51

Re: Игра! ( наши предложения) Подождите немного. Подумаем. (связано с альбомами) ...

Почему мне должно быть противно?
Я вообще-то думала, что тема о заимствованных словах или, по Далю, иноземных.
При чём тут использование в речи многословных и сложнодеепричастных оборотов? Это две разные темы.

Поделиться

52

Re: Игра! ( наши предложения) Подождите немного. Подумаем. (связано с альбомами) ...

Чистота русского языка - общий знаментатель. И кстати, вы связали длину используемых предложений и количество слоов в них с начитанностью человека, По вашему же масштабу, вам ещё читать и читать...:)

Поделиться

53

Re: Игра! ( наши предложения) Подождите немного. Подумаем. (связано с альбомами) ...

И если вам не стало противно от предложенного чтива, Ира, вы уже отравлены,,:-O

Поделиться

Re: Игра! ( наши предложения) Подождите немного. Подумаем. (связано с альбомами) ...

чистоту языка сложно сохранить,так как нет железного занавеса,и люди передвигаются по миру со скросотью звука и впитывают всяко-разное,в том числе и заморские слова

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

55

Re: Игра! ( наши предложения) Подождите немного. Подумаем. (связано с альбомами) ...

По вашему же масштабу, вам ещё читать и читать...:-)
.............................................
А то.. Мне ещё и читать и учиться...(Y)  Вполне согласна.
Вот только по поводу отравленности просто промолчу.
Удачи в дальнейшей дискуссии (от лат. discussio — рассмотрение, исследование) Извинияюсь, чисто русского синонима сразу и не нашла...

Поделиться

Re: Игра! ( наши предложения) Подождите немного. Подумаем. (связано с альбомами) ...

кстати,многие слова в русском языке не имеют *русских* корней.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Игра! ( наши предложения) Подождите немного. Подумаем. (связано с альбомами) ...

:-D Ахааа... иногда так трудно подобрать слова....(H)

Поделиться

Re: Игра! ( наши предложения) Подождите немного. Подумаем. (связано с альбомами) ...

вот еще что пришло на ум,то что проповеди в православной церкви читают на старославянском,это есть большой минус.Так как слово Божье должно быть понятно людям...

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Игра! ( наши предложения) Подождите немного. Подумаем. (связано с альбомами) ...

в Италии уже давно прекратили читать мессы на латинском,а перешли на современный итальянский.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

60

Re: Игра! ( наши предложения) Подождите немного. Подумаем. (связано с альбомами) ...

И кстати, вы связали длину используемых предложений и количество слоов в них с начитанностью человека
............................................
Я ничего не связывала. Просто приведённая мною цитата достаточно ясна по сути.
Но если Вам проще и правильнее выражаться простыми двузначными или трёхзначными предложениями, то на здоровье. Для меня это с чистотой языка просто ну никак не связано..

Поделиться

61

Re: Игра! ( наши предложения) Подождите немного. Подумаем. (связано с альбомами) ...

Ахааа...
..........................
Лена!!! Где ты вакопала это слово??? Двойка тебе!!!

Поделиться

Re: Игра! ( наши предложения) Подождите немного. Подумаем. (связано с альбомами) ...

краткость-сестра таланта,а многословность- ее любимая свекровь?)

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

63

Re: Игра! ( наши предложения) Подождите немного. Подумаем. (связано с альбомами) ...

краткость-сестра таланта,а многословность- ее любимая свекровь?
............................
Ахааа ( заимствовала у Леночки слово).. давайте в дебри полезем...

Поделиться

Re: Игра! ( наши предложения) Подождите немного. Подумаем. (связано с альбомами) ...

а вдруг потом не сможем выкарабкаться,а оно нам надо

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Игра! ( наши предложения) Подождите немного. Подумаем. (связано с альбомами) ...

- Доктоp, когда поздно ночью я пишу стихи, то до утpа уже не могу уснуть.
- А вы попpобуйте пpочитать то, что написали.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

66

Re: Игра! ( наши предложения) Подождите немного. Подумаем. (связано с альбомами) ...

Господин Баушкин.
Для Вас есть своя тема, там и высказывайтесь.
Был бы я модератором, я бы ваше высказывание стёр, как не соответствующее теме.
Восемь паскудных слов Вам заменяют всё богатство Русского языка.
Б.М.

.

Поделиться

Re: Игра! ( наши предложения) Подождите немного. Подумаем. (связано с альбомами) ...

в каждом языке есть такое понятие как Сленг,и интернетный язык не исключение.так что это данность,вернее реалии жизни.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

68

Re: Игра! ( наши предложения) Подождите немного. Подумаем. (связано с альбомами) ...

Да господин Барнаул.
Просто эта часть г. Колесникева мне показалась наиболее подходящей для начала дискуссии
Присмотритесь с обоих сторон стоят кавычки"Б.М.

.

Поделиться

69

Re: Игра! ( наши предложения) Подождите немного. Подумаем. (связано с альбомами) ...

«аккумулятор» («накопитель», «зарядник»), «амортизатор» («гаситель», «ударник», «смягчитель»)
Это явный перебор.
Мне реча современных коментаторов напоминают расказы Зощенко.
Где вычурной речью выражаются люди дорвавшиеся до "культуры"
Недавно слышал по радио:
"При наведения порядка на площади два человека убито  и восемь дестабилизировано" А? Каков слог?
Ни компьютер, ни спидометр, ни когндиционер из речи уже не уберёшь, т.к. они прибыли к нам вместе с их первичными названиями.
Не надо преувеличивать!
Б.М.

.

Поделиться

70

Re: Игра! ( наши предложения) Подождите немного. Подумаем. (связано с альбомами) ...

Извините БАРНУАЛ, Барнаул это описка.
Б.М.

.

Поделиться

Re: Игра! ( наши предложения) Подождите немного. Подумаем. (связано с альбомами) ...

Вспоминаю университетские споры столетней давности на похожие темы.  Мы цитировали Ломоносова, предлагавшего говорить "мокроступы" вместо "галоши"....   Времена переменились, границы открылись, мы впитываем в себя все прелести других языков.  И "бэби", и "пардон", и "ОК" стали частью ежедневья.  К чему квасной патриотизм? А я вот возмущаюсь тем, как носители русского языка лепечут на незнаком-русском.  Обязательно "как бы", "типа", каждое предложение начинается с "на самом деле".  Или слова-паразиты, или криминальная лексика. Экс/будущий/ президент туда же! "Будем их мочить в сортире".   Язык - как человек: рождается, развивается и, увы, умирает.  Но пусть обогащается с нашей помощью, а умирает - без.

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

Re: Игра! ( наши предложения) Подождите немного. Подумаем. (связано с альбомами) ...

незнакомом

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

Re: Игра! ( наши предложения) Подождите немного. Подумаем. (связано с альбомами) ...

бмв выходи,умичать бум(ch)

Морозная весна 1812-2012гг.

Поделиться

74

Re: Игра! ( наши предложения) Подождите немного. Подумаем. (связано с альбомами) ...

***эЛ.эН.*** *Леночка* очень выразительно сказала " И всегда было интересно... сам-то он хоть знает о чем речь ведет??"
Так вот, владея в некоторой мере английским языком, я не всегда понимаю, что говорят по СМИ и наши партайгеноссе. Потому что слова в истинном значении значат несколько иное, чем вкладываемый в них смысл.
"Флуд (искаж. англ. flood (читается-таки «флад») — «наводнение, потоп») — размещение большого количества однородной информации или бесполезных символов" (Взято из словаря) используется у нас, как обозначение элементарной болтовни.
Но зато умно-то как, мы не просто языки чешем, а флудим.
Б.М.

.

Поделиться

Re: Игра! ( наши предложения) Подождите немного. Подумаем. (связано с альбомами) ...

"Беспредел" у уголовников - это человек, которого зека берет с собой в побег. Чтобы съесть его в критический момент.   А вся страна использует слово как синоним "безграничью".

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться