26

Re: Казахстан - всё, что мы хотели о нём знать. Американцы рассказывают казахстанцам ...

Я непатриотично езжу на япошках... Стыдно, но удобно

Поделиться

Re: Казахстан - всё, что мы хотели о нём знать. Американцы рассказывают казахстанцам ...

так вот куда Славку отселили,то то в америке его не хватает,ну привет,дорогой товарищ(B) :-D

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

28

Re: Казахстан - всё, что мы хотели о нём знать. Американцы рассказывают казахстанцам ...

"А с этим деспотом люди хотя б уверены в завташнем дне."
Как с Лукашенко?
" И русские до сих пор живы и на своем языке разговаривают."
Это достижение? Что же тогда неудача?

Поделиться

29

Re: Казахстан - всё, что мы хотели о нём знать. Американцы рассказывают казахстанцам ...

Ну кто еще считает что у нас дикая бандитская страна и все ездят на верблюдах угрюмо в ватниках?
.
Угрюмо в ватниках ходять только по Новосибирску...;-) :-D

Спасибо за оценки!

Поделиться

30

Re: Казахстан - всё, что мы хотели о нём знать. Американцы рассказывают казахстанцам ...

Если серьёзно, я очень мало знаю о Казахстане.  Так получилось, не было знакомых оттуда, кроме подруги чей папа служил в Приозёрске (это в Казахстане?)
.
Эта подруга рассказывала про песчанные бури, когда по улицам ходили полностью обвязав лицо шёлковым платком, и про необыкновенную жару летом.  Охлаждались таким способом (такое в голову не придёт вообще): мыли полы холодной водой и ложились на них голыми...
.
Но вот теперь, благодаря вам, ребята, узнаю удивительные вещи о Казахстане: например, просмотрела ПОТРЯСАЮщИЙ альбом с видами Казахстана на странице у Людочки Орищенко.  Экзотика!  Просто дух захватывает.

Спасибо за оценки!

Поделиться

31

Re: Казахстан - всё, что мы хотели о нём знать. Американцы рассказывают казахстанцам ...

О, ещё помню фильм "Игла" с Цоем.  Там были кадры с высохшим Аральским морем и ржавым кораблём посреди этой пустоши...

Спасибо за оценки!

Поделиться

32

Re: Казахстан - всё, что мы хотели о нём знать. Американцы рассказывают казахстанцам ...

*альбом с видами Казахстана на странице у Людочки ОТРОщЕНКО... Что-то клавиатура сегодня совсем не слушается.

Спасибо за оценки!

Поделиться

33

Re: Казахстан - всё, что мы хотели о нём знать. Американцы рассказывают казахстанцам ...

Ну вас цензурщики. sad  и тут говорить что думаешь нельзя.:)

Поделиться

34

Re: Казахстан - всё, что мы хотели о нём знать. Американцы рассказывают казахстанцам ...

Michail Yoshpe
"А с этим деспотом люди хотя б
уверены в завташнем дне."
Как с Лукашенко?
" И русские до сих пор живы и
на своем языке
разговаривают."
Это достижение? Что же тогда
неудача?
Вобщето даже лучше чем с Лукашом, материально по крайней мере. А неудача? Глянь на Эстонию.

Поделиться

35

Re: Казахстан - всё, что мы хотели о нём знать. Американцы рассказывают казахстанцам ...

Елена Недвигинa / Филимонова
О, ещё помню фильм "Игла" с
Цоем.  Там были кадры с
высохшим Аральским морем и
ржавым кораблём посреди
этой пустоши...
Меньше дурацких фильмов надо смотреть.:) в Алма Ате кстати тоже горы и лес. Не только у нас. Казахстан больше Франции и природа очень разная.:) а на Арале людей не живет почти. Я ж не сужу о США по невадской пустыне.:D.

Поделиться

36

Re: Казахстан - всё, что мы хотели о нём знать. Американцы рассказывают казахстанцам ...

Угрюмо в ватниках ходять
только по Новосибирску...
Дык Новосиб совсем рядом.:) теперь о дикой жаре. Незнаю. Летом 25 в среднем. Зимой минус 25 снегу по уши и песка нет.:) это у нас в области.

Поделиться

37

Re: Казахстан - всё, что мы хотели о нём знать. Американцы рассказывают казахстанцам ...

Кстати. На полу валяться не обязательно. Кондиционер всего 200$ стоит.;)

Поделиться

38

Re: Казахстан - всё, что мы хотели о нём знать. Американцы рассказывают казахстанцам ...

Зоряна ***
Я вот всё думаю, как бы так
переименовать тему Славы,
чтобы и смысл сохранить
(авторские права таки ), и
политико-этическую
некорректность убрать
и тут они со своей дурацкой политкорректностью.:D. Повсюду. Что для американца хорошо то для остальных смерть.

Поделиться

39

Re: Казахстан - всё, что мы хотели о нём знать. Американцы рассказывают казахстанцам ...

На полу валяться не обязательно. Кондиционер всего 200$ стоит.
.
На полу валялись в 70х...  Про кондишки не знали вообще.

Спасибо за оценки!

Поделиться

40

Re: Казахстан - всё, что мы хотели о нём знать. Американцы рассказывают казахстанцам ...

Вопрос: Что сейчас в Приозёрске?  База военная так и осталась?

Спасибо за оценки!

Поделиться

41

Re: Казахстан - всё, что мы хотели о нём знать. Американцы рассказывают казахстанцам ...

Люд теперь тебе персонально. smile выборы у нас как бы есть. Кстати даже почти честные. Наблюдатели из ЕЭС признают. У нас ведь папу правда % 90 населения поддерживает. И это не оболваненый народ. Просто у людей здравый смысл. Наркодилеры сидят. Но таких как в США чтоб захватывали острова , оказывали влияние на государство и были известными как кинозвезды и имели собственные армии просто быть не может у нас по определению. У нас им до такого размера вырастать не дают. Садят.:)

Поделиться

42

Re: Казахстан - всё, что мы хотели о нём знать. Американцы рассказывают казахстанцам ...

А ты за папу, Слава?

Спасибо за оценки!

Поделиться

43

Re: Казахстан - всё, что мы хотели о нём знать. Американцы рассказывают казахстанцам ...

чувствуешь ли ты себя
защищённым в своей стране, в
своём бизнессе??( ну за
исключением угрозы от меня ,
конечно))))))
какой язык является
государственным?
02:58
начнем с того что я вобщето даже не думал о защищенности. Не возникало необходимости и повода.:) гос язык казахский. Кстати я его не знаю вовсе. И абсолютно никаких не удобств ни разу не возникло.:)

Поделиться

44

Re: Казахстан - всё, что мы хотели о нём знать. Американцы рассказывают казахстанцам ...

Вопрос: Что сейчас в
Приозёрске?  База военная так
и осталась?
А фиг ее знает.:) армии то сейчас нет практически.

Поделиться

45

Re: Казахстан - всё, что мы хотели о нём знать. Американцы рассказывают казахстанцам ...

Елена Недвигинa / Филимонова
А ты за папу, Слава?
Конечно за папу. Бардака нет. Ко мне не лезет. А вот скоро помрет. И неизвестно. Грузию и Кыргызов вижу.

Поделиться

46

Re: Казахстан - всё, что мы хотели о нём знать. Американцы рассказывают казахстанцам ...

Почему скоро помрёт? Сколько лет папе?

Спасибо за оценки!

Поделиться

Re: Казахстан - всё, что мы хотели о нём знать. Американцы рассказывают казахстанцам ...

Жил  В Казахстане до 99года.На юго-западе.В Актау(Шевченко),полуостров Мангышлак(ныне Мангистау)Юго =Западный КЗ,,примерно в 200х км-граница с Туркменией.На КАспийском море.Вырос там.Полуостров сокровищ -Мангышлак.Там в ссылке был Тарас Шевченко(Кобзарь)в царское время.Но когда геологи нашли нефть,газ,уран-в 1963году возник город Шевченко,Построили БН-350-атомную электростанцию,опресняли морскую воду,город строился буквально в степи,в суровых условиях ,пыльные бури-летом,эимой сильные морозы.По условиям жизни приравнен к городам Крайнего Севера.Поэтому там был коэффициэнт к зар.плате 70% в городе,и геофизикам 110%(в степи)Снабжение было МИнСредМашевское.Город проектировали ученые из ЛиСи(точно такой же город -"двойник"есть в Узбекистане-Навои)Хорошо жили в советское время там,богато!(Y) Ну,а сейчас там тоже неплоо живут,нефтяники.(Правда в Н.Узене (Жана Озен) известные события произошли(tr)

Морозная весна 1812-2012гг.

Поделиться

48

Re: Казахстан - всё, что мы хотели о нём знать. Американцы рассказывают казахстанцам ...

Вы хоть в курсе почему они произош ли то?:)

Поделиться

49

Re: Казахстан - всё, что мы хотели о нём знать. Американцы рассказывают казахстанцам ...

Елена Недвигинa / Филимонова
Почему скоро помрёт? Сколько
лет папе?
Болен он.

Поделиться

Re: Казахстан - всё, что мы хотели о нём знать. Американцы рассказывают казахстанцам ...

7месяцев не платили зарплату нефтяникам

Морозная весна 1812-2012гг.

Поделиться