76

Re: Тема про Щедрость (во всех ее проявлениях).

Лен такое часто бывает с теми у кого родственники за границей..
они там почему-то считают, что вы тут как сыр в масле.. и денег поно   все с неба падает..

Поделиться

77

Re: Тема про Щедрость (во всех ее проявлениях).

У меня подруга в Италии.. родители здесь.. и дочь ее институт заканчивает.. И вот ее мама тоже возмущается, что не выкладываются по первому требованию какие-то суммы..  Хотя мама у нее -золотая женщина..умница.. но вот стереотип такой..

Поделиться

Re: Тема про Щедрость (во всех ее проявлениях).

Сосед стучится в дверь:- Привет. Мы купили новую машину. Не одолжишь немного хлеба?

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Тема про Щедрость (во всех ее проявлениях).

моя мама никогда ничего не хотела брать,я когда ее спрашивала-что тебе привести вкусненького или интересного.всегда мне отвечала-себя привези

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

80

Re: Тема про Щедрость (во всех ее проявлениях).

босс попросил поехатьв  рабочую поездку,и мы в нее поехали,в Дубаи.конечно
.
Алёнка -- это твой муж так умудрился оплатить часть свадебного путешествия (его билет, гостиницу) за счёт компании... Не уверена, была ли история о просьбе босса всего лишь "официальной версией"... Ай да муж, ай да бессеребренник!..

Спасибо за оценки!

Поделиться

81

Re: Тема про Щедрость (во всех ее проявлениях).

я  жмот,не клеитесь

Поделиться

82

Re: Тема про Щедрость (во всех ее проявлениях).

Не всегда щедорость бывает от избытка.
Избытка в нашей с мужем семье никогда не было.
(я реально смотрю на вещи)
Но я не смогу спокойно жить, вкушая какие-то блага, если моей семье (родители, сестра, сын) где-то чего-то не хватает.
И потом, я очень люблю дарить.
Значительно больше, чем принимать.

Поделиться

83

Re: Тема про Щедрость (во всех ее проявлениях).

Я тоже жмот!!! Сейчас увидела отрывок концерта Стаса Михайлова. В жизни никогда не заплачу денег за подобное зрелище!!!!( Прощу прощения у поклонников)....

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

Re: Тема про Щедрость (во всех ее проявлениях).

Я попрошу доплату......

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

85

Re: Тема про Щедрость (во всех ее проявлениях).

(Y)

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

86

Re: Тема про Щедрость (во всех ее проявлениях).

Не так давно в Дрездене увидела одну индийскую девочку лет 14-ти на улице одетую в какое-то старьё, она шла мне навствечу..., сильно хромала и просила милостыню по дороге у прохожих. Я ей сунула пятёрку в руку , а потом обернулась, а она уж не хромала, а шла нормальным здоровым шагом!))
Всё должно быть в разумных пределах...))), ещё раз убедилась в этом, и щедрость и жадность...., надо, наверное, как-то думать всё ж ...и быть внимательнее...))))(H)

Поделиться

Re: Тема про Щедрость (во всех ее проявлениях).

зря вы так думаете,не надо всех судить по себе.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Тема про Щедрость (во всех ее проявлениях).

мой муж делал проекты для гостиниц в арабских эмиратах,это всегда запланированные поездки,а не на халяву.вот уехали из совка,как вы его называете,много лет назад,а менталитет каким был,таким и остался.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

89

Re: Тема про Щедрость (во всех ее проявлениях).

Я никогда не подаю на улицах.
И понимаю, о чем пишет Наташа. Вот именно по этому и не подаю.
Исключение - уличные музыканты.
Они своим трудом создают красивую атмосферу вокруг себя.
И непременно вызывают улыбку и радость.
Будь то дяденька с гармошкой, будь то саксафонист.

Поделиться

90

Re: Тема про Щедрость (во всех ее проявлениях).

У нас во Львове всегда стоит на одном и том же месте возле польской катедры один дедушка. Старенький совсем, сейчас ему уже под 90 лет будет, думаю. Помню его уже лет 10. Он всегда просто стоит - не просит. В длинном пальто, в шляпе, с бородой, палочка рядом - и в руках ещё одну шляпу держит. Опрятный такой, а пальто и шляпа - всё те же, что и десять лет назад, кажется. Я когда во Львов приезжаю, всегда ему даю деньги. Его уже и моя мелкая знает - когда во Львов летим, переживает, жив ли дедушка и будет ли там, "где всегда". Не знаю, почему, но к этому дедушке хожу как к знакомому. А так - на улицах никогда не подаю.

Поделиться

Re: Тема про Щедрость (во всех ее проявлениях).

Я тоже на улицах подаю музыкантам- потому как они работают. Пусть таким образом- но они трудятся. И бывет, стоят на улице бабули  - просят. Чистенько одеты, в платочках - видно , что не пьющие. Таие бабули не часто, но есть. Вот им подаю. Не могу пройти мимо.

