Re: "Что такое любовь." Определения, афоризмы, СТИХИ, свое мнение.

Любовь — это самое сильное чувство в душе человека, ведь любовь властвует и над сердцем, и над телом, и над мыслями влюбленного человека. (Вольтер)

«Жизнь это комедия для думающих и трагедия для чувствующих…»

Поделиться

Re: "Что такое любовь." Определения, афоризмы, СТИХИ, свое мнение.

Людмила Петровна Пугачева(Лаврова)
Александр. Добрый вечер
Классно сказано.
1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
3. Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
4. Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
5. Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

«Жизнь это комедия для думающих и трагедия для чувствующих…»

Поделиться

Re: "Что такое любовь." Определения, афоризмы, СТИХИ, свое мнение.

Любовь-это торжество воображения над разумом.(Карди)

«Жизнь это комедия для думающих и трагедия для чувствующих…»

Поделиться

Re: "Что такое любовь." Определения, афоризмы, СТИХИ, свое мнение.

Посмотрел как переводятся женские имена. Все имена несут смысловую нагрузку ,кроме имени Любовь. Написано  имя Любовь переводится с русского  как Любовь. Как хочешь так и понимай? У Даля  есть слово любить. И определение этого понятия.В нее входит любовь мужчины и женщины.  Так что тем,кто пишет люблю не любя,извините не по адресу......

«Жизнь это комедия для думающих и трагедия для чувствующих…»

Поделиться

Re: "Что такое любовь." Определения, афоризмы, СТИХИ, свое мнение.

ОНА НЕ ДЕЛАЕТ ЖИЗНЬ ЛЕГЧЕ....НО ПРИДАЕТ ЕЙ СМЫСЛ....

Конец Фильма - Еду в Питер

Поделиться

Re: "Что такое любовь." Определения, афоризмы, СТИХИ, свое мнение.

По польски любовь- милость,любить кохать,т.е. жалеть. Получается если женщина смилуется то мужчина пожалеет. Вот очень хорошее определение любви получилось!!!!

«Жизнь это комедия для думающих и трагедия для чувствующих…»

Поделиться

57

Re: "Что такое любовь." Определения, афоризмы, СТИХИ, свое мнение.

Александр, а откуда такой вывод?
По польски любить - кохать,т.е. жалеть

Поделиться

58

Re: "Что такое любовь." Определения, афоризмы, СТИХИ, свое мнение.

Я бы не смешивала любовь и влюблённость, а также любовь и сексуальное влечение.
Любовь -- частичка Бога в нас.  Согласно святым писаниям, только люди имеют эту искру; именно поэтому не думаю что животные способны любить -- хотя привязанность часто присуща им.
Мне кажется, любовь к своему избраннику/избраннице -- фундаментально то же чувство, как и любовь к детям, родителям. Только в этом случае к любви добавляются ещё и другие оттенки чувств и эмоций.

Спасибо за оценки!

Поделиться

59

Re: "Что такое любовь." Определения, афоризмы, СТИХИ, свое мнение.

Любовь:-) это я:-)Я непостоянна, изменчива,верная,нежная:-).Моё имя - нарицательное:-)

Поделиться

60

Re: "Что такое любовь." Определения, афоризмы, СТИХИ, свое мнение.

Чем бы пожертвовала горилла ради своего друга-котёнка?  Взял ли бы верх животный инстинкт?  А вот люди жертвуют -- даже жизнью... Думаю, в этом разница.

Спасибо за оценки!

Поделиться

61

Re: "Что такое любовь." Определения, афоризмы, СТИХИ, свое мнение.

Весной бегаю вокруг пруда недалеко от дома.  Вижу там гусей с выводком маленьких таких жёлтеньких гусяток... Они отчаянно шипят при приближении человека... Но если продолжать приближаться... взрослые гуси всё же убегут и бросят тех гусят на "съедение" монстру в кроссовках, спасая свою жизнь - как повелел им всесильный инстинкт выживания... и как правильно с точки зрения природы: взрослые здоровые гуси произведут ещё много потомства, и поэтому имеет смысл выжить им, а не слабым детёнышам, выживание которых под вопросом.

Спасибо за оценки!

Поделиться

62

Re: "Что такое любовь." Определения, афоризмы, СТИХИ, свое мнение.

