126

Re: "Улицы имени ........"

я в курсе.

Поделиться

127

Re: "Улицы имени ........"

но мнение участников группы мне тоже интересно

Поделиться

128

Re: "Улицы имени ........"

а ты считаешь, что то что здесь написано можно безболезненно стереть?
С моей точки зрения -- это не имеет значения.  Если удалят -- слёз пролевать не буду.  И если останется на последней странице -- от этого тоже ни жарко, ни холодно.

Спасибо за оценки!

Поделиться

129

Re: "Улицы имени ........"

Лена, а от чего тебе жарко-холодно или слёзы? есть такая тема?

Поделиться

130

Re: "Улицы имени ........"

Это лишь образные выражения.  Кстати, не в моём стиле -- как видишь, получилось коряво.

Спасибо за оценки!

Поделиться

131

Re: "Улицы имени ........"

вижу

Поделиться

132

Re: "Улицы имени ........"

А можно в этой теме продолжить делиться впечатлениями о местах, которые произвели сильное впечатление, во время их посещения?  А не только про улицы, носящие имена палачей и предателей.

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

133

Re: "Улицы имени ........"

г. Регенсбург. Вальхала( Walhalla), да и самый центр,Домплатц.  Казанский собор на Красной площади. После его посещения появилось какое-то чувство очищения что-ли.

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

134

Re: "Улицы имени ........"

ответила другу Людмила Отрощенко - Кирьякова
разумеется, Люда!

Поделиться

Re: "Улицы имени ........"

В Москве, на "М" "Полежаевской была площадь Людовика СвОбоды, генерального секретаря какой-то соцреспублики.   Люди подробностей не знали и совсем естественно называли "Площадь СвобОды".

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

136

Re: "Улицы имени ........"

Людвиг Свобода был офицером и президентом Чехословакии. Надо всё-таки знать матчасть.:)

Поделиться

137

Re: "Улицы имени ........"

Дмитрий Быковицкий Говоря о переименованиях в советское время, мы вспомнили и города, и посёлки, и улицы, и переулки. Но интересно, что реки не переименовывали. Это была неприкасаемая топонимика.
Существует международный комитет по согласованию и утверждению ведомостей географических названий , без него все переименования географических объектов - фикция.

.

Поделиться

Re: "Улицы имени ........"

А зачем?......(ch)

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

Re: "Улицы имени ........"

«Котёнок с улицы Лизюкова» —  мультфильм,  1988 года рождения  режиссером  Вячеславом  Котёночкиным...
Мультфильм рассказывает о котёнке Васе из города Воронежа с улицы Лизюкова, который мечтал стать похожим на такого зверя, которого бы все боялись. и песенкой «Если вы котёнок» Владимира Мигули..
А сама улица носит имя генерала Лизюкова..
Героя Советского Союза Александра Лизюкова. В течение 66 лет генерал числился пропавшим без вести. Весной этого года местные поисковики обнаружили его могилу.
Останки семи погибших воинов были найдены в братской могиле неподалеку от села Лебяжье в мае 2008 года. Уже тогда поисковики предположили, что одни из останков - генерала Лизюкова. Однако для подтверждения догадки необходимо было провести экспертизу. После ее проведения можно с уверенностью утверждать, что найденные останки принадлежат погибшему генералу.
В то, что родственники генерала Лизюкова найдутся, мало, кто верил. Вдова Героя Советского Союза умерла через несколько лет после войны, единственного сына Лизюкова тоже уже нет в живых, детей у него не было.
В Гомеле нашлись родственники генерала по линии его родного брата.
Родные узнали о гибели Александра Ильича только в 44-ом году, когда сделали официальный запрос в Москву о том, что случилось с их родственником.
Герой Советского Союза командующий 5-й танковой армией Александр Лизюков, имя которого носит одна из улиц Воронежа, погиб 25 июля 1942 года в нескольких десятках километров от города. Он выехал на танке в расположение одной из своих частей и пропал. Спустя несколько суток, когда советские войска прорвали оборону врага, танк был найден сгоревшим. На его броне солдаты обнаружили два тела - полкового комиссара Асорова и еще одного человека с обезображенной головой. В комбинезоне неизвестного была найдена вещевая книжка генерала Лизюкова.

А у нас первая весенняя гроза...

Поделиться

140

Re: "Улицы имени ........"

Вам это мешает?

.

Поделиться

Re: "Улицы имени ........"

Разве об этом речь??!!!!.....

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

Re: "Улицы имени ........"

При чём здесь мешает? И что мешает ,кому мешает...Рассказала про одну из улиц города Воронеж,города,которого иногда называют центром Черноземья,потому как наш чернозём даёт большие урожаи..

А у нас первая весенняя гроза...

Поделиться

Re: "Улицы имени ........"

Передовица газеты "Известия", год 1976-й......

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

Re: "Улицы имени ........"

Лариса,а Вы с кем говорите..кому реплика?

А у нас первая весенняя гроза...

Поделиться

Re: "Улицы имени ........"

Вам, кому же?.....

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

Re: "Улицы имени ........"

Я, как слышу про урожаи......

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

Re: "Улицы имени ........"

А Вы у фермеров спросите?..
Что пишут ,то и слышите,странно..это когда пытаются  рассуждать,что Россию кормят,одевают,обувают,и в попу целуют,а она такая вся недовольная....

А у нас первая весенняя гроза...

Поделиться

Re: "Улицы имени ........"

Про Россию мне говорить трудно.

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

Re: "Улицы имени ........"

Однако негатив всегда лёгок ...
хотела написать историю улицы ,на которой живу,теперь уже  пропало всякое желание искреннего общения...

А у нас первая весенняя гроза...

Поделиться

150

Re: "Улицы имени ........"

Надь, пиши, мне очень интересно и, уверена, не только мне...А тем, кому с утра не дали или в тарелку недоложили, всё равно брюзжать будут.....

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться