1,276

Re: Бурноут синдром. когда работа становится каторгой.

А по поводу "burnout-синдром", конечно, намного "приличнее" сказать, что у тебя этот самый синдром, кучу сочувствий получишь, понимание... А попробуй скажии, мол.. депрессия у меня... - косые взгляды , осуждение и т.д.
Но почему же? Болезни, как болезни. У меня случается и бернаут-синдром, и депрессия бывает. И к психотерапевтам обращалась (правда, безрезультатно - один не сказал мне ничего такого, чего не знала бы я сама, а вторая посоветовала мне "пойти в лес и долго кричать, пока я не выкричу свою боль" - мож, кому такое и помогло бы, но мне стало просто смешно...Не моё это - с криками по лесу бегать). Так что пытаюсь бороться со своими болезнями своими методами - сама. Получается, в принципе, довольно неплохо.

Поделиться

1,277

Re: Бурноут синдром. когда работа становится каторгой.

а у меня на колесе обозрения... после школы... мееееедленннооо вися над городом, я поняла - что хочу прыгнуть вниз..:-S  потому что невыносимо тут висеть..(tr) (tr)
ира.я типа архитектор, ну и делаю арх.надзор.. как там конструкции кладут, крыши, кровлю...
один раз приехали..а там к стене, на 3 русский (2немецкий) еще и старая застройка, высота этажей по 4 метра..приставили лестницу.. мол поднимайтесь. я начала вопеть о ТехнБезопасности.хотя еще по нормам было. но все равно пошла из дома изнутри на крышу.. даже не по лесам.там сетки не было.. просто мет. перекладины. не могу, хоть убей.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

1,278

Re: Бурноут синдром. когда работа становится каторгой.

Началось тоже лет 10 назад... с тех пор как стала смотреть немецкое ТВ... и поняла, что самолёты, оказываются, падают!!!! А в СССРе они-то НЕ падали!!!
______________
Ира, так ты боишься немецкого ТВ, а не самолётов

Поделиться

Re: Бурноут синдром. когда работа становится каторгой.

Ир, я просто покупаю в Дьюти фри 0,5-0,7 вискаря и попиваю в полёте

Если долго черпать из своих растяжимых понятий, можно нечаянно проглотить ведро.

Поделиться

1,280

Re: Бурноут синдром. когда работа становится каторгой.

кста может тебя утешит, что люди чаще гибнут при ДТП, чем при падении самолета..

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

1,281

Re: Бурноут синдром. когда работа становится каторгой.

а мне нравится высота

Поделиться

1,282

Re: Бурноут синдром. когда работа становится каторгой.

ветер гудит в проводах... :-D
нет.. я однажды полезла на смотровую площадку в штуттгарте.. полет инженерной мысли.. поднималась, поднималась..
потом КАК увидала куда залезла.. села и сижу, вцепившись в перила.. сидела 2 часа.. и думаю, ну или пожарку с дуркой вызывать или все-таки буду спускаться.. ну и как дети - попой вперед.. еще 2 часа спускалась..
а на эйфелевой башне - не могла отойти от лифта.. пипец, стояли в долбанной очереди 2 часа, я там и 5 минут не выдержала. обнималась с колонной.. теперь сказала нах все эти башни.. рожденный ползать - летать не может.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

1,283

Re: Бурноут синдром. когда работа становится каторгой.

В 2000 году  полезла на Эйфелеву башню, на сам верх - а в прошлом году с меня достаточно было подойти к ней и посмотреть вверх... От одной мысли плохо стало. А вот в самолётах совершенно не боюсь летать - создаётся иллюзия закрытого и защищённого пространства.

Поделиться

1,284

Re: Бурноут синдром. когда работа становится каторгой.

однажды я ехала на автобусе по перевалам.. так вот там выглянула в окно, смотрю, под нами между сопочками самолётик летит.. кукурузничек такой... да так это прилично внизу... вот в том автобусе даже я испугалась. но скорее не от высоты, а от шаткости самого автобуса, ну и опять же - водила не знакомый. интересно, а в космосе чувствуется высота? мне почему-то кажется что нет

Поделиться

1,285

Re: Бурноут синдром. когда работа становится каторгой.

на башню на третий уровень наверное я бы сейчас уже не рискнула. старею)))) надо было по молодости чаще тренироваться по башням лазить(H)

Поделиться

1,286

Re: Бурноут синдром. когда работа становится каторгой.

