101

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Во во. А у меня такая же беда на молоко. Лет с 5. Хотя сыр и сметану лопаю.:)

Поделиться

102

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Хочу привести отрывок из статьи доктора исторических наук Михаила Радионова
Бывает и вечерний фуль, но утренний вкуснее. Фуль, то есть бобы, фасоль, приготовляют на базаре в огромных латунных сосудах на оси. Когда сосуд полон, его жерло устремлено вверх, по мере исчерпания сосуда горлышко опускается ниже и ниже, пока не нацеливается прямой наводкой в пупок продавца. Едоки фуля располагаются на стульях или на лавках — некоторые ухитряются и там сидеть, поджав ноги, — за узкими столиками. Вот и стол возник в йеменской трапезе, но этим нововведением пользуются, когда едят вне дома.
На тонкой круглой лепешке, только что испеченной в глиняном таннуре, подается мисочка с тертой фасолью, залитой острым прозрачным соусом и растительным маслом. Стакан холодной воды. Отрываешь кусок лепешки, погружаешь в миску, отправляешь в рот, и несказанная бодрость охватывает тебя. Семь утра, весь день впереди. Мигом уточняются текущие планы, принимаются важные решения, и даже прекрасным фантазиям остается место. Эх, хорошо бы открыть такие «фульные» на Невском проспекте: вкусно, быстро, недорого! «И на Тверской...» — предлагает собеседник-москвич. Да, и на Тверской.
Под столом кто-то вздыхает. Это коза слушает наш разговор, подбирая с земли крошки.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

103

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Это он путешествовал по Южному Йемену. Его заметки очень правдивы.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

104

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Валечка, долго думала писать или нет. Решила все же спросить.
Наша   печать и ТВ рассказывают о тяжелой жизни в Емене, о  том, что
ваш президент  Салех диктатор, что   что  его скороо свергнут, что  што согласно ЮНЕСКО данным  в Емене
750,000 детей  голодают и не имеют нормальных условий для проживания....  
Что 11 Февраля  у вас буду выборы нового президента  Абдел Раббо Мансур ....
Ты же пишешь что у вас все хорошо и прекрасно, наши врут или ты не хочешь об этом говорить???
Это твое право, извини если потревожила тебя.(F)

Поделиться

105

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Люб,а почему сомневалась? Всё так и есть. Йемен одна из самых бедных стран в мире,что не мешает здесь жить очень богатым людям.
Голодающих(ну таких чтоб с голоду мёрли) тут нет конечно,хотя профессиональных побирушек тьма-тьмуща. Да и людей с малым доходом много,но на фасоль с хлебушком есть.
Есть комитеты помощи малоимущим. Настоящий бич Йемена-сомалийцы. Они бегут от своих невзгод к нам и ЮНЕСКО как бы поддерживает эту миграцию и деньги выделяет,но они не хотят жить в резервациях своих и у нас возросла приступность,да и по улицам стало не так безопасно ходить. А ещё несколько лет назад я точно могла посреди ночи пройти пол города и никто бы меня не тронул. Даже приблизиться бы побоялись-женщина.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

106

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Али Абдула Салех уже отрёкся от власти и покинул страну. Выборы эти смешны.........один кандидат. На Юге скорей всего не пойдут на выборы. Правда возможен вариант,что без отметки о выборах не дадут зарплату такое уже было........издержки Востока.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

107

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Ты же пишешь что у вас все хорошо и прекрасно, наши врут или ты не хочешь об этом говорить???
-----------------------------------------------
Я не писала что всё прекрасно,просто рассказываю о жизни в стране где живу. Я в группе давно и многие знают о всех моих переживаниях в связи с революцией. Просто я такой человек,не люблю сосредотачиваться на негативе. Но даже несколько постов назад я сказала о том что именно это правительство отняла у нас дом(за который мы почти выплатили деньги).Я постаралась об этом забыть......Бог им судья.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

108

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Люба,вы не стесняйтесь задавать любые вопросы. Я отвечу так как я это вижу. А вы смотрели альбом про Йемен,тут в группе?

