26

Re: Кризис доверия.

а ну тогда я не знаю...со всем согласна! :-D

Григорий Лепс - Самый лучший день

Поделиться

Re: Кризис доверия.

Против поисков выхода из кризиса доверия ничего не имею. ))))))))))
Но эта тема не об этом.

Поделиться

28

Re: Кризис доверия.

"Но эта тема не об этом."
Поясните! тогда о чём? То, что такой кризис существует, ежу понятно. Хотели высказать своё мнение, а оказалось, что тема не о том.
А ведь кроме цитат ничего почти и нет в теме.

.

Поделиться

29

Re: Кризис доверия.

кста, по Ясе, обман доверившегося карался смертью.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

30

Re: Кризис доверия.

Кто или что такое Яся?

.

Поделиться

31

Re: Кризис доверия.

свод закона чингис-хана, оглашеном на курултаях между 1195-1220хх годах.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

32

Re: Кризис доверия.

кста смертная казнь полагалась за неоказание гостепримиства путникам и за невозврат утерянного кем-то оружия. типа увидел, что у кого-то меч выпал - обязан доганть и вернуть.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

33

Re: Кризис доверия.

Не зря его империя существовала почти пятьсот лет

.

Поделиться

34

Re: Кризис доверия.

Что конкретно Вас не устраивает в размышлениях разных людей о доверии?
--------------------------------------
количество.. Меня количество размышлений разных людей не устраивает)

Поделиться

35

Re: Кризис доверия.

А сколько должно быть. Хотя бы порядок цифр.

.

Поделиться

36

Re: Кризис доверия.

Практически вся первая страница темы пестрит цитатами великих... Я это имела ввиду. Мне, лично, трудно о чём-то рассуждать, когда задано сто цитат))) Вот и всё... А кому не трудно, пусть рассуждают...

Поделиться

37

Re: Кризис доверия.

Совершенно с Вами согласен. Цитату можно дать, как ссылку, вот мол и другие так думали.
А слепое копирывание и выкладка меня утомляет. Будто самим сказать нечего.

.

Поделиться

38

Re: Кризис доверия.

так давайте скажем своё, зачем циклиться на опыте предшественников

Поделиться

39

Re: Кризис доверия.

мне вот любопытно - изначально существует доверие или недоверие? или это у всех по-разному? вот мне кажется, я изначально доверяю человеку. так сказать, презумпция невиновности. а уж потом судя по тому как он воспользуется моим доверием

Поделиться

40

Re: Кризис доверия.

Нет!
Презумпции доверия для меня не существует. Сначала Доверяй , но проверяй. Потом - Проверяй , но доверяй. А потом Доверяй, но контроль не лишний.

.

Поделиться

41

Re: Кризис доверия.

Изначально существует доверие. Дети рождаются или приходят в этот мир, имея  это самое доверие. К сожалению не могу этот термин перевести сходу на русский язык. Urvertrauen - называется  это по- немецки... Т.е. в человеке уже заранее запрограмированно это доверие, иначе младенцы были бы просто не способны к выживаемости... Младенец слепо доверяет нам, взрослым, миру, в который он пришёл. Вот так. А что потом делается с этим доверием.. - ........................

Поделиться

42

Re: Кризис доверия.

Это не доверие а . . . . вы правы трудно подобрать слово. Это больше не знание мира.

.

Поделиться

43

Re: Кризис доверия.

Так в том и дело, что Не зная этот мир, младенец доверяет этому миру.
Но, наверное, это разные темы.

Поделиться

44

Re: Кризис доверия.

Это нельзя назвать доверием.

.

Поделиться

Re: Кризис доверия.

В моем случае - доверяю изначально (если  нет сигналов быть настороже)  - а потом по ситуациям. Это в чисто  человеческих отношениях.

Поделиться

46

Re: Кризис доверия.

Александр, американцы часто меняют работу не потому что не доверяют...а потому что всегда стремятся выше.....выше зарплату, выше должность, лучше условия работы.....карьерный рост , так сказать......
а вот доверчивее...(ch) ну  американцы скорее поверят незнакомому человеку, чем нет.........американцы больше доверяют своему правительству, чем россияне.......американцы держат деньги в учреждениях, именуемых банками, а россияне в стекляных или жестяных.....и ещё немаловажный факт....если б американцы были бы недоверчивей, то у многочисленных аферистов не было бы столько шансов разбогатеть.....:-D

What worries you, masters you.

Поделиться

47

Re: Кризис доверия.

Вы потенциальная жертва мошейников!?

.

Поделиться

48

Re: Кризис доверия.

Взгляните на верующих! Кто больше всего ненавистен им?
.
В истинно верующих нет ненависти ни к кому.

Спасибо за оценки!

Поделиться

49

Re: Кризис доверия.

речь пока не обо мне...:-) я отвечала на вопрос Александра Б.......насчёт жертвы......они нередко даже жертвами себя не чувствуют........и порой считают это вымогательство добровольной благотворительностью....(ch)

What worries you, masters you.

Поделиться

50

Re: Кризис доверия.

Доверчивей? И поэтому каждый американец чуть ли не каждый второй год регулярно меняет место своей работы.
.
Знаю многих кто работают на одном и том же предприятии всю жизнь.  "Та заводская проходная что в люди вывела меня..." -- это про них.
.
Другие, да, меняют работы; я тоже поменяла несколько.  Назовём это поисками себя и лучшего места под солнцем...

Спасибо за оценки!

Поделиться