26

Re: "Русский джентльмен" -- порода вымершая или мифическая?.. Или?..

мне кажется,джентельмен-порода вымершая.и неважно русский он или нет
Сами виноваты со своей эмансипацией!;-)

Поделиться

Re: "Русский джентльмен" -- порода вымершая или мифическая?.. Или?..

мне последний достался,так шо я не в накладе:-D

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

28

Re: "Русский джентльмен" -- порода вымершая или мифическая?.. Или?..

Сами виноваты со своей эмансипацией!
Хмм, а не из серии ли это вопроса о курице и яйце?..  Типа, эмансипация возникшая на обломках джентльменства...;-)

Спасибо за оценки!

Поделиться

29

Re: "Русский джентльмен" -- порода вымершая или мифическая?.. Или?..

Исторически непохоже.  Виновата во всём Клара Цеткин!:-D :-D :-D

Поделиться

30

Re: "Русский джентльмен" -- порода вымершая или мифическая?.. Или?..

Предлагаю запретить групповое празднование 8-го марта!

Поделиться

31

Re: "Русский джентльмен" -- порода вымершая или мифическая?.. Или?..

Дааа... и не ирония ли это что её собственный эмансипированный праздник (8 Марта) превратили в гибрид дня влюблённых и дня матери -- с поцелуем ручек, разумеется?..

Спасибо за оценки!

Поделиться

32

Re: "Русский джентльмен" -- порода вымершая или мифическая?.. Или?..

Правильно Зоря, праздновать только тихо в одиночку!(D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (md) |-(

Поделиться

Re: "Русский джентльмен" -- порода вымершая или мифическая?.. Или?..

женщина как была меньше оплачиваема,так и осталась,и феминизм не помог

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

34

Re: "Русский джентльмен" -- порода вымершая или мифическая?.. Или?..

Факты пожалуйста в студию!  Не верю! Вот у нас сейчас премьер министр- женщина, и зарплата у неё такая же как и у её предшественника- мужчины! ;-)

Поделиться

Re: "Русский джентльмен" -- порода вымершая или мифическая?.. Или?..

ага,ну не все ж премьера работают и политиками

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

36

Re: "Русский джентльмен" -- порода вымершая или мифическая?.. Или?..

А не важно, платят везде одинаково, в зависимости от способностей и от того как сумел(а) себя "продать".  Может среднестатистически зарплата у женщин и ниже, но это не от дискриминации.  Во первых существует много женщин, которые никогда не работали.  Есть ещё момент- дикретные отпуска.  У нас например работадатели каждый год дают надбавку к зарплате как минимум в размере (%) ифляции. Женщины в декрете под это не попадают на время декретного отпуска. Кроме того до сего момента дикретный отпуск был неоплачеваемый, но с этого года государство будет платить в размере минимальной зарплаты, что всё равно в подавляющем большинстве меньше зарплаты среднестатистической женщины.  Так что это всё миф.

Поделиться

37

Re: "Русский джентльмен" -- порода вымершая или мифическая?.. Или?..

Andreas -- в США проводились исследования сравнивающие компенсацию женщин и мужчин по всем параметрам, включая ситуации когда не мать, а отец оставался дома с ребёнком.  Возвращаясь на работу, он всё же получал большую зарплату чем женщина в той же ситуации.
Один из аргументов также тот что женщины выбирают менее оплачиваемые профессии.  Но даже в этих "женских" профессиях мужчины получают больше чем женщины.
Исследований масса, и в США уже никто не спорит с фактом неравноправия. "Новая волна" рассуждений задаётся вопросом а может быть мы уже "достаточно" равноправны и стоит ли смириться с тем что достигнуто.

Спасибо за оценки!

Поделиться

38

Re: "Русский джентльмен" -- порода вымершая или мифическая?.. Или?..

