251

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Нельзя так однозначно говорить о творчестве Церетели. Да, Петр - это уродство города, а его мини-скульптуры на Манежке (Старик и золотая рыбка, Аленушка и т.д.), на мой взгляд, к месту и красиво.

Поделиться

252

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Обо всём нелья говорить однозначно. Только одно заслуживает однозначности - альтруизм. А Церетели таковым не был...

То, что не укладывается в женской голове легко умещается в её сумочке…

Поделиться

253

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Не согласна. Художника Шилова можно назвать альтруистом, передал свои произведения городу, но не зря его называют "придворным художником"....мне не нравится его творчество... галерейку ему в центре Москвы  пожаловали...

Поделиться

254

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

ответил другу Ирина Сергеева
Ирина, вот именно, что можно назвать, но от того, что Вы его так назовёте Шилов не станет альтруистом. Его меркантильность была видна сразу от того и не уважают его многие.

То, что не укладывается в женской голове легко умещается в её сумочке…

Поделиться

255

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Борис, ну все-таки более 800 картин передал в дар городу. Да "придворный художник", рисует портреты известных политиков и артистов...Но...есть у него и интересные работы...Я была в его галерее.... Сначала была разочарована, пока не посмотрела портреты монахинь, монахов и стариков....Честно скажу....Понравились.

Поделиться

256

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Ирина, но чтобы передать эти картины городу им была проделана большущая работа не только по написанию сиих работ, но и по обработке мэрии Москвы...

То, что не укладывается в женской голове легко умещается в её сумочке…

Поделиться

257

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Наверное..

Поделиться

258

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Не то слово, наверное, когда у художников отбирают студии, которыми пользовались не одно поколение художников, а тут нате, получите галерею...

То, что не укладывается в женской голове легко умещается в её сумочке…

Поделиться

259

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Рядом с Кремлем, в историческом особняке :-D

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Хмм, самое комфортное положение в итальянской "зоне комфорта" –– это сидеть на пособии... Оригинальных и предпреимчивых облагают ТАКИМИ налогами, что мало не кажется... САМЫЕ предприимчивые из них уже давно в Америке... но это уже пожалуй другая тема..
_____________
уважаемая Елена,в Италии нет пособий,не пишите того,о чем не знаете.еще и с таким уверенным тоном,смешно читать

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

а то пост про то ,что Европа утопает в ханжестве можно будет с таким же успехом употребить и по отношению к Америке.Хотя ханжество и невежство это разные вещи.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Так хочется по ханжеству и невежеству на танке прокатиться.
А мне незя,там Европа,там америкосы.
А ведь мечта детства.

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

правильно, там подавить...а у себя создать нечто такое благополучное.... и чтоб на подделку не было похоже!

Наблюдения чистюли.....засранец - это не тот кто этим занимается, а тот кто этим занимается и не уберает!...

Поделиться

264

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Алена, я с Вами не буду спорить, но моя приятельница, проживающая в Италии, упоминала о посорбии по безработице. Она два раза работала по контракту, а потом с ней должны были заключить контракт на постоянную работу (она говорила, что после второго временного контракта третий раз не имеют права заключать), а что-то там не получилось и она вынуждена была какое-то время сидеть дома. Так вот за это время ей выплатили пособие.

Поделиться

265

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

ой, мальчики, вы замахнулись!!!!  ;-) хотя... дедушку Ленина тоже "кремлёвским мечтателем" называли... а он -таки кое-чего сотворил...

Frohe Ostern!

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Татьяна!
А я чуть не попал к немцам.Чёрт надо бежать.Расскажу ,если заинетесуетесь(nt)

Поделиться

267

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

ответила другу Евгений Сухов
Евгений, рассказывайте, конечно!

Frohe Ostern!

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Климат московский достал нас,особенно осенью.Вот мы и заскребли умишком: куда- нибудь,да так.да этак.Нам и предложили место в Германии.И климат,и вода  и место хорошее ухоженное как в старых сказках.
А главное там нет и не будет:арабов,турок и проч.,в том числе негров,евреев и русских.Местное обчество их не переваривает.Нас сумели продавить и мы могли б купить достаточно дешево домик.
А я дурень московский начал кочевряжется - там моря-океяна нет ,хочу на океан.На любой ,лишь бы океян.
И доломался:жена заболела и боится выезжать ни то что на постоянное жительство,а даже временно куда либо.
Теперь уже я говорю: какая разница  где болеть.А она - а как что случись.И мы повисли  в неопределённости.
Дурню уехать бы весной,смотришь она и не болела.
Сейчас такая возможность подвернулась в Версале на торжестве побывать,а......Да ещё в Англии на море-океане пожитьдней 20
Пожил.....нака выкуси:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

вот я и злючий слегка:-@

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

А главное там нет и не будет:арабов,турок и проч.,в том числе негров,евреев и русских.
да ну???

Если долго черпать из своих растяжимых понятий, можно нечаянно проглотить ведро.

Поделиться

271

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Евгений, в Версале-то на каком торжестве были? (ch) Неужели на свадьбе у Малахова? :-D А если серьезно....Значит, не судьба была Вам уехать...Где родились, там и сгодились. (ch)

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Ирина,если я работал.А то подай принеси.
А как кулинарный шедевр свояю,то говорят6"А ты доктора вызвал" Змеи

Поделиться

273

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Ничего не поняла, но все-таки очень интересно про торжество в Версале послушать. (ch)

Поделиться

274

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Я лично в Версале только как турист была, красота там конечно потрясающая.

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Я должен был в сентябре ехать.На торжественное вручение дипломов международного университета.Зрителем-болельщиком.
И было много чего запланировано.
Хочешь рассмешить бога -расскажи ему о своих планах.

Поделиться