Поделиться

92

Re: Тема про Щедрость (во всех ее проявлениях).

Алена, это МАМА и ТЫ. А там другая ситуация..  они с мужем пенсиионенры.. и внучку выращивали..  да та еще в такой ВУз оступила, где все на взятках.. учи -не учи..

Поделиться

93

Re: Тема про Щедрость (во всех ее проявлениях).

а я только музыкантам.. и больше никому.. и то если нравится как играют..
Раньше у нас бабулечки на улицах то газеты продаваи то цветочки.. то платочки ручной работы.. Вот это я все скупала.. у меня  и сейчас в машине лежит куча всякой чепухи... Вот мимо этого я не могу пройти..когда человек нуждается  но не просит, а пытается заработать

Поделиться

94

Re: Тема про Щедрость (во всех ее проявлениях).

интересна реакция моеи подруги на местных попрошаек,они здесь редкость,но встречаются,так вот Ленка всегда остановится и начинает песочить бедолагу,мол как тебе не стыдно,американец в роднои стране живешь и лилостыню просишь,ну итак минут десять лается с ним, что касаемо меня мне все равно,я не достоевскии рассуждать какие беды невзгоды заставили  человека встать у светофора,есть мелочь в машине,открою окошко дам,не подам,а именно дам, еше и благословлю,а нет  спокоино мимо проежаю,а музыкантам даю,и помногу,у нас  есть руское кафе там обалденно приятно играет  гитарист,лирично, спокоино как такому не  дашь

Поделиться

95

Re: Тема про Щедрость (во всех ее проявлениях).

У меня раньше соседи были - выпивохи ещё те, каждый вечер пьянки-гулянки. Впрочем, беззлобные, не крикливые - четыре собаки у них было, кошек штуки три, дети - уже большие - иногда в гости приезжали. Мужчина (ему лет 40 с хвостиком) зарабатывал деньги, побираясь с одной из собак (очень симпатичной, лохматой такой) на главной улице нашего города. Причём совершенно этого не стыдился, всегда вежливо со мной здоровался   .

Поделиться

96

Re: Тема про Щедрость (во всех ее проявлениях).

а  есть такая категория людеи, здесь такие банки соборают, посмотришь ему вслед как он педали крутит и на горбу два три мешка с банками ташит, подсчитаешь в  голове в чем  смысл? максимум тех банок  ну доларов шесть и ведь раз в неделю только ,,урожаиные,, дни для них, на такие  деньги только водку дешевую можно взять или кеис пива,а как же  он живет? как билы оплачивает?а  ему пофиг вот так вот и живет ни за что не платит никаких целеи и обязанностеи перед собои семьеи, государством,а есть еше  среди русских тетушек  категория попрошаек, с утра на телефон и всем начинают плакатся жаловатся,люди здесь  сердобольные кто то  продуктов привезет,кто то из одежды что то, акак же она же сестра в Господе, прихожанка их церкви как такои не помочь? и живут тетки на таких вот подачках,нестарые просто ленивые

Поделиться

97

Re: Тема про Щедрость (во всех ее проявлениях).

что касаемо меня мне все равно,я не достоевскии рассуждать какие беды невзгоды заставили  человека встать у светофора,есть мелочь в машине,открою окошко дам,не подам,а именно дам, еше и благословлю,а нет  спокоино мимо проежаю,а музыкантам даю,и помногу,у нас  есть руское кафе там обалденно приятно играет  гитарист,лирично, спокоино как такому не  дашь

Ну, это всё ситуативно на самом деле...)) Я даю по настроению побирающимся, если хорошее настроеное и мне хорошо в том момент, то даю..., всегда внутри такие отдалённые мысли , что мне хорошо, а кому-то плохо...)) И что надо за это платить как бы...
Девочку мне стало реально жалко и уличных музыкантов иногда, бывает тоже, потому что встречаются на улицах такие талантища, и становится реально жаль музыканта, которому приходится играть на улицах...,  и чаще всего это наши русские люди..., по крайней мере в Германии...

Поделиться

98

Re: Тема про Щедрость (во всех ее проявлениях).

ой, за опечатки извиняюсь, в транслите пишу...))(md)

Поделиться

Re: Тема про Щедрость (во всех ее проявлениях).

а мне жалко очень стареньких,не всегда подаю,но иногда да.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Тема про Щедрость (во всех ее проявлениях).

а вот наглым молодым цыганкам нет,еще у нас на перекрстке все время между машинами лаврирует один мужик уже года три,как будто обкуренный,и он все время под колеса лезет,все время боишься ему на ногу наехать,и другой дорогой к дому не доедешь,вот ему ничего не даю никогда

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться