Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

— Тогда, внученька, тебе и нельзя замуж, — ответила бабушка. — Потому что пока ты так считаешь, ничего у тебя в семейной жизни не получится. Да, брак – это граница. Но она не ограничивает твою личную свободу, а охраняет и защищает то, что является действительно важным и бесценным – твою семью. И если ты собираешься выйти замуж для того, чтобы о тебе заботились и любили, то тебя ждёт горечь и разочарование. У тебя есть шанс на счастье только тогда, когда ты вступаешь в брак с желанием сделать счастливым другого человека. А пока ещё тебе рано, очень рано.

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Согласны?

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Согласны,что надо найти ЕГО...кого счастьем одарить захочется:-D

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Поняла...Я про притчу.

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Да не всегда...Тут харизма нужна

Поделиться

81

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

С мужской точки зрения брак - это возможность построить свой дом-свою крепость, и для мужчины очень важно быть нужным, и знать что женщина хочет того же. Но вот когда женщина говорит можчине "я люблю тебя" - это бессмысленно. Потому что зная женщин, понимаешь что если они с тобой только потому и пока любят, ... у них, по не понятным даже им самим причинам, любовь (ах, непонятно откуда происходит и куда девается) может пройти в понедельник. Мужчины же, большинство, верят в долг, в форму, в присягу, в штамп в паспорте. Я бы не рекомендовал жениться на женщинах которые руководствуются преимущественно чувствами, и которым идея брака - не очевидна.

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Что-то я за современными юношами такого не наблюдаю,Михаил.Не спешат они построить дом...Им и так хорошо

Поделиться

83

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Ваш брак в опасности, если жена говорит:«Тебя только одно и интересует! », а вы никак не можете вспомнить, что именно...

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

84

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван, смотрю телевизор, тяжело, не спорю, но надо..

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

А у нас очень слезливое фото на свадьбе дочи...Женщина так красиво и вдохновенно вопрошала,что дети начали волноваться,сначала доча затеребила пальцы жениха,потом и пальцы жениха дрогнули,потом были слёзы молодых,а за ними и всех родичей...не плакали только две мамы,я и мама жениха...вроде как перекрывали поток слёз,чтоб не хлынул наружу....

А у нас первая весенняя гроза...

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

а нас эта женщина из загса так помотала перед свадьбой нервы,не хотела стерва бумаги подписывать,хотя уже все было подготовлено,взяток хотела за красивые глаза,так что мне ее *проникновенные* слова по бумажке были до одного места,поганая бюрократка(N)

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

87

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Я ничего не помню, что в загсе происходило. Такой вот стресс! Если б ни фотки и видео..

Поделиться

88

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

:-D ...все так страшно было

Поделиться

89

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Все как в тумане..А может память просто теряю.. Ведь 20 лет назад это случилось..:-D

Поделиться

90

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

это была любовь беспамятная...(Y) (ch)

Поделиться

91

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

А мне запомнилось (это уже вторая свадьба была в этом им.Грибоедова), когда надо было мелодии всякие выбирать. Там квартет сидел настоящий. Помню, что на вход в зал "брачующихся" выбрала коронного Мендельсона, потом ... забыла уже. Но в конце, где поздравляют - рег-тайм.

Поделиться

92

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

А тем временем, пока я выбирала, мой жених наступил на подол платья какой-то другой невесты, он оторвался. Невеста расстроилась и  кричала на него.

Поделиться

93

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

помню, ехала в загс и думала: " дура, на хрена тебе это??????!" Рано было, как поняла, прочитав вчера притчу в группе.

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

:-D :-D :-D Гыыы.... я так была умотана предсвадебной подготовкой, что помню раз пришла домой... встала перед зеркалом и искренне так отражению своему сказала: "Да что бы я.... еще раз замуж вышла??? Да никогда в жизни".... Так больше и не вышла... офосияльно в смысле.... (ch) :-D

Поделиться

95

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Брак - этим уже все сказано, но при этом, я уже второй раз в браке и не жалею, пока*-)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Вадим, а я не поняла... Что значит брак-этим уже все сказано???

Поделиться

97

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Леончка, в СССР браком считалась некачественная продукция. Или ты уже об этом забыла?(dt)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Нет... не забыла... Интересно, а кто это дело вообще браком назвал? И зачем?

Поделиться

99

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Ну как же - с начала брак, а потом брейк - как у боксеров.

Поделиться

100

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Я долго пытался это "разобрать", но пока безрезультатно*-)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться