Re: Самые смешные высказывания и поступки ваших детей.

Когда моему сыну было два года я пришла с ним к своей маме,забыв прихватить с собой прокладочку для сидения на толчке для маленьких попок. Через минуту после того, как он сам отправился по нужде, из туалета вдруд раздался крик:"Мама, не спускай воду!!!!!!!!!!!!!!!!!!". Когда я влетела в туалет...... из толчка торчали ноги и голова. Все остальное -от плечей до подколенок -было в толчке.

во всем ищу позитив/стараюсь

Поделиться

27

Re: Самые смешные высказывания и поступки ваших детей.

как-то летом, мой младший сын( где-то 3-4 ему было)) меня спрашивает :
А когда будет Новый год???
-зимой......отвечаю
-А когда придёт зима?
-когда снег выпадет, холодно будет...
...и вот выдалась зима какая-то тёплая( типа как в этом году)))), ни снега, ни морозов особых......и уже февраль..и я в беседе с кем-то произношу такую фразу
-Да, зимы в этом году, видать, не будет....
и тут же мой малый вскидывается с вопросом:
-мама, а у нас не будет Новый год???
:-D :-D :-D :-D

What worries you, masters you.

Поделиться

28

Re: Самые смешные высказывания и поступки ваших детей.

Родители мужа взяли нашего сына в зоопарк, ему тогда было года 2-3. Приходит, мы спрашиваем, кого в зоопарке видел (имея ввиду зверей). Ответ был: бабу Аду и даду (он так деда звал).

Viva la Vida!!!

Поделиться

Re: Самые смешные высказывания и поступки ваших детей.

По радио шла передача о военных песнях.  Диктор сказал:"Их пела вся батарея."  Маринке было года 4, она удивилась:"У кого-то батарея поет...  А у нас - только носки сушит."

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

Re: Самые смешные высказывания и поступки ваших детей.

В советские годы я достала югославские кожаные сапоги, очень их берегла. Смазывала подсолнечным маслом - чтобы не трескались и блестели.   А в садике, куда ходила дочь, были занятия по развитию речи. Воспитательница спрашивала:"Что можно сделать из яиц? Как хранится сыр?  Для чего используется масло?"  Тут моя дочь честно заявила:"Чтобы смазывать сапоги."

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

31

Re: Самые смешные высказывания и поступки ваших детей.

Лариса, кстати, подсолнечное масло как раз сушит.
Надо было ланолином.:-D

Поделиться

32

Re: Самые смешные высказывания и поступки ваших детей.

Людмила мне напомнила:
Моему старшему было года 4. Веду в садик. Лето. Жарко. Он: "Хочу, чтобы было холодно!" - "Но зимой  ты жаловался на холод и требовал, чтобы поскорее наступило лето" - "Когда лето, мне хочется зимы, когда зима, то чтобы было лето".Неистребимый менталитет русского человека всегда недовольного погодой! :-D

Поделиться

Re: Самые смешные высказывания и поступки ваших детей.

Моя внучка(трех лет еще нет)Совместила два слова.Ку-ку и прятки у нее теперь кукулятки.А недавно она с родителями собирается в гости и зовет меня.Кое как отболтался.Она,уже одетая,подошла ко мне,погладила по щеке и сказала "И кутяй я бисто"Что в переводе звучит-Не скучай,я быстро.

И все таки весна существует.

Поделиться

34

Re: Самые смешные высказывания и поступки ваших детей.

Наша бабушка кормила как-то моего младшего сына кашей (ему года 3 было): "Ешь овсянку, твои ножки силой нальются" - "Бабушка, они у меня уже так налились, что скоро лопнут!"

Поделиться

Re: Самые смешные высказывания и поступки ваших детей.

недавно ездили в Seelive у дочи(почти 2 года) при виде рыб,ещё и разных размеров ,слюньки текли,только и слышно было её "Ммммммммм"   :-)

Cамая красивая женщина-это счастливая женщина!

Поделиться

Re: Самые смешные высказывания и поступки ваших детей.

сын меня сегодня научил быстрому счету таблицы умножения на 9. этого секретика я не знала. сама всю жизнь хитрила с табличкой, выучить никак не могла, хотя математику очень люблю.
9*1=10-1=9
9*2=20-2=18
9*3=30-3=27
... и т.д.
9*9=90-9=81
вот. может кому пригодится. :-D

David Guetta - Titanium (feat. Sia)

Поделиться

Re: Самые смешные высказывания и поступки ваших детей.