Всё равно, мне кажется что невозможно адекватно провести такой сравнительный анализ. Уж слишком много ньюансов.  Допустим даже если статистически мужчины зарабатывают больше, это совсем не значит, что существует какой-то "заговор".  Возможно, например, что женщины среднестатистически менее профессионально подготовлены, что собственно обьяснимо,- они больше уделяют времени детям, домашним делам.....  Опять же сами Вы говорите, что есть "женские"профессии, а есть "мужские". Например. никогда не видел за все годы женщину обслуживающую линейные ускорители.  Просто не сможет, -слишком большой диапазон необходимых навыков и в добавок надо быть ещё и физически достаточно крепким....  
Чисто из практики: у нас когда даётся обьявление на вакантную должность, наряду с описанием позиции указывается размер зарплаты. (наверное так везде)  Скажем $70К- $75К.  По результатам собеседования определяется кандидат и зарплата.  В "приёмной комиссии" есть и женщины и мужчины. Каким образом здесь можно дискриминировать? Работадатель понятное дело заинтересован платить меньше, но это относится как к мужчинам, так и к женщинам.  Если женщина, как Вы Елена утверждаете, согласна работать за меньше, так это вопрос менталитета, и совсем не факт подтверждающий наличие дискриминации.

Поделиться

39

Re: "Русский джентльмен" -- порода вымершая или мифическая?.. Или?..

Кстати, личный пример по поводу возвращения из дикрета.....  Моя жена после рождения второго ребёнка решила не возвращаться на прежднее место и нашла позицию в другой компании (ей не нравилась психологическая обстановка на старом месте).  Естественно на новом месте зарплата была выше.  Так её старый босс предлагал ей значительно больше денег, что бы она вернулась, но она не согласилась.  Есть вещи дороже денег.

Поделиться

Re: "Русский джентльмен" -- порода вымершая или мифическая?.. Или?..

Джентльмены ещё встречаются,но увы-всё реже и реже.Иногда возникает желание поцеловать даме ручку,подать руку на выходе из транспорта,и ещё много чего джентльменского.К сожалению тех , кому хочется подать руку-становится почему-то меньше.Может поэтому-джентльмен-это вымирающая порода ?

Не обязательно клясть темноту-достаточно зажечь одну свечу.Конфуций

Поделиться

41

Re: "Русский джентльмен" -- порода вымершая или мифическая?.. Или?..

не надо мне рук целовать)))) тогда я лучше феминисткой буду:-D

Поделиться

42

Re: "Русский джентльмен" -- порода вымершая или мифическая?.. Или?..

У нас есть один постоянный клиент, который уже лет 15 время от времени делает у нас переводы. Я его очень боюсь... Когда он приходит, он всегда тянется поцеловать ручку - а у него рыжий парик а-ля-Кобзон, и однажды этот парик слетел во время процесса целования ручек и брякнулся на эти самые ручки моей коллеги... Он ей потом ночами снился....

Поделиться

43

Re: "Русский джентльмен" -- порода вымершая или мифическая?.. Или?..

а шо такое  ДЖЕНТЕЛЬМЕН?*-) *-) *-) *-)

Я говорю ВАМ - Здравствуйте

Поделиться

44

Re: "Русский джентльмен" -- порода вымершая или мифическая?.. Или?..

Коля, мы вот тоже уже сутки пытаемся понять ЭТО

Поделиться

45

Re: "Русский джентльмен" -- порода вымершая или мифическая?.. Или?..

И сделали вывод:  ДЖЕНТЕЛЬМЕН - редкостная тварь!:-D :-D :-D

Поделиться

46

Re: "Русский джентльмен" -- порода вымершая или мифическая?.. Или?..

пытающаяся поцеловать руки

Поделиться

47

Re: "Русский джентльмен" -- порода вымершая или мифическая?.. Или?..

тварь занесённая  в красную  книгу?

Я говорю ВАМ - Здравствуйте

Поделиться

48

Re: "Русский джентльмен" -- порода вымершая или мифическая?.. Или?..

пролезшая туда правдами и неправдами))))

Поделиться

49

Re: "Русский джентльмен" -- порода вымершая или мифическая?.. Или?..

ну вот как хотите, а у меня в  последнее время стойкая ассоциация на слово джентльмен Хью Лори в Дживсе и Вустере. (H)

Поделиться

50

Re: "Русский джентльмен" -- порода вымершая или мифическая?.. Или?..

а  у меня ШЕРЛОК ХОЛМС:-D :-D :-D :-D

Я говорю ВАМ - Здравствуйте

Поделиться