251

Re: Коварство женщины,что это - мудрость или зло?

Оля... есть вещи сложные, а есть вещи простые. ты любишь усложнять простые и упрощать сложные.

Поделиться

252

Re: Коварство женщины,что это - мудрость или зло?

в общем - коварная...

Поделиться

253

Re: Коварство женщины,что это - мудрость или зло?

да полно коварных женщин в жизни... которые реально совсем не те, что кажутся... для меня первая ассоциация с коварством - это детская сказочка про зайчика и лисичку, которая попросилась переночевать и выжила зайца из его же дома...
.
Хелли -- если так понимать коварство, то таких людей полно среди мужчин.  У нас на работе среди руководства таких большинство.

Спасибо за оценки!

Поделиться

254

Re: Коварство женщины,что это - мудрость или зло?

разумеется, коварство - это не женская прерогатива. а как ещё можно понимать коварство? - просто из любопытства спрашиваю

Поделиться

255

Re: Коварство женщины,что это - мудрость или зло?

вот не обижайтесь на меня.. но у меня личный вопрос к Ольге Рудер. как сочетаются её постоянные упоминания о негативе в группе и ехидство - по её собственным словам - по отношению к новичкам?

Поделиться

256

Re: Коварство женщины,что это - мудрость или зло?

извини, Оля, но я тебя не понимаю...

Поделиться

257

Re: Коварство женщины,что это - мудрость или зло?

Ну, тут говорили и о флирте, и об "охоте" женщин на мужчин (брррр, ещё одна противная мысль), и о "подбрёбках" женщины говорят друг другу....

Спасибо за оценки!

Поделиться

258

Re: Коварство женщины,что это - мудрость или зло?

(Вообще, да, согласна что классическое определение коварства -- это преднамеренный обман, злые поступки прикрытые добрыми намерениями.  Черта общечеловеческая, совсем не только женская.  История кишит примерами.)

Спасибо за оценки!

Поделиться

259

Re: Коварство женщины,что это - мудрость или зло?

А чего в этом такого ?)) Как говорится , гуляй пока молода, пей вино, пока пьётся...)))(ch) (H)

Поделиться

260

Re: Коварство женщины,что это - мудрость или зло?

Именно поэтому, погрёбки и флирт ме имеют отношения к коварству по определению -- т.к. они откровенны и неприкрыты.

Спасибо за оценки!

Поделиться

261

Re: Коварство женщины,что это - мудрость или зло?

флирт и коварство - на мой взгляд, ничего общего не имеют. это просто говорит о том, что кто-то не имеет жизненного опыта и принимает флирт за коварство. могу только порадоваться за таких людей

Поделиться

262

Re: Коварство женщины,что это - мудрость или зло?

А после детей- внуки? И всё? На хрена мне это, мало. Только матка считается.  ухожу в лесбиянки.
Сегодня 05:06

А что, других вариантов в жизни нет больше, кроме как дети внуки и лесбиянство...?)))))

Поделиться

263

Re: Коварство женщины,что это - мудрость или зло?

(Ехидство -- не коварство)

Спасибо за оценки!

Поделиться

264

Re: Коварство женщины,что это - мудрость или зло?

коварство - создавать негативную обстановку, обвиняя в этом других

Поделиться

265

Re: Коварство женщины,что это - мудрость или зло?

а уж с помщью ехидства или чего другого - это другой вопрос. и - коварство всегда имеет конктерную цель. какова цель в данном случае? и каковы побудительные мотивы?

Поделиться

266

Re: Коварство женщины,что это - мудрость или зло?

ОК, бытовой пример коварства:
.
Свекровь говорит вам приятные вещи в глаза и гадости -- вашему мужу и соседкам на улице.
.
Пример, увы, относящийся к женщинам.

Спасибо за оценки!

Поделиться

267

Re: Коварство женщины,что это - мудрость или зло?

Это прямо как в законе преступлений...)) Там побуждения и результаты особую роль играют, решающюю , мозжно сказать...)))
От немерений даже поболее всё зависит....)))

Поделиться

268

Re: Коварство женщины,что это - мудрость или зло?

Вот именно, цель.  ЗАЧЕМ кто-либо будет преднамеренно создавать негативную обстановку?

Спасибо за оценки!

Поделиться

269

Re: Коварство женщины,что это - мудрость или зло?

ОК, бытовой пример коварства:
.
Свекровь говорит вам приятные вещи в глаза и гадости -- вашему мужу и соседкам на улице.
.
Пример, увы, относящийся к женщинам

да она просто дура!))

Поделиться

270

Re: Коварство женщины,что это - мудрость или зло?

Наташа -- знаю реальные случаи когда свекрови разводили пары.

Спасибо за оценки!

Поделиться

271

Re: Коварство женщины,что это - мудрость или зло?

ЗАЧЕМ кто-либо будет преднамеренно создавать негативную обстановку?
_____________
да полно мотивов.

Поделиться

272

Re: Коварство женщины,что это - мудрость или зло?

Если полно -- дай мне два, для начала.

Спасибо за оценки!

Поделиться

273

Re: Коварство женщины,что это - мудрость или зло?

ОК, бытовой пример коварства:
.
Свекровь говорит вам приятные вещи в глаза и гадости -- вашему мужу и соседкам на улице.
____________
это ещё не коварство. я же говорю - у коварства конкретная цель, например - развести жену с мужем

Поделиться

274

Re: Коварство женщины,что это - мудрость или зло?

Естественно, развод и есть цель.  Другая вариация: не развести но "отомстить" жене отравив ей жизнь.

Спасибо за оценки!

Поделиться

275

Re: Коварство женщины,что это - мудрость или зло?

Если полно –– дай мне два, для начала.  
___________
Лена, давай я сделаю это завтра. в основе любого коварства лежит зависть и злость. вот мстительность ты ещё добавила...

Поделиться