Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

Ветер   жизни   иногда   свиреп ...
В  целом    жизнь  ,  однако  хороша , -  
И   не   страшно  ,  когда   черный   хлеб . -
Страшно ,  когда   черная   душа ....
                                   (  О. Хайям )

Поделиться

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

Обожаю стихи О.Хайяма.И еще люблю группу "Ялла" А вот послушайте песню в их исполнении на стихи Хайяма.http://youtu.be/9YOaMzU1_bs

Поделиться

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

Ты покорив меня, не многого достиг.
И от грехов моих убыток не велик.
Вручать и отбирать не утруждайся больше.
Вручаешь поздно Ты, а отбираешь вмиг.
( О. Хайям

Поделиться

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

Растить в душе побег унынья -преступленье,
Пока не прочтена вся книга наслажденья.                                                      Лови же радости и жадно пей вино:
Жизнь коротка,увы!Летят ее мгновенья...
О.Хайям

Поделиться

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

Омар Хайям писал свою правду....Его творчество ---его душа,дела,поступки....Писал красиво !Всегда вызывал и вызывает до сих пор раздумье над своими высказываниями...Это стоит дорогого....

Поделиться

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

Омар Хаям, как поэт мне очень нравится (хотя он был пьяницей  и развратником).
______________
даже если он и был таким,то нам от этого какие неудобства,мы же не его личное приблежение

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

приближение

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

Вы,злодейству которых не видно конца,              
В Судный день не надейтесь на милость творца!
Бог,простивший не сделавших доброго дела,
Не простит сотворившего зло подлеца.О.Хайям

Поделиться

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

В ЭТОМ ЗАМКНУТОМ  КРУГЕ- КРУТИ НЕ КРУТИ-                                        НЕ УДАСТСЯ КОНЦА И НАЧАЛА НАЙТИ .                                                 НАША РОЛЬ В ЭТОМ  МИРЕ- ПРИЙТИ И УЙТИ                                          КТО НАМ СКАЖЕТ О ЦЕЛИ, И СМЫСЛЕ ПУТИ

Поделиться

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

Омар Хайям  Мудрости жизни 1
http://_.youtube.com/watch?v=dpENyWiS_Jw&feature=player_detailpage


Омар Хайям Мудрости жизни  2
http://_.youtube.com/watch?v=kckUK8mEhUU&feature=player_detailpage

Поделиться

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

Я думаю, что Омара Хайяма нельзя любить или не любить........

Поделиться

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

Его надо понимать....Или не понимать....

Поделиться

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

Воспринимать .....Или не воспринимать....

Поделиться

114

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

Танечка, полностью согласна с тобой

Поделиться

115

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

ада и рая нет...есть мы..здесь и сейчас....что будет потом---время покажет....а жить надо так,....чтобы не было мучительно больно...за бесцельно прожитые годы......:-D

What worries you, masters you.

Поделиться

116

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

Жизнь с крючка сорвалась и бесследно прошла,
Словно пьяная ночь, беспросветно прошла.
Жизнь, мгновенье которой равно мирозданью.
Как меж пальцев песок, незаметно прошла!

Поделиться

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

СЧАСТЛИВЦЫ  ТЕ,  КОМУ  К  ТЕБЕ  ДОСТУПЕН  ВХОД,                                 ТЫ  ОСЫПАЕШЬ  ИХ  ДОЖДЕМ  СВОИХ  ЩЕДРОТ.                                        ТАКОВ  ЗАКОН  ЛЮБВИ,  ПРОВЕРЕННЫЙ  ВЕКАМИ :                                   КТО  ДЕРЗОК,  ТОТ  ВСЕГДА  СРЫВАЕТ  ЛУЧШИЙ  ПЛОД.

Поделиться

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

О  ВЕРОЛОМНЫЙ  МИР !  ТЫ  СТАЛ  МОЕЙ  ТЕМНИЦЕЙ.                             ШИПАМИ  ТЫ  СУМЕЛ  В  МОЮ  ПОЛУ  ВЦЕПИТЬСЯ.                                    СМИРЯСЬ,  ТАЩУ  АРБУ  ПЕЧАЛЕЙ  И  СКОРБЕЙ,                                    А  НАД  МОЕЙ  СПИНОЙ  ЗАНОСИТ  КНУТ  ВОЗНИЦА.

Поделиться

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

Если ночью тоска подкрадётся -вели                                                                         Дать вина.О пощаде судьбу не моли.                                                                         Ты не золота,пьяный глупец,и едва ли,                                                                      Закопав,откопают тебя из земли.

Поделиться

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

Я - вообще не поэтесса.   Земная до копыт.   Но проверила собственной длинной жизнью:  одни осмеливаются стать счастливыми любой ценой.
А другие тащут свой крест, плюясь и проклиная....
Мне лучше - пить, любить, ласкать и получать ласки.
"Тем более, что жизнь короткая такая........"

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

Омару Хайяму почему то потворствуют.  Налицо деградация.Безудержный пьяница и искуситель. Но симпатичный людям. потому что то же хочется плюнуть на мораль и жить в удовольствие. Но почему то жить в удовольствие-грех А зачем же мы хотим попасть в рай. Потому что там легко и беззаботно, к тому же удовольствию. Тоже искушение.

Поделиться

122

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

Омар Хайям не был пьяницей))) Никогда.

Поделиться

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

Он об этом мечтал? Все стихи о пьянстве,  рубайи, плиз.

Поделиться

124

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

Да, Омар Хайям всю свою жизнь мечтал о пьянстве)))(Y)  Как сказал бы Славка.. - ржу.

Поделиться

125

Re: Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. ...

бедные несчастные девочки подсевшие на  алкоголь, у меня  на работе одна такая  американка, на три года меня старше, по неи видно что когда то была очеь такая  спаис герл! а что осталось? тяжелые набухшие веки , некрасивыи цвет кожи, реденькие  волосы и взгляд как у собаки, вы заметили что у всех  алкашеи как у музчин так и у женшин у всех одинаковое  виноватое   собачье выражение лица, оно  выражение это уже хроническое, ведь человек  годами кругом виноват, перед собои когда  видит  себя в зеркале или вспоминает как днем раньше полутрупом валялся в подезде,перед детьми которые тебя из этого подезда в дом  занесли,перед коллегами по работе, да даже перед продавцами в ликерке, которые тебя уже  знают много лет,и знают  что ты никогда не купишь хорошего вина или хорошеи водки, что выпивка  для тебя это уже не праздник какои нибудь семеиныи красивя,а  черная дешево вонючая дыра в которую ты забиваешься каждыи вечер

Поделиться