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

109

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Наша   печать и ТВ рассказывают о тяжелой жизни в Емене, о  том, что
ваш президент  Салех диктатор,
---------------------------------------------
Как бы вам объяснить.......................Али Абдула Салех .......аха........диктатор,но это не мешает йеменцам быть довольными жизнью,хоть и постонать любят. И каждый следующий президент станет диктатором. Ну другие люди и другой менталитет,ничего с этим не сделать....................ещё лет так 500

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

110

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Да Валя (F) я читала.
Наверное мне уже не понять как можно быть спокойной, точнее как можно соблюдать спокойствие в таких
ситуациях. наверное точно- мудрость жизни постигается , когда такое нужно пережить.
просто, когда читаешь  твои посты, создается впечатление, что тебя все эти передряги не коснулись.
В америке американцы  устраивают  пикеты и забрасывают жалобами сбоих начальников по любому
самому мелкому вопросу... А вы просто  подчиняетесь и все????
Еще раз извини, если  задала неудобные вопросы.
Особенно меня поразил голод детей-фасоль и хлеб??:-(

Поделиться

111

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Йеменцы очень воздержанны в еде.Даже богатые люди зачастую ужинают фасолью.Вот такая зарисовка-вы заходите в золотую лавку,время ужина,на полу циновка и хозяин(у него килограммов 100 золота) ужинает со своими работниками и вам предложат.Одна из особенностей -едят очень быстро и сразу всё убирается. Убирать в холодильник недоеденное не принято,лучше приготовить меньше.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

112

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Меня и нынешние события коснулись......и ещё как!!! Недавно в дом к брату мужа пришла "революционерка" с требованием принять на работу её сына.......с гранатой пришла.Все эти революционные дела-просто бредовые какие-то.Молодёжь протестующая проплачена(лидеры) и наркоманит помалу(точно знаю.даже знакомы с таким и он в соц сетях сидит и народ будоражит). Разорили и разрушили город и непонятно чего хотят. Когда этот президент ушёл,то они никого не предложили-разве не бред!!! Год жить не дают,а чего хотят-не знают.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

113

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Т.е. вы живете "на пороховой бочке"???
Все посмотрела в альбоме, огромное спасибо.(lo) (K) (F) (F) (F) (F)
Должна идти работать-у нас самый разгар сезона работы.
Думаю, что еще  поговорим.

Поделиться

114

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

непременно поговорим.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

115

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Люба нефть отнять хотит.;) big_smile

Поделиться

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Славка,а вдруг не отнимут,давай верить в хорошее,светлое,доброе(ic)

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Йеменцы очень воздержанны в еде.Даже богатые люди зачастую ужинают фасолью.
___________
значит такая проблема как ожирение,у вас не стоит?

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

118

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Бывает всякое,но не массово. Мелкий народ

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

просто я почему спрашиваю,когда денег нет на рыбу,мясо,сыры там всякие,то кушаешь хлеб,как и мы когда то при горбатом

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Если чай без молока(шай ахмар-чай красный:-) ) то в него добавляют мяту или кардамон или гвоздику.
_____
мои друзья,арабы,оба врачи,всегда когда приходишь к ним в гости угощают мятным чаем

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

121

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Валя , очень интересно ты рассказываешь. скажи, чем отличаются мужчины Йемена? есть ли известные певцы, писатели, художники, композиторы?

Поделиться

122

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Оленька, ну что сказать про мужчин?.....

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

123

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Люди разные,но основное отличие-йеменец хороший семьянин. Многие домашние заботы на них- покупки продуктов,оплата счетов,да вобщем всё кроме уборки и готовки на мужчинах  и это не обсуждается.
Йеменка приготовит из того что есть в холодильнике. Есть конечно любительницы походить по магазинам,но это как снисхождение к мужчине. .Например когда мой муж работал в другой провинции.то свёкр считал своей обязанностью привозить мне продукты с рынка.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

124

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Валентина,а вы что умеете из йеменской кухни готовить?

Столбы наносят повреждения автомобилям только в порядке самообороны

Поделиться

125

Re: Восточные сказки "Начало было горьким,конец же будет сладким" Йе мен ( ????? ...

Они темпераментны,но в основном верные мужья. Иногда верные сразу 4 жёнам. Но это большая редкость.очень большая.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться