126

Re: Добро пожаловать на Мальту!

Сменыч, черт,я  к вам в рускю кулинарную групу зашел, рецепт хотел прочитать,и группа называется,,мир кулинарныи, атам педофолия там детеи ебут, и это у тебя в росии легко и доступно, срешь на  америку,а попробуи здесь так же?

Поделиться

Re: Добро пожаловать на Мальту!

сратьв  эту тему пришел ты,так что не кати бочку на Семена и не неси ахинею,тема для тех,кому интересна Мальта,а кому не очень.может пройти в соседний кабинет

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

128

Re: Добро пожаловать на Мальту!

Нищий.
05.03.2012 13:18
===============
Вот из-за подобного поста я не стала писать больше в подобной теме, созданной в одной из групп по просьбе модераторов.
Только там не Андрей такое написал, а тетка, но тоже, которая из Одессы (или там еще какого-то местечкого места) попала в США и так она этим возгордилась... Может это и Ваша жена...
-----------------------------------------Про "нищих" пример: семья, состоящая из четырех человек (жена, муж, двое детей). Муж  крутит бетономешалку, жена - половую тряпку. При этом у них две машины.

Поделиться

129

Re: Добро пожаловать на Мальту!

Виталий, спасибо за высказанное мнение о Мальте.
Очень надеюсь, что какать ты сюда больше не придешь - пожалеешь экологию маленького островка, который, к сожалению, не может предоставить тебе горшок, соотвествующий твоей заднице.

Поделиться

130

Re: Добро пожаловать на Мальту!

Саш, а как там с религиями?

Поделиться

131

Re: Добро пожаловать на Мальту!

Католики...
Обязательный предмет в школе. Два раза в неделю - в церковь на спецуроки (они его тут называет "музеум"). Без них экзамена не сдашь.
Есть мечеть (одна). Школа тоже.
Синагога (одна)  в какой-то частной вилле организована.
Есть англиганская церковь - огромная (в Валлетте).
Русские ходят молиться в греческую (тоже в Валлетте), но очень скромная по своим размерам и, признаюсь, никогда не видела ее открытой. Хотя в газетах, присылаемых Российском Центром всяких культур и мероприятий, там переодически печатается, что службы проходят.

Поделиться

132

Re: Добро пожаловать на Мальту!

а если напр. я не хочу чтоб мои дети ходили в церкву, их допустят к экзамену?

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

133

Re: Добро пожаловать на Мальту!

Допустят.
P.S. иностранцам не обязательно его сдавать. По желанию.

Поделиться

134

Re: Добро пожаловать на Мальту!

а не иностранцам? типа мальтиец-атеист?

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

135

Re: Добро пожаловать на Мальту!

Такого не бывает!!!:-D

Поделиться

136

Re: Добро пожаловать на Мальту!

Тут кучу денег родители тратят на все эти крещения, причастия и другие религиозные мероприятия, включающие не только платьица-костюмчики "от (местного) кутюр", но и банкеты по этому случаю.
Потом все это запечатляют на фотографическую пленку, заделывают в рамочки и ставят на комоды, полочки и другие плоскости.

Поделиться

137

Re: Добро пожаловать на Мальту!

да.. я в курсе.. немцы тоже с этим возятся..
а у меня душа болит на это глядя  :-D :-D

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

138

Re: Добро пожаловать на Мальту!

Мария: так они еще недавно держали двери домов открытыми, чтобы все проходящие видели, какая у них там красота расставлена. А может проветривали помещение...  
И эти посещения ресторанов, где тоже все на публику, как в театре.

Поделиться

139

Re: Добро пожаловать на Мальту!

так они еще недавно держали двери домов открытыми, чтобы все проходящие видели, какая у них там красота расставлена
---
а потом понаехали всякие.. они быстро двери закрывать стали..еще и решетки на окна поприкручивали...

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

140

Re: Добро пожаловать на Мальту!

Мы тоже сыну специальную одежду покупали для крещения.
Кстати, моя жена не из Одессы - она из Огайо.
Машина - не роскошь, а средство передвижения. Это не признак богатства. Судя по машинам, которые я видел на улицах, народ на Мальте весьма бедный. Даже в бедных районах США люди ездят на гораздо более дорогих машинах.
Общая обшарпанность зданий, сушащееся на балконах бельё - тоже признаки нищеты (у нас в микрорайоне вообще не разрешается сушить ничего снаружи, чтобы никто из приехавших потенциальных покупателей домов не подумал, что район нищий).

Поделиться

Re: Добро пожаловать на Мальту!

Вот из-за подобного поста я не стала писать больше в подобной теме, созданной в одной из групп по просьбе модераторов.Только там не Андрей такое написал, а тетка, но тоже, которая из Одессы (или там еще какого-то местечкого места) попала в США и так она этим возгордилась... Может это и Ваша жена...-----------------------------------------Про "нищих" пример: семья, состоящая из четырех человек (жена, муж, двое детей). Муж  крутит бетономешалку, жена - половую тряпку. При этом у них две машины.
_________________
а зря не стала,пусть гонят,что хотят,иди дальше и всегда у тебя будет свой благодарный читатель(ic)

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

142

Re: Добро пожаловать на Мальту!

к белью: в Германии сушат на балконах и внутренних дворах. оно потом хорошо пахнет. почему это признак нищеты?

Поделиться

Re: Добро пожаловать на Мальту!

а в Италии это запрещено,на балконах сушить,так ка кпортит эстетический вид зданий

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

144

Re: Добро пожаловать на Мальту!

Ольга, потому что у небедных людей есть стиральные и сушильные машины.

Поделиться

145

Re: Добро пожаловать на Мальту!

небедные вообще бельё не стирают. (v)

Поделиться

Re: Добро пожаловать на Мальту!

А в Сибири его вобще не стирают...как колом встало ...выбрасывают и новое одевают..

Поделиться

147

Re: Добро пожаловать на Мальту!

как же помню, постирушки  энти,  сначала  в ванне замачиваешь,потом в стиральную машинку и то не все, многое ток ручками и бралось вот так натрешься за  стирку  до мозолеи,потом  выжимаешь,и на уличку   две три  твоих веревки натянуты,вешаешь  сам весь в ожерелье пришепочном,  черед  десять минут все замерзало,  можно было ломать  пеленки распашонки простыни

Поделиться

148

Re: Добро пожаловать на Мальту!

а туту цирк мы по приезду соседям бесплатныи устроили, машинак была, асушки не было, поехал я с  зятем за веревкои в магазин, привез, напротив дерево было,я значит веревку на  блочках на это дерево натягивать стал,ну чтоб белье сушить, со всех балконов изо всех подездов повылезали местные посмотреть, что это русскии собрался делать ,неужели вешатся? когда как знамена пропустил первые  трусы маики, весь двор мне  аплодировал, они  шоу получили бесплатное

Поделиться