Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

суб правильне название.но наверно мы не об этом или не так?

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

если эти машины такие высокие,то эти видеокамеры должны быть обязательной их частью,а иначе штраф

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

128

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

ага, это вы нашим производителям "кразов" объясните:-D

МНОГОТОЧИЕ.....................................................................................................................

Поделиться

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

а зачем кому то что то обьяснять,штрафы действуют лучше любых самых красноречивых выражений

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

130

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

особенно у нас, 21 век на дворе и вы не представляете на каких спецмашинах выезжают люди работать на месторождение, из кабины асфальт видно, а вы про нанотехнологии, на "камазах" пишут евро-2, а в России такого топлива никогда и не видели

МНОГОТОЧИЕ.....................................................................................................................

Поделиться

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

Леша,я же пишу про итальянские реалии

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

132

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

ну а я констатирую реалии Российские;-) :-D

МНОГОТОЧИЕ.....................................................................................................................

Поделиться

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

тем мы друг другу и интересны:-D

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

в этой теме нет уклона ни в какую отдельно взятую страну.так что добро пожаловать(ic)

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

135

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

Как воспитать в себе Благодарного туриста
.
Благодарить за что, собственно?  Согласна -- не хамить и вести себя прилично.  Так это справедливо и для дома.
.
Но благодарить?  Отдаю свои кровно-заработанные (и немалые) деньги за услуги и товары предоставляемые принимающей стороной, да и всё. Бесплатно меня, естественно, не примут (приняли бы -- тогда бы благодарила).  Простой акт обмена.  Мы им деньги -- они нам стулья...

Спасибо за оценки!

Поделиться

136

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

Лена, благодарный турист - это тот, который с интересом осматривает достопримечательности и рад познакомиться с чем-то новым, а не выискивает проблемы и помойки в других странах и городах... у кого-то уже проблемы с языком, похоже..

Поделиться

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

вот именно это я и имела в виду.а иначе зачем куда то ехать и получать негатив за свои же кровные деньги,а потом этим негативом делиться со всем миром.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

нет ни одной идеальной страны с вышколенным сервисом,с улицами вылизанными,тем более в местах,гд огромный наплыв туристов,так что неверно можно дать поблажку на какую то недоработку и добрать эмоции,зайдя в очередной музей.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

неверно-наверно

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

Любопытный вопрос: зачем люди вообще куда-то едут?
Вариантов множество: Одни просто чтоб отвлечься от домашней рутины, тогда неважно куда, хоть на дачу. Другие - чтобы отдохнуть от стресса. Это море, пляж, спа-салоны и массаж. А третьи едут активно знакомиться с миром. Это могут быть не только города, но и активные маршруты: например, горы, пустыни. Я из последних. Если встрает вопрос: пролежать день на пляже или сходить, например, в Лувр, то ответ однозначный

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

Знаю семьи, которые ездят отдыхать всегда в одно и то же место. Одни каждое лето ездят в Австрию, потому что там однажды несколько лет назад очень понравилось. Другие варьируют летний отпуск, а зимой ездят кататься на лыжах всегда в одно и то же место. Мне понять сложно.
В мире сотни, если не тысячи удивительных мест, а жизнь такая короткая. Хочется увидетьхотя бы то, о чем слышала или читала.

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

А как вы вибираете место для поездки? Ездите ли в одно и то же место несколько раз?

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

вЫбираете

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

144

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

Мне посоветовали выбирать те (места), куда долететь дешевле.

Вот попала я в Бельгию. В Брюссель. Остановилась в своего рода пансионе (в инете его рекомендовали и не зря): огромный дом, на первом этаже картинная галерея и мастерская (хозяйка художника и скульптор) на втором я жила. Кухня на третьем. Только я в туалет стеснялась ходить, когда в галерею клиенты заходили (сваливала на "писающего мальчика", который был в ста метрах). Утром мне под дверь ставили корзинку со свежим хлебом и круасанами.
----------------------

Поделиться

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

а что это за черта?

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

146

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

Простите: художниЦа. Картины довольно интересные. Раскупают. Мне они не по карману, поэтому только сфотографировала. Очень внимательные люди: позвонили перед за день до моего приезда. А когда я спозаранку уехала в Брюгге, они забеспокоились и даже письмо мне написали, что булочки принесли, а меня "дома" не застали.
По поводу чистоты. Очень чисто в Брюсселе и в Брюгге.
Сервис ресторанный (особенно на меня произвел впечатление маленький ресторан в Брюгге) - выше всяких похвал  - это прямо па-де-труа (Шеф-повара, официанта и клиента).
(а я ведь только в недорогие хожу - где "сет менью", то есть  комплексный обед в наличии имеется).  Нигде такого не видела. Как там суп подают, второе....:-$   Когда мне принесли заказанный кофе, с тремя видами сахара, не удержалась и сфотографировала. И звать не надо и ждать. Все вовремя, хотя обслуживал только хозяин и один официант, а учитывая, что подвалила группа японских туристов (человек 30) и все со своими запросами и одновременно, то я просто восхищаюсь виртуозностью персонала.

Поделиться

147

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

а что это за черта?
Это значит, что продолжение следует.(F)

Поделиться

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

ага,теперь поняла,а то думала,что чей то пост копируется,продолжайте,милый рассказчик(CC) (F)

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

Лена,я тоже раньше всегда выбирала ознокомительные маршруты,но я наверно устала и хочется только море и песок.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

150

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

По поводу поездов. Вот это удивило. Если бы не ездила в Брюгге, то, наверное, упала бы в обморок, добираясь до аэропорта.Поясню: поезда опаздывают и прибывают вовсе не на ту платформу которая была указана заранее. Совет: надо стоять перед главным монитором и терпеливо ждать, когда на нем нарисуют "поезд пришел"  и номер платформы, где он припарковался.

Поделиться