Re: ЖЕНСКАЯ ЖЕРТВЕННОСТЬ И ПОКОРНОСТЬ. Мечта или кошмарный сон?

А разве у них жертвенность не предусмотрена уже в самом начале... Когда замуж там не по любви выходят... Это уже жертва? Или еще нет?

Поделиться

Re: ЖЕНСКАЯ ЖЕРТВЕННОСТЬ И ПОКОРНОСТЬ. Мечта или кошмарный сон?

Ну это смотря у каких... Я тоже среди них 22 года жила... Те, что "городскими" были, те да.... могли и повыступать.... А вот горные девушки покорны точно, как .... как.... я даже сравнения не найду....

Поделиться

28

Re: ЖЕНСКАЯ ЖЕРТВЕННОСТЬ И ПОКОРНОСТЬ. Мечта или кошмарный сон?

с горными не общалась, ничего не могу сказать.  Замуж не по любви, у них же девушки не дружат с молодыми людьми, не имеют права выбора, а любовь приходит у многих уже в браке, и даже если не будет любви, жертвы с их стороны - никакой, так как изначально НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВЫБРАТЬ МУЖЧИНУ.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир.  Андрей Макаревич.

Поделиться

Re: ЖЕНСКАЯ ЖЕРТВЕННОСТЬ И ПОКОРНОСТЬ. Мечта или кошмарный сон?

Ну даааа... нечто похожее когда-то и на Руси практиковалось... Еще совсем недавно... в прошлом веке....(ch) Впрочем, как и сам домострой.... По которому до сих пор некоторые еще и пытаются жить.... Не беря в расчет не изменения в ритме жизни.... и вообще самой жизни....

Поделиться

30

Re: ЖЕНСКАЯ ЖЕРТВЕННОСТЬ И ПОКОРНОСТЬ. Мечта или кошмарный сон?

интересно, а в индии до сих пор гражданок с третьим глазом на лбу вместе с мужьями умершими раньше времени без суда и следствия по издревле заведённым обычаям сжигают?

МНОГОТОЧИЕ.....................................................................................................................

Поделиться

31

Re: ЖЕНСКАЯ ЖЕРТВЕННОСТЬ И ПОКОРНОСТЬ. Мечта или кошмарный сон?

Статистика показывает, что браки, заключенные  по расчёту долговечнее и прочнее, браки же  по любви распадаются в 80 случаях из 100 - вероятно страсти-мордасти не дают жить спокойно?

Не стоит прогибаться под изменчивый мир.  Андрей Макаревич.

Поделиться

32

Re: ЖЕНСКАЯ ЖЕРТВЕННОСТЬ И ПОКОРНОСТЬ. Мечта или кошмарный сон?

....в Индии всё как в индийских фильмах!

Не стоит прогибаться под изменчивый мир.  Андрей Макаревич.

Поделиться

33

Re: ЖЕНСКАЯ ЖЕРТВЕННОСТЬ И ПОКОРНОСТЬ. Мечта или кошмарный сон?

ага, значит всё кончается хорошо, сжигают их вместе а потом все поют и танцуют:-D

МНОГОТОЧИЕ.....................................................................................................................

Поделиться

34

Re: ЖЕНСКАЯ ЖЕРТВЕННОСТЬ И ПОКОРНОСТЬ. Мечта или кошмарный сон?

их покорность  преувеличенна, на самом деле они крикливы, горласты, упрямы в жизни, ну а  в "нужный момент" становятся покорны...дабы поддержать имидж "мусульманской женщины
--------------------------------------------------
Абсолютно точно подмечено.

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

35

Re: ЖЕНСКАЯ ЖЕРТВЕННОСТЬ И ПОКОРНОСТЬ. Мечта или кошмарный сон?

даж не знаю чё сказать, нет во мне ни то того ни другого.....

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

36

Re: ЖЕНСКАЯ ЖЕРТВЕННОСТЬ И ПОКОРНОСТЬ. Мечта или кошмарный сон?

а при чём тут мусульманские женщины?

МНОГОТОЧИЕ.....................................................................................................................

Поделиться

Re: ЖЕНСКАЯ ЖЕРТВЕННОСТЬ И ПОКОРНОСТЬ. Мечта или кошмарный сон?

А нам их чаще всего в пример ставят....(ch)

Поделиться

Re: ЖЕНСКАЯ ЖЕРТВЕННОСТЬ И ПОКОРНОСТЬ. Мечта или кошмарный сон?

а ведь на самом деле жертвенность и покорность это не сестры

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: ЖЕНСКАЯ ЖЕРТВЕННОСТЬ И ПОКОРНОСТЬ. Мечта или кошмарный сон?

фантастика(ch)

Не воспринимайте меня всерьёз....вам же лучше будет...))))

