51

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

Про то, что выбор больше для мужчин, - это мое мнение, потому как гораздо больший выбор женщин по видимому нынче. А вот про удовольствие без питья - это уже истинно подход к жизни. Почему обязательно нужно глотнуть зелья для того, чтобы расслабиться и получить данное удовольствие?!

Дарите женщинам цветы!!!

Поделиться

52

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

Почему обязательно нужно глотнуть зелья для того, чтобы расслабиться и получить данное удовольствие?!
.................................................................................................................
А почему нет, если это не злоупотребление?

Поделиться

53

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

Я о том, что это не обязательно. И никого не сужу в этом плане, каждый расслабляется по-своему. Мы же про О.Хайама?! "Бокала полного веселый вид мне люб, звук арф, что жалобно при том звенит, мне люб, ханжа, которому чужда отрада хмеля, - когда он за сто верст, горами скрыт, - мне люб" Так выпьем же за любовь О. Хайама! smile

Дарите женщинам цветы!!!

Поделиться

54

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

аха!!
сначала нагрешил,а потом замолил!!!
вечная халява!:-D

Поделиться

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

Ну так это на любителя.
Действительно несколько цинично..и фаталист он неисправимый.

\уже написана строка,и вновь герой пылит в дорогу.Все у него не Слава Богу.Но Слава Богу,жив пока.

Поделиться

56

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

:-D :-D :-D
да все мы -Пушкины!!

Поделиться

57

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
Омар Хайям

Поделиться

58

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

В этом мире любовь - украшенье людей,
Быть лишенным любви - это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот осел, хоть не носит ослиных ушей!
ОМАР ХАЙЯМ

Поделиться

59

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

Кстати, о чувстве стойкого отторжения..
У меня его вызывают произведения " Вересковый мёд" и "Смерть пионерки..
...................................
немного не втему... Но раз уж у нас тут образовался этакий литературный кружок))

Поделиться

60

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

Хайм писал между строк....
читая его,понимаешь только одно ,,будь собой,,...
и неважно кто ты..бомж или крутной перец на пузатой тачке..
ты - алмаз..авторитетов не существует,как не крути..
ты - сам себе авторитет..!!!
лицемерие - побег из себя...
ЛЮБОВЬ!!!!!!! она всегда первична...

Поделиться

61

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

будь собой - оно, конечно, классно. а как же насчёт самосовершенствования?

Поделиться

62

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

стойкое отторжение не возбраняется:-D никому ни от чего. я, собственно, почему спрашивала про Хайама - у меня вот тоже чувтсво отторжения, но, может, я чего не знаю, не понимаю, хотела чтоб просветили:-D наверное, просто извинюсь(F)

Поделиться

63

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

Хелли, а можешь заодно и за меня извиниться - за компанию, так сказать?

Поделиться

64

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

ответила другу Зоряна ***
а давай! сегодня я одна за всех!!!!

Поделиться

65

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

нам с детства навязывают чужое мнение..туда не ходи,то не делай..учи алгебру,иначе козленочком помрешь..
потом начальник смотрит на тебя как на идиота,он же круче...
а ты коришь себя вечно...
а где же ,,я,,????:-(
потерялся в этом стаде...
самосовершенствование и начинается с себя..
узнай себя и вперед!!!!

Поделиться

66

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

нам с детства навязывают чужое мнение..
________
вот! и пиетет перед Хайамом тоже:-D

Поделиться

67

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

:-D :-D :-D
а мне вот в школе ,,преступление и наказание,, навязывали..(md) (md) (md) и ,,анну коренину,,...
чуть сама под поезд не бросилась..:-D :-D :-D
так что,Хелли,тебе с Хайямом повезло...
он то хоть о свободе пишет

Поделиться

68

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

Да-да, с "Преступлением и наказанием" у меня тоже проблемы... Никак не найду подходящую старушку

Поделиться

69

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

:-D :-D :-D
та их как грязи,Зоряна..
в себе поищи..

Поделиться

70

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

Юля, спасибо - Ты настоящий друг! Ты уже вторая за два дня, которая предлагает мне самоубиться

Поделиться

71

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

так нам и не дано узнать всех истин...многие идут в церковь и молятся Иисусу...
а лично с ним не знакомы...
логика ..вот куда она ведет??

Поделиться

72

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

:-D :-D :-D
экий ты чудной какой!!
а разница в чем???
все мы - Человеки...
разве есть плохо и есть хорошо??;-)
есть только наше отношение к ситуации...
не цепляйся к словам..будь гибче!! и счастье тебе обеспечено

Поделиться

73

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

ну может ты и прав...
зачем ходить козьими тропами??
ведь есть прямой путь...
там правда ,по башке бьют,но зато есть логика!!

Поделиться

74

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

немножко кощунственно с точки зрения поклонников Хайяма спрошу: есть ли что-то такое, что сказал только он один или лучше всех? почему стоит цитировать именно его, а не кого-то другого, сказавшего по сути то же самое, но короче, яснее, либо просто раньше него? исключительно из-за красивостей стихотворной формы? удобно в виде тостов произносить?

Поделиться

75

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

серых мышей еще никто не отменял,Хелли..
полюбить себя - есть смысл жизни..
об этом он и писал..

Поделиться