201

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

Андрей, жители Чернобыля и Японии будут с вами тоже согласны?

Поделиться

202

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

Ольга, этот вопрос ко мне? Жители Японии согласны. Десятки тысяч японцев погибли от землетрясения и цунами и ни одного - от ядерных электростанций.

Поделиться

203

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

Андрей, значит, жертв облучения нет нигде?

Поделиться

204

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

В Чернобыле проблема была в том, что это были советская технология и советские люди. Но в общем и целом даже в СССР ядерные электростанции предотвратили гораздо больше смертей от радиации, чем сами вызвали.

Поделиться

205

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

В Японии - нет.

Поделиться

206

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

А в Германии - будут. В результате закрытия ядерных электростанций уровень радиации в Германии будет повышаться.

Поделиться

207

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

Каим образом предотвратили? У меня начались завихрения в мозгу.

Поделиться

208

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

Неядерные электростанции работают в основном на угле. А он очень радиоактивный.

Поделиться

209

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

При его сжигании в атмосферу выбрасывается очень много радиации. И это ведь главная альтернатива ядерным электростанциям.

Поделиться

210

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

Значит, те работники в Японии, умершие от облучения, не умерли?

Поделиться

211

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

Какие работники в Японии умерли от облучения?! Я ни одного случая не слышал. Я даже не слышал, чтобы кто-нибудь там получил даже просто вредную для здоровья дозу.

Поделиться

212

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

Была информация, что Япония хочет отказаться от ядерных электростанций. Значит, они на неверном пути?

Поделиться

213

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

Андрей, эти данные о смерти нескольких человек сразу после восстановительных работ обошли всю мировую прессу.

Поделиться

214

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

А ссылочку нельзя? Кстати, и про информацию, что Япония хочет отказаться. В том смысле, что правительство серьёзно об этом говорит, а не просто кто-то трепется на ТВ.

Поделиться

215

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

Die Autoren Alexey V. Yablokov, Vassily B. Nesterenko und Alexey V. Nesterenko studierten 5.000 wissenschaftliche Artikel und 30.000 Zeitungsberichte, die meisten davon in slawischen Sprachen. Im Jahr 2007 veroffentlichen sie ein Buch, in dem erklart wird, dass die Zahl der direkten und indirekten Todesopfer im Zusammenhang mit dem Reaktorunfall von Tschernobyl, 1986, bis zum Zeitpunkt der Veroffentlichung ihrer Arbeit, mehr als eine Million Menschenleben betragen konnte. Was in dieser Studie auch Berucksichtigung findet, sind ansteigende Krebsraten in jenen Regionen, uber die die radioaktiven Wolken hinwegzogen.

Поделиться

216

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

Wie heute bekannt wurde, hat die Japanische Regierung eine 180 Grad Kehrtwendung in der Atompolitik angekundigt. Nachdem der Widerstand der Bevolkerung gegen die derzeitige Atompolitik immer gro?er wird, kundigte Japans Premierminister Naoto Kan an, nun in “Etappen” aus der Atomenergie auszusteigen.Das Katastrophen-Kraftwerk Fukushima ist noch immer nicht unter Kontrolle und derzeit ist es auch nicht absehbar, wann dieser Fall eintritt. Premierminister Naoto Kan gab zwar noch keinen Zeitplan an, aber schon morgen soll ein Gesetz beraten werden, das sich mit dem Ausstieg aus der Atompolitik und dem Einstieg in die Erneuerbaren Energien beschaftigen soll.
Derzeit hat Japan aber enorme Probleme, da nur noch 19 der landesweiten 54 Reaktoren uberhaupt laufen. Japan rechnet mit Stromausfallen und so hofft der Premier, das alsbald einige Kraftwerke wieder ans Netz gehen konnen.
Mit Japan und Deutschland hatten dann schon zwei der wirtschaftlich gro?ten Lander dieser Welt den Atomausstieg beschlossen.
Quelle: Tagesanzeiger.at (Reuters)

Поделиться

217

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

Андрей разница между цунами и взрывом реактора в том, что цунами мы предотвратить не можем.

Поделиться

218

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

А взрыв реактора вообще физически невозможен, поэтому его и предотвращать не надо.

Поделиться

219

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

Ну а остальное там просто трёп. Т.е. в Японии просто трёп идёт без конкретных мер. Сам премьер-министр только что объявил о своей отставке. Вот когда (и если!) примут конкретный закон, тогда и поговорим.
От Чернобыля суммарная смертность ожидается порядка 4000. Кстати, из какого немецкого источника эта ссылка? Советую его никогда не читать, потому что у них там напрочь отсутствует критическое мышление. 30 тысяч статей в прессе, да ещё и в основном на славянских языках никак нельзя назвать источником информации. Они ещё изучали 5 тысяч научных статей, но опять же вопрос в том, где именно они этот "миллион" взяли. Наверняка именно в жёлтой прессе.

Поделиться

220

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

Андрей где то читала--что сук на котором сидишь нужно рубить только тогда , когда тебя на нем хотят повесить.ничего хорошего нет, в загрязнении територии . и мне просто жалко тех людей, которые вынуждены там жить.мне нравится политика германии, у нас самих на крыше солнечные батареи для горячей воды, и правительство поддерживает в их установке .конечно можно воевать за енергетические ресурсы , а можно использовать то , что под рукой .можно питаться мясом животных , которые никогда не видели солнечного света и человека в том числе, а можно покупать дорогое мясо животных, которые паслись на воле .можно экспериментировать с генами растений, заполнить ими рынок .вопрос --только , кто хочет это кушать?не надо относится к себе как к мусорному ведру

Поделиться

221

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

У меня сын изучает энергетику. Он мне сказал: " Мама, ты даже себе не представляешь, какую опасность представляют отработанные отходы реакторов, в какую сумму обходится их хранение и, что самое главное, никто так и не знает толком, что с ними делать!" да, уж о безопасности тут и речи нет.

Поделиться

222

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

Сегодня целый день по радио вещали о тех , кто остаётся без работы, в связи  с отказом от атомных станций. ужас какой! Куда ж их всех теперь?

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

223

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

Да будут работать эти станции, Игналинскую в Литве(аналог Чернобыльской) уже 25 лет закрывают, да все работает.  А с отходами наши дети и внуки будут разбираться, дай Бог им сил и разума.

Поделиться

224

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

У нас в Белоруссии тоже строят, а куда деваться, если из энергоресурсов только дрова и торф.

Поделиться

225

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

Инга, во всей Европе нет ни одной коровы, которая бы не была генетически модифицирована. Весь хлеб - тоже из генетически модифицированного зерна. И т.д. и т.п. И это неправда, что "можно покупать дорогое мясо животных, которые паслись на воле". Нынешнее население планеты такими методами прокормить абсолютно невозможно. Солнечные батареи - это дорогие игрушки. Современной науке известны только четыре метода производства электроэнергии в достаточно серьёзных количествах: уголь, нефть, газ и ядерные реакторы.

Поделиться