А вот в самолётах совершенно не боюсь летать - создаётся иллюзия закрытого и защищённого пространства.
---
ага и я так же.. самолет - спокойно..
и еще американские горки - потом что я там пристегнутая, не смогу осуществить свое безумное желание спрыгнуть вниз.
А вот в самолётах совершенно не боюсь летать - создаётся иллюзия закрытого и защищённого пространства.
---
ага и я так же.. самолет - спокойно..
и еще американские горки - потом что я там пристегнутая, не смогу осуществить свое безумное желание спрыгнуть вниз.
третий уровень.. у меня в лифте почти припадок случился.. на втором вылезла.. и ползком, и бочком к лифту который вниз едет.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

1,287

Re: Бурноут синдром. когда работа становится каторгой.

про космос наверно ваще..если задумаешься, что висишь в пустоте, можно с катушек сьЕхать..(md)
не.. я очень приземленный человек :-(

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

1,288

Re: Бурноут синдром. когда работа становится каторгой.

а пещеры, Маша?

Поделиться

1,289

Re: Бурноут синдром. когда работа становится каторгой.

вот черт.. :-S :-S
наземный я человек...
кажись пора самоанализом заняться

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

1,290

Re: Бурноут синдром. когда работа становится каторгой.

burnout-- это скорее всего, состояние после стресса.....когда не остается никаких сил, ни физических, ни психологических........и вернуться к нормальной деятельности достаточно трудно..потому что организм уже не в состоянии бороться с последствиями разрушвющего стресса.......

What worries you, masters you.

Поделиться

1,291

Re: Бурноут синдром. когда работа становится каторгой.

Ир, я тоже боюсь летать ( ужасно), боюсь высоты, избегаю мостов и боюсь маленьких помещений без окон. Ну и что?

Поделиться

1,292

Re: Бурноут синдром. когда работа становится каторгой.

Маш, как ты интересно и смешно рассказала! Я, чтобы себе доказать, прокатилась на американских горках. которые самые большие в Гайзельвинде. Не знаю, как выжила. Однажды , на перепутьях, в Красноярске у знакомых пошла до ветру. Комнатка была маленькая, 1 кв. метр, дверь закрылась на защёлку, не включив наружи свет. Защёлку открыть не смогла, в хате никого не было. Эти 15 минут, которые потратила на вырывание тела из того помещения, показались вечностью.
В самолёте умираю при каждной воздушной яме. но до дома по другому не добраться, приходиться надеяться каждый раз на воскрешение при посадке. Одно помогает : лететь далеко и с пересадками. так устанешь, что потом уже наплевать, упадём или нет.

Поделиться

1,293

Re: Бурноут синдром. когда работа становится каторгой.

Ну и что?  
---------
ну...  первый звоночик!!
скоро  game over :-( :-(

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

1,294

Re: Бурноут синдром. когда работа становится каторгой.

кто-нить оттуда возвращался? из game over(а

Поделиться

Re: Бурноут синдром. когда работа становится каторгой.

если "save" нажать, то можно

Если долго черпать из своих растяжимых понятий, можно нечаянно проглотить ведро.

Поделиться

1,296

Re: Бурноут синдром. когда работа становится каторгой.

так то вовремя нажать нужно

Поделиться

1,297

Re: Бурноут синдром. когда работа становится каторгой.

Где - то админ наш жаловался, что народ темы зафлудил:-P

Опять нет повода не выпить.

Поделиться

1,298

Re: Бурноут синдром. когда работа становится каторгой.

ну..у нас новая колега.. у нее было свое дело.. и на нем с ней оно случилось..
при чем так необычно. я такого раньше слышала.. конечно бессоница была уже многомесячная, потеря аппетита.. а потом в один день она поднималась по лестнице, говорит подняла ногу . и забыла как дальше идти и что с ногой делать..и красиво упала с лестницы. и тетя врачей в больница сказала - все. отключаем телефон, комп.. и много гуляем. потом она полгода овощом лежала на курортах.. ну отошла. теперь по полдня работает.. для души.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

1,299

Re: Бурноут синдром. когда работа становится каторгой.

мои коллеги были жизнерадостные, работали с душой. теперь на больничном. ни одна уже с полгода работать не может.

Поделиться

1,300

Re: Бурноут синдром. когда работа становится каторгой.

мне кажется все-таки помимо работы должны еще что-то добить человека..
может это как простуда - иммунитет ослаблен и оно нападет?

сон разума порождает чудовищ

Поделиться