26

Re: Вечная тема: За жизнь. Интернет - не место для поиска идеальных мужчин?

помнится Сусанин прославился своей способностью повести людей за собой
Ты так считаешь?Он был просто проводник для войск Речи посполитой. Его только для этой цели и назначили...Его заставили вести,или провести.....

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

Re: Вечная тема: За жизнь. Интернет - не место для поиска идеальных мужчин?

персонаж, на самом деле, мифический

Если долго черпать из своих растяжимых понятий, можно нечаянно проглотить ведро.

Поделиться

28

Re: Вечная тема: За жизнь. Интернет - не место для поиска идеальных мужчин?

Нет,не мифический...Зайди в викип. там есть выкладка из грамоты,которая доказывает, что всё было,как на духу.

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

29

Re: Вечная тема: За жизнь. Интернет - не место для поиска идеальных мужчин?

и вот в них-то и не стоит возвращаться в тщетной надежде -  а вдруг всё изменилось в лучшую сторону?
Такие отношения,Хелли,возвращаются при условии, если один не побоится полностью взять на себя вину за разрушение этих отношений. И не будут эти отношения строить с фразы,-Давай начнём всё сначала, продолжим наши прежние отношения. Нет! Только будущее и планы все строить только с учётом будущего, а не ковырянием и реанемированием прошлого. Что сдохло-то сдохло.

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

30

Re: Вечная тема: За жизнь. Интернет - не место для поиска идеальных мужчин?

Согласна с Леной. Мне от этого высказывания стало холодно.

Поделиться

31

Re: Вечная тема: За жизнь. Интернет - не место для поиска идеальных мужчин?

Если мне с человеком комфортно,  то я берегу эти отношения.
                   Лен, жаль, что не всегда к этим отношения одинаково относятся оба.
Палыч,ружо спрячь, мы тут отношения выясняем, а не на открытие тира собрались:-P

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

Re: Вечная тема: За жизнь. Интернет - не место для поиска идеальных мужчин?

Люда, согласна, сразу такое не получается. Нужно опыта набраться, обычно на собственных ошибках. И не всегда понятно, рассыпается ли брак от того, что люди разные и в принципе не могут жить вместе, или от того, что вовремя не смогли свои отношения выяснить

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

33

Re: Вечная тема: За жизнь. Интернет - не место для поиска идеальных мужчин?

Никогда никого не жди…не стой на месте... Иди только вперед не оглядывайся... Люди которым ты нужен ....обязательно ... тебя догонят..
________________
если близкий тебе человек остановился в своём развитии, ты тоже остановишься, чтобы продолжать оставаться близкими?

Поделиться

34

Re: Вечная тема: За жизнь. Интернет - не место для поиска идеальных мужчин?

А если этим остановившемся будешь ты?

Поделиться

35

Re: Вечная тема: За жизнь. Интернет - не место для поиска идеальных мужчин?

запросто. Оль, ведь я начала тему с того, что мне это высказывание кажется очень спорным. мне просто хотелось его обсудить, и понять для самой себя, что именно настораживает меня в нём. это реальный статус  одного из "одноклассников" увидела - и захотелось поспорить. владелец статуса в группу зайти отказался, в личке высказал полную уверенность в правомерности данного высказывания)))) ну вот я и решила обсудить с близкими мне людьми - с вами

Поделиться

36

Re: Вечная тема: За жизнь. Интернет - не место для поиска идеальных мужчин?

Из всего этого статуса я согласна только с тем, что истории не повторяются. Да и то частично .

Поделиться

37

Re: Вечная тема: За жизнь. Интернет - не место для поиска идеальных мужчин?

А если этим остановившемся будешь ты?
----------------------------
ну не бывает остановившихся людей - они просто идут в другую сторону

Прочитав сегодня статусы 20-ти абсолютно разных женщин,поняла - "козёл" у них общий...

Поделиться

38

Re: Вечная тема: За жизнь. Интернет - не место для поиска идеальных мужчин?

Люди которым ты нужен ....обязательно ... тебя догонят..
-----------------------------
......или позвонят ;-)

Прочитав сегодня статусы 20-ти абсолютно разных женщин,поняла - "козёл" у них общий...

Поделиться

39

Re: Вечная тема: За жизнь. Интернет - не место для поиска идеальных мужчин?

Ага,если они тебе не должны....

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

Re: Вечная тема: За жизнь. Интернет - не место для поиска идеальных мужчин?

мне кажется эта фраза относилась только к тем, с кем  у тебя в прошлом отношения законичились и по не самым приятным причинам.а причем тут воспоминания о 2-ней дочери,никак не вяжется.это же совсем другое

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Вечная тема: За жизнь. Интернет - не место для поиска идеальных мужчин?

в прошлое вернуться невозможно физически,а вот мыслями можно за него цепляться.эта фраза философская.а не практическо-прикладная

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

42

Re: Вечная тема: За жизнь. Интернет - не место для поиска идеальных мужчин?

отношения,Хелли,возвращаются при условии, если один не побоится полностью взять на себя вину за разрушение этих отношений.
_________________________
вот это я не совсем поняла - один не побоится? точно? здесь нет опечатки?

Поделиться

43

Re: Вечная тема: За жизнь. Интернет - не место для поиска идеальных мужчин?

Не буду требовать, чтоб меня догоняли
Отлично сказано.  Скажу больше: вообще ничего не буду "требовать" от других.  Кто я чтобы думать что имею на это право?

Спасибо за оценки!

Поделиться

44

Re: Вечная тема: За жизнь. Интернет - не место для поиска идеальных мужчин?

если близкий тебе человек остановился в своём развитии, ты тоже остановишься, чтобы продолжать оставаться близкими?
Для того чтобы оставаться близкими, не обязательно быть на одном "уровне развития"... Что это вообще такое?  Если есть "высший уровень развития" -- что это значит?  Продвижение по службе? Умножение знания? Приобщение к новой системе ценностей?  Считаю всё перечисленное мнимыми ценностями не стоящими разрушения отношений между людьми.

Спасибо за оценки!

Поделиться

Re: Вечная тема: За жизнь. Интернет - не место для поиска идеальных мужчин?

Предствьте пару, в которой каждый живет по выжеизложенной позиции, т.е. при наличии разногласий поворачивается и идет в свою сторону, ожидая, что второй его догонит. Внимание, вопрос: как долго просуществует такая пара?

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

46

Re: Вечная тема: За жизнь. Интернет - не место для поиска идеальных мужчин?

пару недель.

Поделиться

47

Re: Вечная тема: За жизнь. Интернет - не место для поиска идеальных мужчин?

почему  всё сводится к паре мужчина и женщина? разве под название темы не подпадают, например, приятельские отношения? как-то вы всё уж очень буквально воспринимаете - пошёл, догнать, повернуться...

Поделиться

Re: Вечная тема: За жизнь. Интернет - не место для поиска идеальных мужчин?

Ну да,  типа, мне некогда звонить родителям, я такой крутой-занятой. Буду идти вперед и на них не оглядываться. А если я им нужен, то они обязательно меня догонят. Так что ли?

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

49

Re: Вечная тема: За жизнь. Интернет - не место для поиска идеальных мужчин?

вот это я не совсем поняла - один не побоится? точно? здесь нет опечатки?
Нет,Хелли,опечатки здесь нет.

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

50

Re: Вечная тема: За жизнь. Интернет - не место для поиска идеальных мужчин?

ну вот и ладненько! выяснили - дебильный статус. дебильная фраза. тему удаляем?

Поделиться