276

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

А чем матерчатая торбочка вреднее? Правда, интересно узнать..

Поделиться

277

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

Во-первых, на её производство требуется гораздо больше материалов и энергии, чем на пластиковый пакет. Замечу, что для её производства также надо растить хлопок - вместо еды для миллионов голодающих африканцев. Учёные подсчитали, что воздействие на окружающую среду в сотни раз больше.
Во-вторых, учёные установили, что в матерчатой торбочке очень быстро накапливаются всякие потенциально смертельные бактерии. Соответственно, её надо постоянно стирать. А это означает, что используется много чистой воды, да ещё и много стирального порошка сбрасывается в окружающую среду.
В-третьих, пластиковые пакеты из магазина обычно продолжают использоваться дальше. Например, ими застилаются мусорные корзины по всему дому (у меня лично пластиковые пакеты никогда просто так не выбрасываются - всегда находят применение). Использование торбочки означает, что часто пластиковые пакеты просто специально покупаются для мусорного использования.

Поделиться

278

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

Замечу, даже от выбрасывания пластиковых пакетов в мусор нет никакого вреда.

Поделиться

279

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

Например, ими застилаются мусорные корзины по всему дому
____________
не пробовали меньше мусора производить?

Поделиться

280

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

Это как?

Поделиться

281

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

И какое это имеет значение? Пластиковый пакет всё равно нужен в каждой мусорнице.

Поделиться

282

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

да нет, просто интересно зачем столько мусорниц?

Поделиться

283

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

Затем, чтобы не бегать по всему дому, чтобы выбросить какую-нибудь бумажку.

Поделиться

284

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

ну вот я про это и говорю - меньше мусора производить, в строго отведённых местах:-D

Поделиться

285

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

В офисе мне нужна мусорница?! В ванне нужна? На кухне нужна?

Поделиться

286

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

и всё на этом(fr) где ещё?

Поделиться

287

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

ВОЗЛЕ КОМПА :-)

Поделиться

288

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

у меня около стиральной машины ещё стоИт: карманы в брюках перед стиркой проверяю и всякие фантики-сморкунчики сразу в мусорку...;-)

Frohe Ostern!

Поделиться

289

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

и у меня там есть!!)

Поделиться

290

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

У родителей было одно мусорное ведро простеленное газетой, и корзина в туалете. Сейчас у меня тоже два места. Все бегают и выкидывают. На даче вообще ничего не выношу. Что горит -сгорает, что гниет - в компостной яме.   Жестяные банки закапываются .

Поделиться

291

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

Для покупки продуктов - контейнеры. Едем раз в неделю и я их наполняю.

Поделиться

292

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

Меня этот вопрос всегда волновал,поражаюсь сколько мы выбрасываем мусора.У нас в городе принимают,пластик,макулатуру стекло.....Но почему нет разных контейнеров для этого?Думаю многие бы начали сортировать

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

293

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

Раньше хоть в школах макулатуру принимали,а сейчас ничего этого нет

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

294

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

Надя, а для чего закапываете банки? это же жесть, её же на переработку пускают. а в земле она только ржавеет без дела...

Frohe Ostern!

Поделиться

295

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

Таня,люди об экологии совсем не заботятся,..как говорится завтра хоть трава не расти,только Я не пойму,какой хрен люди тогда 40 дней отмечают,год...А?Зачем?....

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

296

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

Я имею ввиду когда умирают....раз мы живемс один раз?

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

297

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

ответила другу Татьяна Скворцова (Маар)
Жесть очень быстро разлагается в земле, и дает соли железа, ну очень полезные для яблонь. Насчет переработки  банок что-то не знаю, мы тут еще дикие.

Поделиться

298

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

ответила другу Татьяна Скворцова (Маар)
В  земле разлагаясь жесть дает соли железа которые ну очень полезны для яблонь. Насчет переработки не знаю, мы тут еще дикие.

Поделиться

299

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

Лично я все сартирую,у нас за городом есть приемный пункт,..раз в неделю все вывозим,не за деньги.просто там разные контейнеры......я на работе пыталась это ввести,но честно!....ЛЕГЧЕ ОБЕЗЬЯНУ на велосипеде ездить научить...твою мать..это ОЧЕНЬ ТРУДНО!!!!бросить бумажку и огрызку от яблока в разные ведра!

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

300

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

ответила другу Надежда Альхимович
Надя, ну, про дикость разговору не было...как и намёка на что-то подобное... вы уж без обид... а спросила, потому, что мы сортируем мусор и металл здесь перерабатывается...

Frohe Ostern!

Поделиться