Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Вообще -то чем больше женщина позволяет мужчине,тем он всё ниже к её ногам...но всё ближе в чувственном плане...
а разве дополнять -это не совершенствовать,ведь злое любой человек не приемлет..

А у нас первая весенняя гроза...

Поделиться

152

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

мужчина предлагает свои условия,свой характер,свои жизненные принципы ,а женщина соглашается жить на этих условиях или нет... <..> Мужчина не предлагает условия. Мужчина ищет свою обьективную нужность, и цель его существования определяется нуждами женщины связанными с рождением, защитой, прокормом, и т.д. детей. <.> Многие посты напоминают мне затянувшиеся рассмотрения девочек подростков. :-)

Поделиться

153

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Ну что та жисть?! Ни с кем не согласна, кроме Зоряны. Миша, смысл жизни мужчины - не только в создании условий для потомства. Надюш, ну не все лепятся. Да и зачем это? А как же с уважением в семье? Разве только чувственная сторона определяет нашу жизнь? Как чувствует себя человек, если его постоянно " лепят" , но желают? Он, скорее всего, либо пошлёт лепящего либо потеряет себя. Кстати, вы заметили, что каждый из нас высказывает в основном своё убеждение, блзкое ему по жизненному опыту, а не взгляд со стороны. и дающее возможность понять характер ?

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Оль, вот и я не в недоумении.... Когда М.и Ж. являются как бы дополнением друг друга, не надо никого подгонять под себя или позволять подгонять себя под другого.... Ты либо принимаешь человека со всеми его недостатками и достоинствами... либо лучше расстаться, чтобы не растрачивать свою жизнь на вечную подгонку... Да и потом... зачастую в этих лепках люди просто теряют свою индивидуальность... а то и теряются, как личности... Я, прошедшая эту мясорубку, ясно и четко понимаю теперь, что семейная жизнь не должна состоять из треований и претензий.... Наверное, идеализирую.... Но к другому выводу пока не пришла.... Если мужик пьет, я не стану его сковородкой или скалкой лечить... Либо я приму его такого, либо просто расстанусь.... Вот так и к себе... Либо меня принимают такая, какая я есть, либо лучше расстаться.....

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

— Изя, я слышал, ты женился. Удачно?
— Да нет, окна во двор…

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Лично я - за гостевой брак ! Очень даже неплохой вариант ( Возраст , естественно , играет некоторую роль ... )

" Люди забудут , что вы говорили , люди забудут , что вы делали , люди не забудут одного - что они чувствовали , благодаря вам . " ( Дейл Карнеги )

Поделиться

157

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Мужчина не предлагает условия. Мужчина ищет свою обьективную нужность, и цель его существования определяется нуждами женщины
---------------------------------------------------
Как верно сказано!!!!!

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

158

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Присоединяюсь!

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

цель его существования определяется нуждами женщины
=========================
Поэтому, если жене нужна новая шуба или кольцо с бриллиантом, цель существования мужчиныясна и понятна. :-D

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Хорошо сказал, Вить... :-D (Y) Собственно говоря, Если разобраться, и женщина тоже ищет свою объективную нужность, и цель ее существания так же определяется нуждами мужчины.... (ch)

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Цель женщины определяется нуждами детей. А если нужды детей противоречат нуждам мужчины, то женщина выберет скорее всего нужды детей

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Я тоже не против гостевого брака... Но он хорош для тех, кто не собирается рожать детей, создавать семью... Своя прелесть в этом браке тоже немалая... Никакой ответственности... а партнер постоянный....

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Наверное... при условии, что дети уже есть... А если детей еще нет?

Поделиться

164

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Согласна с Леночкой: если детей еще нет и хочется, то воозникают проблемы: детей обычно забирают, а мамашу определяют в психушку или тюрьму.

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Я сделала оговорку относительно возраста . Конечно , когда дети уже выросли , то такие отношения имеют место быть . ( При обоюдном желании с обеих сторон )

" Люди забудут , что вы говорили , люди забудут , что вы делали , люди не забудут одного - что они чувствовали , благодаря вам . " ( Дейл Карнеги )

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Мужчина ищет свою обьективную нужность
.............................................
Аха...увидел чужих детей и женщину зашоренную от заботы на этих детей и вперёд...объективно он там нужен...
Не верю...не верю,что мужчиной руководит только одно  желание иметь детей именно от данной женщины,особенно ,если он принимает её всю такой,как есть...

А у нас первая весенняя гроза...

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Надо полагать,что при  взаимоотношении М и Ж. есть определённые закономерности, которые свойственны практически всем. Просто одним – в большей степени, другим – в меньшей. И есть закономерности, свойственные только женщинам, а есть свойственные только мужчинам. При встрече  некоторые закономерности компенсируются.У женщин энергии, направленной на взаимодействие с мужчинами, несколько больше, чем у мужчин – на взаимодействие с женщиной(это вероятно  то, о чём говорил Михаил)
Но....
Каждая личность имеет большое количество комплексов,уже наделена "своей культурой",бывает ,что противоречия одного   ,сталкиваясь с другим ,просто гасят дуг друга,поэтому притяжения больше нет и пара распадается...

А у нас первая весенняя гроза...

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Перевел бы еще кто... Для непонятливых. *-)

Поделиться

169

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Это же элементарно - кому в театр, кому в публичный дом (то есть в библиотеку) сеансы, оканчивающиеся одновременно, соединяют счастливых супругов для их дальнейшего брака.

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Да что непонятно ,ведь тоже я написала другими словами,все рождаемся с любовью друг к другу,а потом обрастаем разным всяческим своим..и потому так нелегко найти подходящего партнёра...

А у нас первая весенняя гроза...

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Ааа... Вот оно что... Это как раз те противоречия, которые не сталкиваются.

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Трудно сказать... По-моему, когда я родился, я еще никого толком не знал...

Поделиться

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

Чем меньше "своей культуры " в человеке,тем более вероятность жить вместе..

А у нас первая весенняя гроза...

Поделиться

174

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

все рождаемся с любовью друг к другу,а потом обрастаем разным всяческим своим..и потому так нелегко найти подходящего партнёр
_______________
поэтому сначала найти а потом уже обрастать

Поделиться

175

Re: Согласны ли Вы стать женой? Согласны ли Вы стать мужем? Или все о коллизиях ...

И еще умение закрывать глаза на некоторые недостатки супруга или супруги.

Поделиться