1,751

Re: Вечная тема: За жизнь.

Военнослужащая бундесвера?:)

Поделиться

1,752

Re: Вечная тема: За жизнь.

наверное от немецких военнослужащих не требуется проявлять героизм, прикрывая с своей жизнью чей-то косяк..

Поделиться

Re: Вечная тема: За жизнь.

Слав,а ты как думаешь-у меня есть среди знакомых и родственников те,кто служил в армии или в Союзе(России),или в Германии? Если ты сам не догадался,то я тебе скажу по секрету-есть...и очень много.Мой собственный сын,правда,в Бундесвере не служил,не захотел....Решил делать альтернативную службу.Это совсем не сложно.Написал письмецо "куда следует",что,мол,так и так,не хОчу идти в Армию,готов послужить любимой Родине на другом поприще.И через неделю-пжалста-не хотите-не надо,до такого-то числа вы должны найти себе место для альтернативной службы и нас об этом известить.Ну а племянников и других родственников-служивших-огромное кол-во...

всем привет

Поделиться

1,754

Re: Вечная тема: За жизнь.

Альтернативка бяка. Судны больным вытаскивать big_smile. Тож дольше чем военная?

Поделиться

1,755

Re: Вечная тема: За жизнь.

И служить то полгода всего

Поделиться

1,756

Re: Вечная тема: За жизнь.

это где? пол года служить?

Поделиться

1,757

Re: Вечная тема: За жизнь.

Бундесвер

Поделиться

Re: Вечная тема: За жизнь.

Слав,вот вижу-ты вообще не в курсе...Альтернативная служба в Германии функционирует так-человек САМ ищет себе место...А вот если не найдёт-тогда его могут послать туда,где есть место.Мой сын проходил службу в Ратхаузе(ратуша,по-моему,по-русски),там "сидит" руководство нашего края.А основная работа его заключалась в том,чтобы ездить во Франкфурт-на-Майне в аэропорт,встречать эмигрантов из разных "волостей"-Съерра Лионе,например,или из Восточной Европы.Потом он ходил с ними по кабинетам,где им все бумаги оформляли,т.к.только немногие могли по английски,по-немецки-никто.Ездил с ними в Красный Крест,чтоб они там одежду получили или там бельё постельное.У него был служебный "Гольф".Вобще,так сказать,помогал им во всём первое время.И за это ещё неплохо получал.Начал с 500 евро в месяц,закончил-через 9 месяцев-почти 800 евро.Там прибавляют каждые 3 месяца.

всем привет

Поделиться

1,759

Re: Вечная тема: За жизнь.

Хе. Эт не служба.:D. Эт курорт

Поделиться

Re: Вечная тема: За жизнь.

ДЫк я ж тебе о чём-не подлежит сравнению.Есть и такие,которые идут в больницы или дома престарелых-и по собственному желанию.Хотят,например,потом медицину штудировать.У сына есть друзья,кто это делал.Сын не хотел-и не делал.Нашёл себе другое место.

всем привет

Поделиться

1,761

Re: Вечная тема: За жизнь.

Абсолютно любая. Где армия не наемная. Это единственный способ управлять дикой толпой.
__________________
слышала такое мнение, что в советской армии это началось, когда начали призывать уголовных в армию. кто знает подробнее , может расскажет?

Поделиться

1,762

Re: Вечная тема: За жизнь.

мне кажется уголовников в армию брали только во время войны.. да и то не всех..

Поделиться

1,763

Re: Вечная тема: За жизнь.

ну вот как раз с тех пор это и началось

Поделиться

1,764

Re: Вечная тема: За жизнь.

Хелли. В нестроевые части . Стройбат например. А началось когда с трех лет службы перевели на 2. Призыв двухлетников служил с дослуживающими 3 года. Обидно да?:) у меня отец под это попал.

Поделиться

1,765

Re: Вечная тема: За жизнь.

скорее это началось после того. как многие офицеры отсидели в лагерях, были реабилитированы и вернулись  в армию..

Поделиться

1,766

Re: Вечная тема: За жизнь.

Не брали в строевые части уголовных.

Поделиться

1,767

Re: Вечная тема: За жизнь.

версию про 2 и 3 года я слышала..
 Мои ровесники в похожей ситуации были..   в 85м году стали забирать в армию студентов ВУзов..  а в 89м по-моему приказ вышел.. и некоторых кто только год прослужил демобилизовали..

Поделиться

1,768

Re: Вечная тема: За жизнь.

я служил в эти года 86-89  вузовцев увильняли через полтора года службы

Поделиться

1,769

Re: Вечная тема: За жизнь.

Я слышала тоже такое, что написала Хелли об армии.
Что с этого началась дедовщина.
Сейчас спрашиваю мужа  он говорит, что слышал, что после войны началось, он так слышал, хоть я.он в этом и сомневаетс

Поделиться

1,770

Re: Вечная тема: За жизнь.

дедовшина началась с другого, в отставку ушли те  офицеры кто воевал, на смену им пришли простите распиздяи,которые пороху не нуыхали,показуха довлела над всеи странои, парни  смекнули можно  сидеть  целыи день вкабинете и просто писать всякие рапорта о проделаннои работе и  за это ничего небудет, а солдатиков  доверили сержантам,а те и рады поглумится,а  скажите в школах разве не так было?  стоит новенькому приити в класс и начинается  рубилово

Поделиться

1,771

Re: Вечная тема: За жизнь.

за место под солнцем

Поделиться

1,772

Re: Вечная тема: За жизнь.

В принципе, где-то так и есть... К нам в 4-м классе девчёнка пришла - выпендристая такая - так мы её и не приняли... Даже сейчас, 30 лет спустя, она для нас "чужая".

Поделиться

1,773

Re: Вечная тема: За жизнь.

Не знаююю... Все индивидуально..
Как обычно.
Только сегодня мы с мужем вспоминали как наш сын пришел в 10 класс - в другую школу, другой город..
Мы анализировали, как человек вживется в новый коллектив.
У кого-то не получается даже в средних классах.
А мой сын нашел друзей в школе.
И дружит с ними до сих пор.
И, думаю, уже будет дружит всю жизнь.

Поделиться

1,774

Re: Вечная тема: За жизнь.

я это пережил,  до сих пор  с натяжкои обшаюсь с теми  скем учился  до восьмого класа,потом они слились и я зажил,нормальные остались ребята,не босота

Поделиться

1,775

Re: Вечная тема: За жизнь.

вживается в новый коллектив

Поделиться