Сумасшествие в одиночку - идиотизм. Сумасшествие в коллективе - волюнтаризм. Сумасшествие вдвоём это конечно же любовь...

Про каждого можно сказать, что он простой человек, пока этот человек не начнёт усложнять нам жизнь…

Поделиться

Re: "Что такое любовь." Определения, афоризмы, СТИХИ, свое мнение.

ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ.
ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ.
КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ.
ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ.
ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человекаФАНАТИКОМ

«Жизнь это комедия для думающих и трагедия для чувствующих…»

Поделиться

64

Re: "Что такое любовь." Определения, афоризмы, СТИХИ, свое мнение.

Признание в любви часто напоминает сигналы точного времени-они действительны только в момент их произнесения.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

65

Re: "Что такое любовь." Определения, афоризмы, СТИХИ, свое мнение.

Полюбил богатый - бедную,
Полюбил ученый - глупую,
Полюбил румяный - бледную,
Полюбил хороший - вредную:
Золотой - полушку медную.

- Где, купец, твое роскошество?
"Во дырявом во лукошечке!"

- Где, гордец, твои учености?
"Под подушкой у девчоночки!"

- Где, красавец, щеки алые?
"Зa ночь черную - растаяли".

- Крест серебряный с цепочкою?
"У девчонки под сапожками!"

Не люби, богатый, - бедную,
Не люби, ученый, - глупую,
Не люби, румяный, - бледную,
Не люби, хороший, - вредную:
Золотой - полушку медную!
М.Цветаева.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

Re: "Что такое любовь." Определения, афоризмы, СТИХИ, свое мнение.

Yesterday love was such an easy game to play ... Beatles

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

Re: "Что такое любовь." Определения, афоризмы, СТИХИ, свое мнение.

Не моё, но есть о чём подумать
  Normal  0      false  false  false                     MicrosoftInternetExplorer4    /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable    {mso-style-name:"Обычная таблица";    mso-tstyle-rowband-size:0;    mso-tstyle-colband-size:0;    mso-style-noshow:yes;    mso-style-parent:"";    mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;    mso-para-margin:0cm;    mso-para-margin-bottom:.0001pt;    mso-pagination:widow-orphan;    font-size:10.0pt;    font-family:"Times New Roman";    mso-ansi-language:#0400;    mso-fareast-language:#0400;    mso-bidi-language:#0400;}Еслимужчина любит, он всегда будет искать лишний повод для встречи, а не отговорки,почему он не сможет встретиться.
Если мужчина любит, он всегда будет волноваться, где ты и с кем, а не простоспрашивать, как дела?
Если мужчина любит, он найдет в каждом часу 5 минут, чтобы позвонить, а нестанет в 5 минутах разговора за день объяснять, что у него нет времени и что онзанят.
Если мужчина любит, он непременно покажет, что ты для него значишь, а не будетуходить от ответа и скрывать, кто ты для него.
Если мужчиналюбит, он пойдет на всё, он сделает всё возможное, чтобы быть рядом, а непропадёт, при первой возможности.
Если мужчина любит, он будет жить тобой, а не будет играть твоей жизнью, какочередной игрушкой, он забудет свои привычки и пошлет на* свою свободу, длянего будет важным только время, проведённое вместе.
Еслимужчина любит, он не будет спокойно ждать от женщины первого шага, он сделаетвсё чтобы предотвратить расставание, он будет добиваться  до последнего.
Еслимужчина любит, он не будет пропадать и появляться, он будет всегда рядом, чтобыженщина чувствовала, что она не одна.
Если мужчина любит, он не заставит женщину жить надеждами, он будет житьнадеждами сам.
Если мужчина любит, он никогда не пустит ситуацию на самотек, он все будетдержать крепко в руках и не отпустит.
Если мужчина любит, то ему нечего скрывать.
Если мужчина любит, то женщина это чувствует.

Поздравляю с Благовещением Пресвятой Богородицы! Пусть Бог Вас хранит..

Поделиться

68

Re: "Что такое любовь." Определения, афоризмы, СТИХИ, свое мнение.

Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной ищу ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света
И.Анненский

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

69

Re: "Что такое любовь." Определения, афоризмы, СТИХИ, свое мнение.

Признание в любви часто напоминает сигналы точного времени-они действительны только в момент их произнесения.
_______________
шикарно!

