26

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

Так вот, гуляем мы, значит, по Питеру и слушаем истории про Петра Первого. Про то, как он пытал людей, как был подозрителен во всём, как уничтожал врагов и их семьи. Про царевича Алексея, который и не бунтовал против него, а лишь разговоры разговаривал, но которого, тем не менее, тоже страшно пытали, пока не сознался в несуществующих грехах. Про то, как Пётр «шутил», как заставил человека из свиты, которому стало плохо в анатомическом театре, вырывать у трупа мышцы и сухожилия ртом. Про то, как строили Петербург, все и так знают. Гибли не только и не столько от болота, сколько от цинги; строителям элементарно не поставляли продовольствие. Да и отогреться и высушиться им было негде – в том-то климате. Сдохнут – новых подвезём. Это был фактически концентрационный лагерь: выжил – значит повезло. Когда Пётру нужны были деньги для бесконечной войны со шведами, он их печатал. Обесценил рубль в несколько раз. Прорубая окно в Европу, существующую древнюю культуру душил на корню, обычаи отменял, обряды запрещал. Пётр заморил четверть (а согласно другому экскурсоводу, вообще треть) тогдашнего населения России.
И он далеко не был самым крупным реформатором России XVII—XIX веков. После Петра страна отходила лет пятьдесят. В какой-то мере героя из Петра сделал Пушкин, а до этого отношение к нему было несколько иное. Тем не менее сейчас он гордо гарцует на бронзовом коне – великий россиянин, символ чего угодно.
Интересно, как через триста лет будут говорить о Сталине? Ведь СССР в двадцатые и пятидесятые – это дистанция огромного размера. Страна из аграрной превращена в индустриальную, сколько построено, сколько проложено, прорыто, открыто. Фашизм опять же победили, а какой ценой – да не волнует это никого через энное количество лет. Можно ведь выморить четверть населения и остаться в памяти народа героем, это доказано. Вся российская история – это история летящих при вырубке леса щепок.

Поделиться

27

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

не-а.. не смотрела.. я его не лю
но я уверена, что есть ценности, условия для счастья которые для всех одинаковые. вот и буду их всем причинять!
напр. бесплатное обучение и мед.обслуживание, мин. зарплаты, и честных политиков!
короче корону мне!! корону!!

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

28

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

не-а.. не смотрела.. я его не лю
_____________
очень сильно зря

Поделиться

29

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

напр. бесплатное обучение и мед.обслуживание
____________
то есть, врачи и учителя должны работать бесплатно? благими намериниями, знаете ли....

Поделиться

30

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

ой ладно.. шутки в сторону.
согласная я.. просто в пятницу с утреца игривость какая-то мозговая..

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

31

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

не.. про бесплатно работать я не говорила. а о том что нашим налогом есть лучшее применение, чем банки спасать и бл@дские вылазки депутатов в венгрию спонсировать..

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

32

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

да у нас и так все темы в шутках, хоть в понедельник вечером, хоть в пятницу с утра. и это не сть плохо, но всё же...

Поделиться

33

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

ответила другу Мария Динер (Радыгина)
Маш, с такими намерениями ты в правительском кресле не долго не усидишь: с волками жить - по-вольи выть, иначе - кирдык!

Frohe Ostern!

Поделиться

34

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

блин! "долго не усидишь" вот!

Frohe Ostern!

Поделиться

35

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

да я в курсе..  но помечтать можно же?:-D

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

36

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

можно, Маш! эт можно!

Frohe Ostern!

Поделиться

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

почему врачи и медики должны работать бесплатно,им можно из казны государственной платить

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

38

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

ответила другу Мария Динер (Радыгина)
Мы все хорошо знаем,чего мы не хотим,но мир устроен так,что мы начинаем именно притягивать то чего не хотим,чего боимся...И не надо менять мир,по закону вселенной,все что ты видишь,это твое собственное отражение,изменись сама и мир тоже изменится,ведь мы видим его всего на 5 процентов............................................................................................................................

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

39

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

Например,почему агрессивная компания трогает именно тебя,а не ту девушку,которая прошла впереди...ты посмотрела,и мысленно просто сказала,...ублюдки или быдло,...не важно,но мысленно послала им агрессивную мысль,...они её получили на уровне подсознания...поэтому и прицепились

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

40

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

Нет плохих или хороших людей,есть другие,не такие,и благодаря именно таким ситуациям мы должны учиться,а не наступать каждый раз на грабли

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

41

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

Я на сайте...Хороший вопрос был про Петра первого....скажу лично свое мнение,он был за Россию,и делал все для её блага,...а если б в то время было общество защиты животных......

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

42

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

или хотя бы людей...

Поделиться

43

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

А у нас народ такой,в страхе держать надо,иначе порядка не наведёшь.

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

44

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

Отрывок Букиной заставил задуматься. она права, жертвы забываются. но почему то хочется согласиться  и с Машей. а не потому ли мы всё время падаем на нос и не можем изменить мир, потому как забываем?

Поделиться

45

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

Таня, насчёт плохих и хороших. Как там убийцы, насильники и прочая нечисть? Они все - только другие?

Поделиться

46

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

Ольга,нам не стараться изменить мир,он всего лишь иллюзия,..и жизнь после смерти существует,я даже доказать это могу.....

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

47

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

Насчет убийц и насильников..- если есть насилие над собой,внутри себя,то обязательно создастся такая ситуация,..вас могут даже на работе морально довести...а смерть без согласия с душой не приходит.

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

48

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

По этому поводу расскажу одну притчу...сидят у бога светлые чистые души,все любят друг друга,а бог и спрашивает,скажите,а чему бы вы хотели научиться,Одна душа встает и говорит-мне бы хотелось научиться прощать.А бог-ну тебя же здесь все любят,как же ты этому научишься?...Тогда другая душа встает и говорит,а пошли на Землю,я буду твоим мужем,буду пить,обижать тебя,и ты будешь меня учиться прощать.....а другая сказала,что будет злой сварливой свекровью.....и оправились они на Землю...

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

49

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

В других темах меня спрашивали про неизлечимые болезни...,да я действительно считаю что нет не излечимых болезней,бывают не излечимые больные

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

Re: Проснуться к жизни...Тема для тех, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, ...

Хотите изменить свою жизнь.Вам в Россию,хотя бы раз в 10 лет вас заставят её менять.

Поделиться