276

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Так круг друзей у нас общий!!!!!Получили сдружат этот бред и по подрубкам же и разослали!!!!!!!

Поделиться

277

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Подружки писала,а дурацкая техника подвела....

Поделиться

278

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Ну я ведь этот бред моим подружкам дальше не рассылаю - не хочу, чтобы им было хуже (ну или чтобы подумали, что мои тараканы в башке совсем распустились )

Поделиться

279

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

И правильно!!!Не надо думать об этих глупостях вообще!!!!Закомплексованные люди на эти бредни реагируют!Не поддаваться на провокации!!!!

Поделиться

280

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Зоряна,я в прошлом году на это жаловалась.Меня так оскорбило такое послание от моей одноклассницы. Там конкретно было написано,перешли,иначе будет беда с ребёнком. А у Алёшки тогда серьёзно прихватывали почки.Какое свинство, я так переживала. Вот что я её плохого сделала,чтобы мне такое послать. Видеть её с тех пор не могу

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

281

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Моё мнение: у него есть интересне мысли..., хотя чувствуется , что не совсем его даже, потому что создалось такое впечатление , что я ему не верю...)))*-)
----------------------------------------
Наташа как всегда молодец в таких оценках. Точно уловила суть. мнне тоже кажется,что пишет то что именно пойдёт и то что соответствует моменту -конъюнктурщик

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

282

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

О Пелевине...
Его книги переведены на все главныве мировые языки, включая китайский и японский... Он включен в список 1000 самых значимых совренных деятелей культуры. его пьесы идут во многих театрах.
------------------------------------------------
Сразу вспомнился "Козлёнок в  молоке" Вот такой бесценный писатель, а редко кто его читал. А премии все возможные имеет. Просто знает -где,что, и как. и ещё полезно вызубрить несколько вумных цитат. и будешь знаменитым.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

283

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Ну воть... Теперь прийдётся прочесть Пелевина....
=============================================
И Кастанеду заодно. У него тоже интересные мысли.

Поделиться

284

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Саша, Кастанеду я честно пыталась... Но не смогла - заскучала напрочь

Поделиться

285

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Да, мысли у него расплывчатые.

Лучше анекдоты Пелевина.

Поделиться

286

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Наташа, это разве возможно, прочитав несколько цитат, сделать вывод о писателе....?

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

287

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Можно я за Наташу (но не Ростову): сейчас много всякой халтуры, которая выдается за "ого-го", но это не значит, что люди не могут иметь своего мнения.

Поделиться

288

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Вот так начитаешься ваших восторгов и разочарований и уже ничего ни смотреть ни читать не хочется.....

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

289

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Люда,я сделала свой вывод только по одному.......эээээээ....не знаю как назвать.....затрудняюсь определить жанр....да и фиг с ним. Вывод об авторе и его облико морале.    Потом прочла несколько коротких вещей. короче я не побежала бы это покупать.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

290

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

А я вот Маркесом наслаждаюсь......

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

291

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Валюшка, я понимаю, что тебя убило это открытое вымогательство....Но, ещё раз повторюсь, это не 100%, что идея исходит от автора...

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

292

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Люда элементарно......войди в любой тырнетский лит. ресурс и найди Пелевина и там среди его произведений есть этот " Бубен...". И там всё то же что и в аудиокниге Кстати я сразу,с самого начала обратила внимание,что было сказано -что ему особо приятно.если именно читательница набрела на этот рассказ. Т.е. тетьки более впечатлительные и скорее бабки отдадут.
И примечательно,что к примеру ты Люда не очень доверяешь тому,что я говорю,но очень уверена(благодаря рекламе) что он хороший писатель.  Короче "не вари козлёнка в молоке матери его" по прежнему действует.....

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Если я иду в книжный. то знаю, за каким автором... В эту субботу пошла выкупать заказанную ранее книгу "Мрачный жнец" Терри Пратчетта. Это англ. писатель. Фэнтези. До этого прочла две его книги "К оружию! К оружию!" и "Стража! Стража!" Необычайно смешно, поэтому и заказала "жнеца"... Наслаждаюсь.
Стараюсь прочесть нобелевских, букеровских и еще каких-то литературных лауреатов. Но... это совсем не значит, что я согласна с  выбором жюри. Увы, так было с двумя ноб.лауреатками - Дорис Лессинг (2007), Эльфрид Элинем - эти вообще не понравились мне. Сейчас читаю Мишеля Уильбека - он считается совр.франц.классиком - и понимаю, что ничего не понимаю... В общем. вывод такой: у каждого писателя есть свой читатель. Поэтому всякие споры по поводу хорош ли этот или тот писатель не веду - нет в этом никакого смысла...  Никогда не слушаю чье-то мнение по поводу книги или автора, просто сама вдруг натыкаюсь раз-другой-третий на какое-то имя и тогда понимаю, что пора его почитать...

Поделиться

294

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Я маму попросила купить мне книги С.Фрая. Она купила. Привезла. Оказался, что это не тот Фрай. Так же и с этим П. Притчета читали? Вот это настоящая английская литература.

Поделиться

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Есть Макс фрай и есть, кажется, Стивен Фрай. Первый - это девушка. Русская. Она пишет фэнтези, но я не читала, второго читала. Помнится, книга называлась "Лжец". Хороший автор. Я тоже его когда-то купила, думая, что это наш Фрай... Ан, нет.

Поделиться

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Касаемо Юрия Полякова и его "Козленка в молоке"... Ну очень и очень давно читала. Это такой сатирический роман о том, как из простого не шибко и грамотного мужика можно сделать знаменитого писателя. К Пелевину это никак не пристегнуть - он не мужик, он - писатель. А  Полякова не люблю и никогда не любила, хоть в свое время читала (по долгу службы). Считает себя живым классиком. Он сейчас будучи  гл.редактором, превратил "Литературную газету" в совершенно нечитаемую... Статьи-кирпичи, отвратительная вёрстка, и странная концепция, типа, все вокруг дураки, один Я знаю как надо писать-читать-критиковать, а также править литературным процессом, а также страной...Вот чье мнение из критиков мне интересно, так это Виктора Топорова. У меня с ним 100%-ное совпадение взглядов на современную литературу и литераторов.

Поделиться

297

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Валь, вот кому,кому, а тебе я доверяю...Просто не раз сталкивалась с мошенниками и всегда не уставала удивляться их выдумкам....Поэтом и усомнилась, что известный на весь мир писатель, занялся таким низким вымоганием денег.
Видимо ничто не чуждо человеку в этом мире...

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

298

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Инесса,вы правильные слова раньше сказали-
никогда не слушаю чье-то мнение по поводу книги или автора, просто сама вдруг натыкаюсь раз-другой-третий на какое-то имя и тогда понимаю, что пора его почитать...  
-------------------------------------------------------
Про "козлёнка"......причём тут мужик.не мужик. Дело в другом. Проплаченность и пиар в наше время делают имя. Причём платить можно и "борзыми щенками". Просто модный писатель Пелевин и типа стыдно не знать,не читать. Все же читают......
Поляков мне нравиться,с юмором у него полный порядок.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

299

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Люд,ну в принципе можно спокойно,ничего не оплачивая пройти и прочесть другой "бубен" типа раскодироваться. Только желания уже нет ничего читать. И боюсь,окажись у этого В П сверхгениальное произведение,я его читать не стану.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

300

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Согласна! Точно так и в жизни, буквально какая то мелочь напрочь отшибает интерес к чему то или кому то....

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться