Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Кстати, я почему-то не очень люблю, когда представляют: Это моя супруга... или моя супруг... Больше по душе: Моя половина... Или просто моя жена.... или мой муж....

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

ой.. моЙ супруг... пардон....

Поделиться

103

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

А я вообще не понимаю понятий "моя девушка", "мой парень", "моя невеста", "моя жена". Вещизмом попахивает*-)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Ну вроде как даааа... А с другой стороны ну не чужая же... и потом... статус-то как-то надо обозначить....

Поделиться

105

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Кино вспомнила отличное: "Чужая жена и муж под кроватью".http://video.mail.ru/mail/gusevskiy40/54702/54879.html

Поделиться

106

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Кстати, я почему-то не очень люблю, когда представляют: Это моя супруга... или моя супруг... <..> Бывает хуже. Дочкин колледж присылает нам родителям письма адресованные "Доктор энд Миссис Майкл Бреслав". Лишили жену имени напрочь.... Хотя когда так писали все, лет 150 назад, намерение наверное было не трепать святое женское имя.

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

брак на других языках не звучит как что то бракованное,так шо выше нос,господа -брачующиеся:-D (Z) (X) (v) (lo)

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Венчаться?....это для меня всегда было под вопросом....в мире существует что -то непознаваемое,такое,что человек не узнает никогда,так и соединение двух любящих сердец на всю жизнь - это святое,зачем же ещё и здесь на Земле это подтверждать....ведь венчаются один раз ...

А у нас первая весенняя гроза...

Поделиться

109

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

С точки современного зрения, а нужен ли официальный "брак"? Польза от этого или вред?(dt)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Странно,что этот вопрос задаёт юрист...конечно от заключения брака и составления Брачного договора (в любой форме)только польза...
Долго думала,что любимый на меня давит,что не даёт мне достаточной свободы,а недавно поняла,что он просто считает меня частью себя,а это очень,очень всё меняет...

А у нас первая весенняя гроза...

Поделиться

111

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

И что же странного в том, что такой вопрос задает юрист? Все течет, все изменяется. Может я хочу идтить "в ногу с временем"?(dt)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

112

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Кстати, о брачном контракте. А нужен ли он? Может создам отдельную тематику по - этому поводу. Обсудим?(dt)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Да нечего обсуждать,хотите верьте,а не желаете,так и не стоит...
В жизни и ранее бывали браки,что семья многодетная,а муж с женой не расписаны,так жили же и детей поднимали и не задумывались о том,как делиться будут в случае развода...

А у нас первая весенняя гроза...

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Мне свекровь рассказывала,что замуж выходила,так свезли два чемоданчика и сковороду купили ,вот и все пожитки,(кстати сковорода до сих пор хороша ,мне досталась)
а теперь прежде дом,мебель и много,много чего,только вот ненадолго ...даже срок обозначили - три года,больше говорят любовь не живёт...

А у нас первая весенняя гроза...

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Жениться - это очень личное,по мне так жениться и не раздумывать,жизнь покажет сколько и с кем прожить,но так уж заведено,что мужчина официально обещает заботиться о женщине любимой,а женщина хранить тепло и беречь отношения...
просто любовь ест ,а бумажки могут и не быть...

А у нас первая весенняя гроза...

Поделиться

116

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Вадим, я считаю, что брачный контракт - это вещь хорошая. Очень даже полезная, особенно при разводе.
Хотя и во время составления контракта тоже дает хороший повод для размышления.... так сказать, насколько "привязанность" друг к другу сильна у супругов.

Поделиться

117

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Как можно жить в гражданском браке и говорить -это моя жена?..соедка по кравати,но не жена.Исследования показывают.что когда люди не расписываются,подсознательно они продолжают выбирать.

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

118

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Ленусь,думаю женщине больше по душе быть в официальном браке.

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

119

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

А брачный контракт всегда надо составлять,от любви до ненависти один шаг,и потом уже многие делают просто назло.Посмотрите сколько случаев когда спор из-за детей идет,и на каком основании мамы запрешают видеть папе своих детей?

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Гена,если есть такой порыв души у вас обоих  с невестой,и шаг это продуманный,то венчайтесь и как говорится совет да любовь(Z) (L) (X)

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

121

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Брак, как я писал уже, включает у мужиков дополнительное чувство ответственности. Вы же знаете как мужики уважительно относятся к форме... к любой форме...

Поделиться