была проложена дорога от встречи до расставания.

Дарите женщинам цветы!!!

Поделиться

Re: Что остается, когда уходит любовь?

:-$ (F) (B) (ic)

Поделиться

111

Re: Что остается, когда уходит любовь?

Глупости какие. Никуда любовь не уходит. Это мы её оставляем на обочине и обиженно уезжаем с претензией, что она слишком мало даёт и много требует...

Про каждого можно сказать, что он простой человек, пока этот человек не начнёт усложнять нам жизнь…

Поделиться

Re: Что остается, когда уходит любовь?

Э, не-е-ет... Любовь невозможно оставить на обочине, это не мешок с картошкой. Если уж поселилась в душе - пиши пропало, на всю жизнь. Можно только терпеть или отвлечься.

Поделиться

113

Re: Что остается, когда уходит любовь?

Почему терпеть?  любовь ведь не приносит страданий  на самом деле.. Если она есть и это действительно любовь, а не иллюзия и не химера - человек счастлив.
В общем оба последних оратора правы.. Если любовь есть и это действительно любовь  никуда она не уходит..и оставить ее невозможно

Поделиться

114

Re: Что остается, когда уходит любовь?

Любовь целиком зависит от нашего желания испытывать это чувство. 99% процентов всего что так упоительно повествуют о любви - вариации на тему "хочу". :-D

Поделиться

115

Re: Что остается, когда уходит любовь?

Миша -- но бывает и так что "не хочу" (или "не должен"), но влюбляюсь... Литература и реальная жизнь полна примеров.
Мне всегда нравились "Вешние Воды" Тургенева... Думалось, ну какой глупец (подлец?)... но очаровательная история всё же...

Спасибо за оценки!

Поделиться

116

Re: Что остается, когда уходит любовь?

Лена, как раз это и имел ввиду: натуральное "хочу" - набухшее желание, которое мы, как существа "более выского порядка" (по сравнению с животными) наряжаем во множество слов - лишь бы поговорить на любимую тему. Ничего плохого в этом нет, но интересно всё-таки знать истоки такого энтузиазма. ;-)

Поделиться

117

Re: Что остается, когда уходит любовь?

ответила другу Елена Недвигинa / Филимонова

Литература это литература.. это не руководство к действию и не реальная история  это ВЫМЫСЕЛ АВТОРА!!!
 Мне кажется что  у большинства личных проблем нашего человека ноги растут из литературы и кинематографа..
 Как Миша пишет -" хочу"  как у Ромео и Джульеты..  в Титанике.. у Бунина..

Поделиться

118

Re: Что остается, когда уходит любовь?

Мне кажется что  у большинства личных проблем нашего человека ноги растут из литературы и кинематографа..
__________
не без этого. потому я особо никогда не ворчала, что сын не читает эту беллетристику, хотя и классическую

Поделиться

Re: Что остается, когда уходит любовь?

когда уходит любовь, остается блюз...

Человек бежит по жизни, не жалея ног... дом-работа, дом-работа...отбывая срок. Выходные-передышка, отпуск как привал... старость, пенсия, одышка... и куда бежал? зачем бежал?

Поделиться

120

Re: Что остается, когда уходит любовь?

:-)

Поделиться

121

Re: Что остается, когда уходит любовь?

Нам нужны эмоции, переживания, размышления. Что даёт нам возможность видеть мир красочнее, и соответственно жить полнее. И литература - одно из средств такого развития.

Поделиться

122

Re: Что остается, когда уходит любовь?

никто не против.. но нужно различать свою единственную  жизнь и литературу.
Меня вот всегда интересовало.. как бы Ассоль реагировала, если бы под алыми парусами приплыл подагрический одноглазый старикашка?:-D

Поделиться

123

Re: Что остается, когда уходит любовь?

смирилась))))

Поделиться

124

Re: Что остается, когда уходит любовь?

со старикашкой или с парусами?:-D

Поделиться

125

Re: Что остается, когда уходит любовь?

со старикашкой - мечта, ничё не поделаешь))))

Поделиться