Поделиться

40

Re: ЖЕНСКАЯ ЖЕРТВЕННОСТЬ И ПОКОРНОСТЬ. Мечта или кошмарный сон?

Иногда проще смириться, чем бороться.
------------------------------------------
с Зорей согласна: особенно, если потом призадумаешься: "для чего? стОит ли тот неподнесённый стакан чая ("встань сам и возьми!"  - это как пример) тех склок, в которые вся чехарда может вылиться? по мне, так спокойствие дороже...и не стОит себя из-за пустяков накручивать, почём зря...а ведь очень часто начинается-то всё из-за пустяка...

Frohe Ostern!

Поделиться

Re: ЖЕНСКАЯ ЖЕРТВЕННОСТЬ И ПОКОРНОСТЬ. Мечта или кошмарный сон?

особенно, если потом призадумаешься: "для чего?
---------------------------------------------------------------------------
Вот именно... для чего.... Одно дело, когда принесенный стакан чая-это твое желание... Другое, когда мужчина считает, что это твоя прямая и неукоснительная обязанность....  Тут иногда хочешь не хочешь, а задаешь и себе и ему вопрос: Я тебе что, прислуга?

Поделиться

Re: ЖЕНСКАЯ ЖЕРТВЕННОСТЬ И ПОКОРНОСТЬ. Мечта или кошмарный сон?

Ленусь, если ты по собственному желанию приносишь мужу чай, то в этом ничего хорошего нет. Может быть, он в этот момент чего-нибудь другого хочет...

Поделиться

Re: ЖЕНСКАЯ ЖЕРТВЕННОСТЬ И ПОКОРНОСТЬ. Мечта или кошмарный сон?

А пить будет именно то, что я принесла...:-D

Поделиться

Re: ЖЕНСКАЯ ЖЕРТВЕННОСТЬ И ПОКОРНОСТЬ. Мечта или кошмарный сон?

А не будет - на голову вылью? :-S

Поделиться

Re: ЖЕНСКАЯ ЖЕРТВЕННОСТЬ И ПОКОРНОСТЬ. Мечта или кошмарный сон?

Ну зачем так сразу-то... Мы ж создания хрупкие и нежные.... На голову выливать не будем... Если не хочет, заставим... Не может, научим!!!;-)

Поделиться

46

Re: ЖЕНСКАЯ ЖЕРТВЕННОСТЬ И ПОКОРНОСТЬ. Мечта или кошмарный сон?

Мусульманские женщины, по менталитету таковы, они другими не бывают. Покорность для них неотъемлимо, а вот жертвенность навряд ли, в мусульманских семьях, ежели и случаются разводы, то дети остаются с отцом, чтобы женщина ещё раз могла выйти замуж,  к примеру у чеченов так.

А я вот выросла в том регионе, где было оч много мусульманских женщин..., и они не жертвенны и не покорны...))
Хитры - да...))
И у них есть чему поучиться каждой русской женщине..., хотя бы немного...)) (ch) Их выдержка и любовь к себе в большинстве случаев оч сильна , они более расчетливы, это  способствует выживанию в социуме ..., ну и не растрачиваются попусту...))) Их какие-то любовные чувства закрыты в большом тайнике...чаще всего...,  и в этом нет ничего плохого...Т.е. двойная мораль рулит ...))) Или "восток - дело тонкое." ))))(ch) (H)

Поделиться

47

Re: ЖЕНСКАЯ ЖЕРТВЕННОСТЬ И ПОКОРНОСТЬ. Мечта или кошмарный сон?

Мусульманские женщины, по менталитету таковы, они другими не бывают. Покорность для них неотъемлимо, а вот жертвенность навряд ли, в мусульманских семьях, ежели и случаются разводы, то дети остаются с отцом, чтобы женщина ещё раз могла выйти замуж,  к примеру у чеченов так.

ответ был на этот пост...

Поделиться

Re: ЖЕНСКАЯ ЖЕРТВЕННОСТЬ И ПОКОРНОСТЬ. Мечта или кошмарный сон?

А я разных видела.... Жертвенны и покорны обычно те, кого за 50 купили.... А вообще, конечно, действительно... кой-чему у них действительно есть чему поучиться.... Вопрос только в том, нужно ли это будет русским мужчинам.... Они ж не мусульмане.... :-D

Поделиться

Re: ЖЕНСКАЯ ЖЕРТВЕННОСТЬ И ПОКОРНОСТЬ. Мечта или кошмарный сон?

*за 50 баранов купили*

Поделиться

50

Re: ЖЕНСКАЯ ЖЕРТВЕННОСТЬ И ПОКОРНОСТЬ. Мечта или кошмарный сон?

.... Вопрос только в том, нужно ли это будет русским мужчинам.... Они ж не мусульмане.... :-D


Вот те и типичная русская женщина!))) Думает только о том, что нужно мужчине...))) :-D :-D :-D

Поделиться