26

Re: Сталин...гений или тиран?

Что самое удивительное - сыпал аргументами-фактами и остался абсолютно при своём мнении...

Поделиться

Re: Сталин...гений или тиран?

Ну аргумент там один, второй фронт, и мат. помощь. Вот и все! А это абсолютно недостаточный аргумент что бы вызваться победителем. Путин к стати тоже говорил что СССР победил бы в войне и без Украины. И это говорит Русский человек! А что уже можно хотеть от пелигримов!?

_.tymoshenko.ua/ru

Поделиться

28

Re: Сталин...гений или тиран?

Наверное, есть смысл говорить не о пределах его власти–– он сам ее получил, а о верных или ошибочных его действиях.
------------------------------------------
На мой взгляд в случае со Сталиным прежде всего нужно говорить о его преступлениях.......такое ошибками называть можно так же как атомную бомбу пукалкой. Он преступник.он и его окружение.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

Re: Сталин...гений или тиран?

Я так же считаю его нелюдем!

_.tymoshenko.ua/ru

Поделиться

30

Re: Сталин...гений или тиран?

Мне кажется, что "белое" в нем перевешивает. Кроме того, не все "преступления сталинизма" имеют автором самого Сталина.
----------------------------------
Белое перевешивает? Что перевешивает? Миллионы зверски уничтоженных людей? А сказку про то что Сталин не знал не стоит тут рассказывать.Прежде всего потому что ,если он не знал.....гы! не хрен ему у власти было делать. Чего он не знал? О ГУЛАГЕ не осведомили его.......а он и не заметил.....так что ли?

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

Re: Сталин...гений или тиран?

Выиграл мировую войну. А вся Европа__нет.

Анатолий, вы посмотрите как живут победители, и сравните с жизнью проигравших!

_.tymoshenko.ua/ru

Поделиться

32

Re: Сталин...гений или тиран?

21:00
Выиграл мировую войну. А вся Европа–– нет.
------------------------
Правильно тут заметили про то что народ её выиграл. А в первые дни войны это солочь что твердила,сам про себя-"Тов. Сталин не враг народа,тов.Сталин так не хотел,тов. Сталина обманули" тоже мне провидец! Самонадеянная сволочь,он думал что может и с Гитлером манипулировать,как среди своих жопализов это ему удавалось,только нарвался на ещё большую сволочь.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

33

Re: Сталин...гений или тиран?

Вся его хвалёная "гениальность" только в знании всех низких человеческих качеств и умение выбрать себе окружение и манипулировать людьми. А удавалось ему всё это потому что не было ничего что могло его остановить.
Вот предположим захочется мне того или другого.подумаю я о том как это осуществить и окажется что мне для этого нудно отодвинуть такую-то или устранить такого-то......всё,для меня это означает-не выполнимо!!! Сталину же ничего не мешало,не было барьеров........

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

Re: Сталин...гений или тиран?

Их можно ставить в один ряд! Я имею в виду Сталина и Гитлера.

_.tymoshenko.ua/ru

Поделиться

35

Re: Сталин...гений или тиран?

нудно=нужно*

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

36

Re: Сталин...гений или тиран?

Эти две личности я считаю что да. Фашистскую Германию не ставлю в один ряд с СССР.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

Re: Сталин...гений или тиран?

Нет, ну немцев как можно сравнивать с нами!? Это пропасть в ментальности!

_.tymoshenko.ua/ru

Поделиться

38

Re: Сталин...гений или тиран?

Пропасть в ментальности - пожалуй, да... Когда я двадцать лет назад приехала в Германию, не уставала поражаться. А сейчас уже привыкла, сама в чём-то стала немкой. Среда ассимилирует...

Поделиться

Re: Сталин...гений или тиран?

Человек к хорошему быстро привыкает!

_.tymoshenko.ua/ru

Поделиться

40

Re: Сталин...гений или тиран?

Мария не только к хорошему. Я за столько лет жизни с арабами и сама изменилась.Мне это не заметно,а вот мои знакомые и родые в России удивляются и изменению речи и походки и .......да всё  и даже отношение к каким-то событиям.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

41

Re: Сталин...гений или тиран?

А хорошего тут на мой взгляд маловато,просто среда нас меняет....бытиё......етить его

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

Re: Сталин...гений или тиран?

Это у одного маланского спрашивают. Как вам живется в штатах, не жалеете ли что уехали с Родины!? -: Вы знаете, жалею, и очень жалею, что раньше не уехал!

_.tymoshenko.ua/ru

Поделиться

43

Re: Сталин...гений или тиран?

Результатом коллективизации стал человеческий подход к "общему" как к "ничейному". Разве не так?
-----------------------------------------
Ой так!!! Мне мама много рассказывала про коллективизацию.Она из деревни в Тверской обл. Они были крепкими середняками и сколько было желающих их раскулачить и то что брали наёмных работников(её отец был хоть и молодой но инвалид Первой Мировой) ставилось в вину. Сделали им снисхождение-взяли в колхоз.....ага.......И уровняли ленивых с трудоголиками.Ленивые трындели на собраниях,а всё делилось.....сколько скота было загублено.....

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

44

Re: Сталин...гений или тиран?

И если до этого они жили очень прилично,то тут -то впервые и узнали голод. Сколько досталось на долю того поколения.....даже говорить об этом трудно. Как такое можно пережить и не озлобиться?

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

Re: Сталин...гений или тиран?

Валентина, я с вами абсолютно согласна!

_.tymoshenko.ua/ru

Поделиться

Re: Сталин...гений или тиран?

Как я понимаю, тут Сталина ругают типы, предавшие Родину в проблемное время. Понятно, чтобы оправдать свое ничтожество. пойдут любые аргументы. А ЧТО ВЫ, ГОСПОДА, ЛИЧНО СДЕЛАЛИ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ В РОССИИ СТАЛО ЛУЧШЕ?. Дезертировали на легкие хлеба? Бог вам судья-- но вы не судьи ни Сталину, ни России.

Поделиться

Re: Сталин...гений или тиран?

В ВОВ войне победила красная армия во главе с Жуковым.  Это Вы в каком кине видели?

Поделиться

Re: Сталин...гений или тиран?

Когда бабы занимаются политикой. идиотизм следует считать естественным

Поделиться

49

Re: Сталин...гений или тиран?

Пожалуй, сериал "Жуков". Недавно показывали

Поделиться

Re: Сталин...гений или тиран?

Здесь не политикой занимаются, а высказывают свое мнение о Сталине.,.идиотка,, Меркель уверенно рулит Германией, а неидиот Путин загнал страну в жопу...

Поделиться