кстати, сказал сам обнаружил. :-)

David Guetta - Titanium (feat. Sia)

Поделиться

38

Re: Самые смешные высказывания и поступки ваших детей.

Ирина, в Германии (может не везде?*-) )  ТАК и учат...

Поделиться

39

Re: Самые смешные высказывания и поступки ваших детей.

У меня сын, когда таблицу умножения учил говорит: "Посмотри, мама, ведь если сложить результат умножения (это он про 9), то всегда получается 9!"

Поделиться

Re: Самые смешные высказывания и поступки ваших детей.

у нас особо не объясняют. учи наизусть и всё.
для меня наизусть без понимания всегда проблематично было. считала как-то на косточках руки, прибавляла к предыдущему результату. на котрольных если совсем никак просчитывала, например, 9*7= семь раз по 9, но это было долго. (md)

David Guetta - Titanium (feat. Sia)

Поделиться

Re: Самые смешные высказывания и поступки ваших детей.

вчера решали с сыном задачку. сложновато идёт... на столе лежит 2 пачки аскорбинок, пытаюсь пояснить на них. спрашиваю: как сосчитаешь? посмотрел на них и так серьезно сказал: я их съем! :-D

David Guetta - Titanium (feat. Sia)

Поделиться

42

Re: Самые смешные высказывания и поступки ваших детей.

В ноябре  у меня собралось много гостей, трехлетяя внучка обошла всех незнакомых ей ранее людей с фразой - рада познакомится.

Поделиться

Re: Самые смешные высказывания и поступки ваших детей.

к теме о подсолнечном масле)))))))))... моя племянница, когда была маленькая, называла солнечного ПОДСОЛНЕЧНЫМ ЗАЙЧИКОМ :-D

David Guetta - Titanium (feat. Sia)

Поделиться

44

Re: Самые смешные высказывания и поступки ваших детей.

Да уж по другому. Но мне было весело читать, дети свободнее выражают свои эмоции.

Поделиться

45

Re: Самые смешные высказывания и поступки ваших детей.

Рита, посмеялась от души, спасибо:-D (Y)

Поделиться

Re: Самые смешные высказывания и поступки ваших детей.

20:57
Вот не могу перестать смеяться и все. Уже колики в боку.  Пыталась сегодня  объяснить девочке (из русской семьи, но рожденной в Америке), что в русском языке легко существительное преобразовать в прилагательное. Например: стакан из стекла-стеклянный стакан. Чашка из фарфора- фарфоровая чашка. Стол из дерева деревянный стол и т.д. Эти образования почему-то детям, у которых русский язык уже не первый, а второй  даются непросто. Спрашиваю : " Каша из гречки это какая каша"? "Гречневая"-отвечает. "А каша из манки"?"Я не знаю"-отвечает. Ну говорю :"Когда ты ешь кашу из манки ты как ее называешь"? Она посмотрела на меня почему-то совершенно затравленными глазами:" Я не ем кашу из манки".  Я спрашиваю: "Ты никогда не ела кашу из манки?!. Она , посмотрев на меня как на полуумную,не мигая своими обалденно огромными голубыми глазами:" Я?!!!!!!! Кашу из манки?!!!!!!!!!. Нет. Я никогда в своей жизни не пробовала МАНКИ. " И продолжала смотреть на меня как на полуумную. Пока до меня наконец дошло- МАНКИ (MONKEY) по английски обезьянка. Ну и смеху было. До сих пор не могу отойти.

во всем ищу позитив/стараюсь

Поделиться

47

Re: Самые смешные высказывания и поступки ваших детей.

Бедная девочка, она считала что общается с маньячкой. Хорошо хоть не испугалась. .каша из обезьяны,  Хотя почему бы и нет.

Поделиться

Re: Самые смешные высказывания и поступки ваших детей.

Везу 3-летнюю дочь в садик.  Водитель троллейбуса объявляет:"Площадь Марины Расковой. Конечная."
- Мама, ты слышала, как он сказал:"Площадь Марины Расковой, КОНЕЧНО."?...

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

Re: Самые смешные высказывания и поступки ваших детей.

Тогда же - первое чувство рифмы:"Кит спит", "Мокрый снег идет на всех", "Ножки-матрешки".

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

Re: Самые смешные высказывания и поступки ваших детей.

- Мама, что это у меня?
- Грудь.
- А зачем?
- Вырастешь большая - будешь кормить ребенка молоком.
- А сейчас зачем?
- Мешает? Давай залепим пластырем!
- Не надо, пусть растет!

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться