51

Re: Германия - хорошая страна. К ней просто привыкнуть нужно. "Бытие определяет ...

очень уж просился, прям любопытство его раздирало. рады, что смогли удовлетворить(H)

Поделиться

52

Re: Германия - хорошая страна. К ней просто привыкнуть нужно. "Бытие определяет ...

Саша, с какими людьми ты живёшь?)))) никто его никуда не выносил...

Поделиться

53

Re: Германия - хорошая страна. К ней просто привыкнуть нужно. "Бытие определяет ...

ПРИВЕТ ВСЕМ !!!!(lo) КАК ПРАЗДНИКИ ПЕРЕЖИЛИ ?:-D

Поделиться

54

Re: Германия - хорошая страна. К ней просто привыкнуть нужно. "Бытие определяет ...

Хелли: сам выпал в осадок?

Поделиться

55

Re: Германия - хорошая страна. К ней просто привыкнуть нужно. "Бытие определяет ...

ну конечно, сам ушёл.. кому это надо - выносить его?

Поделиться

56

Re: Германия - хорошая страна. К ней просто привыкнуть нужно. "Бытие определяет ...

Это редкость: обычно выносят его.

Поделиться

57

Re: Германия - хорошая страна. К ней просто привыкнуть нужно. "Бытие определяет ...

а у нас необычная группа. всё не как у людей

Поделиться

Re: Германия - хорошая страна. К ней просто привыкнуть нужно. "Бытие определяет ...

Кранту здесь скучно было бы. Евреев мало и все воспитанные, поцапаться не с кем.

Поделиться

59

Re: Германия - хорошая страна. К ней просто привыкнуть нужно. "Бытие определяет ...

Да, это он любит.

Поделиться

60

Re: Германия - хорошая страна. К ней просто привыкнуть нужно. "Бытие определяет ...

По теме: жила в Германии 4 месяца. Так и не привыкла.

Поделиться

61

Re: Германия - хорошая страна. К ней просто привыкнуть нужно. "Бытие определяет ...

Саша, ну за 4 месяца, по-моему, ни к одной стране привыкнуть нельзя (если не отпуск в виду имеется). Да и насколько я понимаю, была Ты тут "в подвешенном состоянии" - не до привыкания было... Другие проблемы решала. А привыкание - это уже от скуки (что-то вроде дурью маяться, если всё остальное устаканилось).

Поделиться

62

Re: Германия - хорошая страна. К ней просто привыкнуть нужно. "Бытие определяет ...

К чему привыкать???? Тут жить нужно, а не привыкать. Кстати некоторые на социале и без пива и за 10 лет язык вычить не могут, или не хочут, мотивируя тем, что  якобы не собираются тут ни под кого подстраиватъся и "косить". нетерплю почему-то такой позиции.  И потом то-же самое можно сказать о любой другой стране . Я вот тоже напримет, в Турции месяц жила, и тоже не смогла привыкнуть.

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

63

Re: Германия - хорошая страна. К ней просто привыкнуть нужно. "Бытие определяет ...

странный вопрос-привыкать? а кого -то сюда насильно привезли?

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

Re: Германия - хорошая страна. К ней просто привыкнуть нужно. "Бытие определяет ...

А я слышала, что ГЕрмания-волшебная страна....

Поделиться

65

Re: Германия - хорошая страна. К ней просто привыкнуть нужно. "Бытие определяет ...

Германия не волшебная страна,а удобная!

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

Re: Германия - хорошая страна. К ней просто привыкнуть нужно. "Бытие определяет ...

Если удобная, тогда почему к ней привыкать надо???? Привыкать к удобствам??? Это как после того, как в тувалет на улицу в сортир бегать, надо привыкнуть испражняться в унитаз????

Поделиться

67

Re: Германия - хорошая страна. К ней просто привыкнуть нужно. "Бытие определяет ...

не знаю,надо читать посты выше или спрашивать у тех,кто имеет проблему. Я приехала как к себе домой,у меня наоборот стресс был,что я ожидала другого,а все так просто оказалось....

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

Re: Германия - хорошая страна. К ней просто привыкнуть нужно. "Бытие определяет ...

Хм... так интересно.... Я в 91-м году тоже приехала к себе домой..... Потому что русская... и Россия вроде мой дом.... Но тоже пришлось привыкать....

Поделиться

69

Re: Германия - хорошая страна. К ней просто привыкнуть нужно. "Бытие определяет ...

то есть вопрос туалета стоял?

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

Re: Германия - хорошая страна. К ней просто привыкнуть нужно. "Бытие определяет ...

Дааа... только с точностью до наоборот....:-D :-D :-D

Поделиться

71

Re: Германия - хорошая страна. К ней просто привыкнуть нужно. "Бытие определяет ...

мда....(fr) (fr) (fr) (fr)

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

Re: Германия - хорошая страна. К ней просто привыкнуть нужно. "Бытие определяет ...

Ну даааа... Вот такой он... мой дом....:-D :-$

Поделиться

73

Re: Германия - хорошая страна. К ней просто привыкнуть нужно. "Бытие определяет ...

Лена, согласна с тобой! Это, как при любой смене места/страны жительства: сначала привыкаешь, потом вживаешься... и если не балбес и лентяй - сможешь устроить жизнь и на новом месте. Я в Германии 20-тый год живу - жизнью довольна (тъфу-тьфу-тьфу!!!! через левое плечо!). как бы там ни было, но всегда находились люди, к которым можно бало обратиться за советом/помощью, в которой нам не отказывали...мы за это благодарны...и, даже после отпуска/моря/солнца/пальм... я с радостью приезжаю снова сюда...ДОМОЙ (хотя неправ боженька, что так мало солнышка летом посылает, а зимой мало снега... НЕПОРЯДОК!)

Frohe Ostern!

Поделиться

Re: Германия - хорошая страна. К ней просто привыкнуть нужно. "Бытие определяет ...

Ну да, Тань... Вот так и у меня получилось.... Думала домой еду.... но Родина-мать меня как-то неприветливо встретила.... иногда даже казалось, что не мать она мне, а мачеха.... А все братья и сЕстры относились ко мне настороженно... и при любом удобном случае всегда пытались напомнить, что я чужачка, прИшла в этом доме.... Вот так и пришлось.... желая выжить, и понимая, что назад дороги нет, начинать привыкать к такому отношению и укореняться... Вот за этим самым укоренением как-то не заметила, что потихоньку все забыли, что я пришлая.... А мои дети уже стали своими...... За 20 лет действительно привыкла и даже полюбила и маман и отчий дом....:-D

Поделиться

75

Re: Германия - хорошая страна. К ней просто привыкнуть нужно. "Бытие определяет ...

(хотя неправ боженька, что так мало солнышка летом посылает, а зимой мало снега... НЕПОРЯДОК!)
---------------------------
Вот! Одна проблема!!!!

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться