526

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Лавки оружейные. Пулеметы свободно. Врач русский интервЬю давал. У самого 3 автомата дома.

Поделиться

527

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Алькайда при поддержке извне
---------
Валентина, а извне - кто помогает?

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

528

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Да те же американцы.:) запросто

Поделиться

529

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Так американцы все это и затеяли!Мирового господства им подавай!!!

Поделиться

530

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

пожжи со своими мировыми заговорами. я хочу человека послушать, который ТАМ.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Действительно ,интересно узнать ,что там проиходит .Разворошили весь Ближний Восток ......

Поделиться

532

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

11:37
Алькайда при поддержке извне
---------
Валентина, а извне - кто помогает?
--------------------------------------------
Мария,сейчас мир трудно поделить на "тех" и "этих" (как мне кажется). В том что сейчас происходит на нашем Востоке трудно разобраться,если исходить из традиционного взгляда на политику. На мой взгляд в наших проблемах(как и Сирии) больше всего заинтересована Саудовская Аравия,вообще это интересы нефтеносных компаний саудовско-американских. Сейчас часть наших нефтяных полей находиться во владении Саудии(аренда очень давняя и давно истекшая). Чтобы йеменцам было не до того(требовать свои территории)поддержат любую каку. Я к чему- большие корпорации правят всем. Эти ради денег поддержат хоть чёрта лысого.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

533

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Лавки оружейные. Пулеметы свободно. Врач русский интервЬю давал. У самого 3 автомата дома.
-------------------------------------
Слава,этот доктор немного преувеличивает.Я за столько лет жизни здесь ни разу не видела выставленного на продажу оружия. Хотя его кругом полно. Чуть ли не самая вооружённая страна,если смотреть на душу населения(включая детей) по 3 автомата Калашникова-это да. Но в городе вы оружие не купите.Ну если только с рук через знакомых,а лавок нет. За городом же в определённых местах(Мариб,шабуа и др.)-хоть ракету "земля-земля" "земля-воздух",хоть танк.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

534

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Кстати сейчас автоматы продаются хорошего качества и поэтому очень подрожали-500 дол.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

535

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Удивительно в этой истории с нашей долбаной  революцией то, что ни США, ни Саудовская Аравия, ни ООН, несмотря на многочисленные жертвы среди мирного населения Йемена,(только вчера в Адене 5 известных мне смертей) не спешат наводить здесь демократический порядок, подобно тому, как это было сделано в Ливии и вот-вот произойдет в Сирии. Очевидно потому, что ситуация у нас развивается строго в соответствии с намеченными ранее планами.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

536

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Перечитала и стало неудобно.....ну что за нефтеносные компании.нефтедобывающие конечно......пардоньте.....

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

537

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Йемен считается одним из очагов зарождения цивилизации.Сейчас это звучит почти насмешкой,но было.......было!!!

Возраст поселений в районе Санаа приблизительно 3000 лет. Исторический центр города под охраной ЮНЕСКО. Многим домам в которых и сейчас живут люди по 400 лет. Строились они из глиняных кирпичей и отличает их  особые гипсовые украшения вокруг окон украшенные цветными стёклами-камарии.Так называемые "пряничные дома" посмотрите в альбоме.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

538

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Валя, а сейчас какой тип архитектуры популярен?

Поделиться

539

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

а я знаю????? Строят люди функциональные здания....кто-то дворцы,а кто-то хибары........есть такой стиль? Функцианальный!!!! Во!!!!

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

540

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Валь, а все эти завитушечки и округлые формы, это осталось?

Поделиться

541

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Вот эти камарии очень даже используют в строительстве вполне современных зданий.я говорила уже что муж мой строитель и сам проектирует часто. Иногда вполне современное здание из стекла и бетона украшают камариями.
Квартиры тоже украшают различными гипсовыми отделками(я не решилась из-за пыли вечной) и я однажды понаблюдала как у соседей отделывали зал(потолок и панно на стене).Буквально мальчишки работали.......поразительно такую красоту сооружали без всяких трафаретов..... Здесь есть очень крепкие артели ремесленников работы по камню,металлу и вот такие украшатели.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

542

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

валя.. я такое и подозревала..
в мире власть не политическая, а финансовая.. ради бабок даже талибан с протестантом договорится..
есть у меня в проекте одном компонент из семьи шейхов.. я стараюсь даже на встречи не ходить. я их послушаю, ТАК мне грустно становится..
вся обстановка для меня сейчас - разделяй и властвуй..

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

543

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Точно! Это передел,дядьки  с мошной решили всё утрясти........

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

544

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Мария,ну давай рассказывай про стили.......что тут мой муж строит?

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

545

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

не..ну я не ясновидящая, чтоб сказать чего твой муж строит
но вот примеры архитектуры, кстати не только на территории мусульманский стран, которые  очень удачно совмещают классические элементы с совр, архитеткотникой:
в абу-даби
http://_.nzz.ch/images/abu_dhabi_moschee_sheikh_zayed_fullSize_1.7765672.1285934131.jpg
http://thepurplejournal.files.wordpress.com/2011/01/dsc_4132_nadiamasood1.jpg
недостроенный еще - в кёльне
http://_.dabonline.de/wp-content/uploads/14_PerspektiveMoscheeKoeln_WEB.jpg
в пакистане, исламабад.
http://haram2halal.com/wp-content/uploads/2011/08/Faisal-Mosque-Islamabad-3.jpg
проект центра ислама в тиране
http://islamicartsmagazine.com/images/uploads/Mosque_in_Tirana_B.jpg
http://_.skyscrapernews.com/images/pics/2844TiranaSetForBigNewIslamicCentre_pic1.jpg

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

546

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

а вот кстати мечеть в турции
архитектор женщина. Зейнеб Фадилоглу (Zeynep Fadillioglu). мечеть стоит в ускюрдаре, и считается самой красивой современной мечетью.
http://majestad.files.wordpress.com/2009/12/sakirinmosque_side.jpg?w=359&h=540
http://_.fikironline.com/wp-content/uploads/2009/05/sakirin-camii-2.jpg

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

547

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Так что это за стиль? Лёля стилями интересуется......На Дубай ровняться не каждому по зубам.......ой по карману....

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

548

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

ну.. да.. стиль
современный..
а что разве нет? все что не классицизм, тоже стиль
постмодерном можно назвать.;-)
там не только арабские постройки.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

549

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

ну я думала это как-нить мудрёно называется,а так в основном  не арабские постройки,всякое бывает-глобализация етить. Но есть интересные.
А кто слышал про Шибам-йеменский манхетен

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

550

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Видите чихаю......нас зацепил своим крылом пыльный ураган "привидение",такая гадость,замело мою лоджию.сил нет смотреть....

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться