51

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

А я пыталась своего первого мужа воспитать.

В МАРХИ его запихнула, картинки на Арбате продавать - это уже его идея. Потом вижу, что не на ту лошадку, то есть коня,  поставила... Не выйдет из него отец семейства, то есть  перед нарисованным очагом сидеть отказалась.

Поделиться

52

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Еще одна проблема: когда мы выходим замуж, мы приобретаем много еще других родственников в виде свекровей (тещ), золовок, деверей. Не говоря уже о (если брак не первый) о предыдущих женах (мужьях) и отпрысков.

Поделиться

53

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Конечно мне уж позно рассуждать о том согласна ли я... Коллизий в браках конечно достаточно, но приятные моменты их перекрыва.Конечно мне уж позно рассуждать о том согласна ли я... Коллизий в браках конечно достаточно, но приятные моменты их перекрывают как-то. Не  скажу что я прям осчастливела, став женой, но преимуществ много. Например, есть 2 замечательных девочки,которых я одна , ну 100 процентно не смогла бы так воспитать, и дать им то , что мы дали вместе. т как-то. Не  скажу что я прям осчастливела, став женой, но преимуществ много. Например, есть 2 замечательных девочки,которых я одна , ну 100 процентно не смогла бы так воспитать, и дать им то , что мы дали вместе.

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

54

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

перекрывают( сорри. Что-то транслит не слушается)

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

ответ по теме-смотря за кого

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

56

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Кто может поделиться опытом воспитания "идельного мужа"? <..> Я могу. Для этого женщине достаточно быть человеком никогда не лгущим, не болтливым, не вздорным, и не пошлым. Всегда заслуживающим бесконечного уважения. В том числе окружающих людей...

Поделиться

57

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Вот и я примерно о том же писала.Не нужно нкого переделывать, дугого. надо-бы с себя начать . А то часто бывает, воспитывают друг друга, прям до битья доходит, а результатов как не было, так и нет.Самое печальное, что ток хуже бывает. И потом насилие,( имею в виду насильное перевоспитание), зачастую порождает другое насилие, и пошло поехало..... когда 2 пришлик выводу что им охота быть вместе, то каждый, сам того не замечая, меняется так, что-бы понравиться, сделать приятное человеку, который рядом. Ток это взаимно должно быть, иначе бесполезно . Избитая , вечная тема....

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

58

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Собственно единственное что нужно делать обоим - это подавлять свой эгоизм.

Поделиться

59

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

У меня так в первом браке было... Муж был "взрослый" (25 лет), женился на пацанке (18) с твёрдым намерением слепить из меня то, что ему нужно в качестве жены. Да я и старалась вначале... Лепиться... Но потом всё-таки не сумела - видимо, я была трудновоспитуемым ребёнком.
Очень рада, что мой нынешний муж не пытается меня улучшить. Я его тоже не оптимизирую... Уж какие есть.

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

плохим пластилином скорее..))

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

И я не хочу быть Галатеей....(tr) (tr)

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

болтливая значит,и глубоко уважения тебе не выдадим,воть

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

склонитесь предо мной в глубоком пардоне:-D

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Ален, это ты щас кому????(dt) :-D

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Михаилу на его пост

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

пытаюсь из себя лепить истукана идеального.практикуюсь в прямом эфире

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

я люблю людей живых,незашоренных,с искрящимя умом и такими же глазами,а шукти они разные бывают,я могу и пошло пошутить.если в тему,то смешно.надо знать где,что,икак и кому сказать,в общем быть живым.а в чужом кафтане,даже самом идеально и прекрасно скроенном все равно начнешь задыхаться.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

68

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

"Люби не не то, что хочется любить, а то, что можешь, то, чем обладаешь" (Гораций).

Как мне кажется,  это надо вызубрить всем, вступающим в брак.

Поделиться

69

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Одно "не" лишнее

--------------------------------
Это мое, когда я вступала в первый брак. Так хотелось убежать куда глаза глядят. Наверное потому, что обладания не чуствовала.

Поделиться

70

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

И я в первый брак убегала, куда глаза глядят. Глупые глаза, в тупик глядели

Поделиться

71

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Хорошо сказал Маркес (по памяти): "Ели вам кажется что другой не любит вас так как вам хочется, это не значит что он не любит вас всей душой".

Поделиться

72

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

А у Маркеса много всяких классных высказываний насчет человеческих отношений...)))

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
***
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать
***
Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
***
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
***
Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
***
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку.
***
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.
***
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
***
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
***
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
***
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
***
Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
***
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
***
Люди стареют, потому что перестают любить.

Г.Г. Маркес

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

"Ели вам кажется что другой не любит вас так как вам хочется, это не значит что он не любит вас всей душой".
_____________
и мне очень оно нравится уже много много лет(Y)

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Однажды спросила внучка у бабушки:
— Бабушка, зачем люди женятся, выходят замуж? Это же так старомодно. Сейчас можно жить и так, без всяких штампов в паспорте. А если что-то не сложилось, можно попробовать ещё раз. Я не хочу замуж, потому что это ограничение моей свободы, а я не хочу никаких границ. И вообще, я сама в состоянии о себе позаботиться.

Поделиться