Re: Сталин...гений или тиран?

Меркель не решает проблем. Сидит себе в лодочке. а у нас крейсер в шторм попал.

Поделиться

Re: Сталин...гений или тиран?

Не решает...потому что их там нет. А у нас не понос, так золотуха...и при этом ни одной женщины-политика..

Поделиться

Re: Сталин...гений или тиран?

Так мы их проблемы решили. В 45м. какие проблемы у столь маленькой страны? Последняя проблема немцев-- оборона Берлина. Они ее не решили.

Поделиться

Re: Сталин...гений или тиран?

Решалы))

Поделиться

55

Re: Сталин...гений или тиран?

Собираю чемоданы - и в Берлин, решать последнюю оборону немцев!

Поделиться

Re: Сталин...гений или тиран?

Не езди...там засада..)

Поделиться

Re: Сталин...гений или тиран?

Скоро европейцы с немцев последние штаны снимут-- после греков в очереди испанцы с португальцами. Вы что-- эксгибиционистка?

Поделиться

58

Re: Сталин...гений или тиран?

Надо же......какая забота о европейцах. Волнуется человек.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

59

Re: Сталин...гений или тиран?

Так мы их проблемы решили. В 45м. какие проблемы у столь маленькой страны? Последняя проблема немцев–– оборона Берлина. Они ее не решили.
-------------------------------------------
Да никаких......... Поднять страну после полной разрухи и осознать что произошло и сделать правильные выводы-строить нормальную жизнь для себя,создать одну из успешнейших экономик. У нас же в России так и продолжают заниматься чужими проблемами.
Анатолий,вы достойный сталинист-развесили ярлыки на людей побыренькому - "ничтожества,предатели". Аргументы кончились? Давайте расскажите о великих и беленьких делах Сталина,давайте. Обозвать и заклеймить видимо для вас просто.Ничего не меняется в головах вот таких деятелей.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

Re: Сталин...гений или тиран?

Так я не ругаю Сталина-- я стараюсь его понять. И прихожу к мысли. что эти ребята совершили воистину великие дела. Простой пример(один из тысяч подобных): начиная делать авиамоторы в 32году, они к началу войны практически достигли мирового уровня. Начав в том же году строить лицензионные танки, через буквально 6-7 лет стали мировыми лидерами.

Поделиться

Re: Сталин...гений или тиран?

А рассуждения уровня "Пионерской правды" времен Хрущева мы уже проходили

Поделиться

62

Re: Сталин...гений или тиран?

Ну мне то как раз понятно что вы его не ругаете. И не один вы пытаетесь понять. Тут тоже(хоть и женщины) люди образованные,умеем читать и анализировать. Уничтожение образованнейшей части населени вот его главная "заслуга"......
Действительно....вы считаете что там жизни(чужие же ,не ваша) на фоне успехов в индустриализации. Если его мозг нуждался в такой кровавой подпитке,то нужен ли он стране-нет,не нужен....

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

63

Re: Сталин...гений или тиран?

Вы не пытайтесь дать характеристику мне лично и моим рассуждениям. Ваше мнение обо мне.мне совершенно безразлично.т.к. вы совершенно не знаете кто и что есть я.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

Re: Сталин...гений или тиран?

Сколько процентов образованных было уничтожено7 И. кстати, кто именно руководил аппаратом репрессий? Сталин виноват, что еврей перестарался?

Поделиться

Re: Сталин...гений или тиран?

Давайте разделим его вину.

Поделиться

66

Re: Сталин...гений или тиран?

Ай,яй......бедненький неосведомленный Сталин......сказка про "белого бычка".

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

Re: Сталин...гений или тиран?

Чисто белый и пушистый Ягода и иже с ними

Поделиться

Re: Сталин...гений или тиран?

Сталин виноват, что еврей перестарался? Не, Сталин как всегда ни при чём. Им же евреи-кукловоды управляли. А сам он - ни-ни.

Поделиться

Re: Сталин...гений или тиран?

Отнюдь, у тов. Сталина множество ошибок. Все дело в том, видел ли он их? Или не ведал, что творил? Мы с вами смотрим на все происшедшее с высоты исторического опыта. Он, увы, такой возможности не имел.

Поделиться

Re: Сталин...гений или тиран?

Он, увы, такой возможности не имел. Не имел в отличие от остальных? А кто имел или имеет возможность "посмотреть  на все происшедшее с высоты исторического опыта"? На то человеку и дадены голова и совесть, чтобы предусмотреть последствия своих действий. Голова у Сталина была, а вот совести - не было. Этому кто виноват, евреи? Когда Сталин велел военачальникам перед неизбежной войной отодвинуть вопросы стратегической обороны на последнее место - это его, авантюриста хренова,  евреи за яйца дёргали?

Поделиться

Re: Сталин...гений или тиран?

Так не Сталин уставы писал.

Поделиться

72

Re: Сталин...гений или тиран?

Гы.......он только подписывал.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

Re: Сталин...гений или тиран?

Он даже не подписывал-- его на все просто физически не хватало. При том, что в мире было мало правителей, кто столько работал.

Поделиться

Re: Сталин...гений или тиран?

Там кто то говорил что мы предатели! Ну в таком случае, кто вы тогда!? Определение таким, хорошо делают церковники, люди читающие и вникающие в Библию, так что бы лояльно и не обидеть! Потому что вы судите людским судом, но не как властью Богом наделенные...

_.tymoshenko.ua/ru

Поделиться

Re: Сталин...гений или тиран?

Нам ваш бог и иже с ним за последнюю тысячу лет поднадоел. И не надо про попов хорошее-- Пушкин эту тему закрыл.

Поделиться