Поделиться

Re: "Что такое любовь." Определения, афоризмы, СТИХИ, свое мнение.

"Истинная любовь - это забота. Не страсть, не физическое влечение и даже не духовная близость. Истинная любовь - это естественная, спонтанная, лишенная всякой иной цели, искренняя потребность заботиться о любимом" (А. де Куатьэ)

«Жизнь это комедия для думающих и трагедия для чувствующих…»

Поделиться

Re: "Что такое любовь." Определения, афоризмы, СТИХИ, свое мнение.

ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?

Когда моя бабушка заболелаартритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мойдедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого рукизаболели артритом. Это любовь.
Ребекка, 6 лет

Если кто-то любит тебя, онпо-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится вбезопасности, когда оно в его рту.
Билли, 4 года

Любовь - это когда ты идешькуда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, незаставляя его давать тебе что-то взамен.
Крисси, 6 лет

«Жизнь это комедия для думающих и трагедия для чувствующих…»

Поделиться

Re: "Что такое любовь." Определения, афоризмы, СТИХИ, свое мнение.

Любовь - это то, чтозаставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
Терри, 4 года

Любовь - это когда моя мамаделает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобыубедиться, что он вкусный.
Дэнни, 7 лет

Любовь - это когда тыговоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждыйдень.
Ноэль, 7 лет

Любовь - это когда твой щеноклижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весьдень.
Мэри-Энн, 4 года

Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают иопускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки

«Жизнь это комедия для думающих и трагедия для чувствующих…»

Поделиться

Re: "Что такое любовь." Определения, афоризмы, СТИХИ, свое мнение.

Карен, 7 лет

Любовь - это когда мама видитпапу в туалете и не думает, что это противно.
Марк, 6 лет

Если ты не любишь, ты ни вкоем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, тодолжен говорить это постоянно. Люди забывают.
Джессика, 8 лет

Ну, и наконец - автор ЛеоБаскаглиа однажды объяснил смысл этого опроса. Целью его было найти самогозаботливого ребенка.
Так вот, победителем сталчетырехлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену. Увидев, чтомужчина плачет, ребенок зашел к нему во двор, залез к нему на колени и простосидел там. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчикответил "Ничего. Я просто помог ему плакать".

«Жизнь это комедия для думающих и трагедия для чувствующих…»

Поделиться

Re: "Что такое любовь." Определения, афоризмы, СТИХИ, свое мнение.

Ты только мой...Тепла твоей руки
Моя душа не вспоминать не в силах.
Кто нас развёл, как берега реки,
Когда судьба за век не разлучила?!
К тебе тянусь и телом и душой,
Твой свет-он только мой,теперь я знаю.
И днём и ночью-ты всегда со мной...
С тобой не расставаясь,засыпаю...
Ты знаешь,это так же,как дышать:
Всё время помнить, и, не замечая,
И вроде бы не думая,мечтать:
А может ,кончится она,разлука злая?!
И ты, касаясь ласково щеки,
Мне улыбнёшься,и уйдут  тревоги.
И свет любимых глаз,тепло  руки
Означат мне конец мучительной дороги.
Мы вместе,рядом, только ты и я...
Мы вместе, и теплом своим окутав,
К груди прижав,как девочку ,меня
С такою нежностью баюкаешь как будто!
И пусть мечта останется мечтой,
Иллюзией с заката до рассвета:
Ты мой,родной и близкий,только мой!
И я живу,теплом твоим согрета...

Не лезьте в душу, не смакуйте: «Кто? С кем? Когда? И почему?», Ведь жизнь чужая - лес дремучий, споткнуться можно самому. И не судите люди - Вы не Боги! И не завидуйте, ведь зависть, так черна! У каждого своя дорога! И жизнь у каждого одна.

Поделиться

75

Re: "Что такое любовь." Определения, афоризмы, СТИХИ, свое мнение.

Есть женщины с которыми хорошо,но без них еще лучше.
Есть женщины с которыми плохо но без них еще хуже.
С женщинами с которыми хорошо мужчины дружат, встречаются, занимаются сексом, а женятся на тех без которых им плохо.
От них они могут терпеть массу проблем и неудобств.
Ради них готовы пожертвовать свободой.
Наверное это и есть любовь ...

Поделиться