Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Т.е. я натуральный,не подделка,а оригинал.

Поделиться

302

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

ответила другу Виктор К
и Тарковский тоже не авторитет?:-D  жаль, конечно, что никто не поддержал, теперь уж никто и не сможет, поскоку непосредственно мысль исчезла. согласна со всеми мнениями, высказанными в данной теме, и хотя для меня авторитетов тоже не существует, наиболее близка формулировка Лены Недвигиной - подделки и оригиналы одинаково полезны, до тех пор пока они кого-то радуют и кому-то приносят пользу. кто-то не будет пить поддельное молоко, а кто-то ездить на поддельном мерседесе, а кому-то всё это по барабану и довольно даже поддельных чувств... хотя... если б не было оригиналов, что бы мы все копировали и подделывали?...(H) крокодильчик должен быть вышит? в угоду общественному мнению

Поделиться

303

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Это не угода, а презрение к общественному мнению. А Тарковский мне приятен тем, что наши мнения совпадают. Также как мне приятно совпадения мнений с Анатолием Че по Сальвадору Дали и Евгения Сухова по Пикассо. Вот что я имел в виду под "наплевать на авторитеты".
Кстати, в старших классах мы для приколов соревновались в пародиях на Дали и писали эротические баллады под Пушкина. Жаль, что не было возможности посоревноваться с оригиналами...

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

копии нужны для спасения оригиналов.Фонтан,который пострадал от нападок вандала,был не оригинал.а копия,сегодня нам октрыли тайну

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

а может это и не было тайной..)

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

306

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Потом, в четвёртом, карандашом нарисовал пять рублей и... купил фонарик...
------------------------------------------
можете считать меня недалёкой...но ....из всей прочитанной темы это меня больше всего впечатлило ...Виктор (Y) (Y) :-D

Прочитав сегодня статусы 20-ти абсолютно разных женщин,поняла - "козёл" у них общий...

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

подделки.... а в детском саду поделки!... С деского сада нас учат этому!

Наблюдения чистюли.....засранец - это не тот кто этим занимается, а тот кто этим занимается и не уберает!...

Поделиться

308

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

с детского сада нас не только этому учат....(ch)

What worries you, masters you.

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

поделки и подделки,это разные вещи:-D

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

поделка может быть подделкой!.....

Наблюдения чистюли.....засранец - это не тот кто этим занимается, а тот кто этим занимается и не уберает!...

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Поделка - это твоё.Хорошее или плохое,но твоё .И твоё авторство.
А подделка - это попытка всучить своё под чужим ,и известным,именем.

И здорово научились сбывать подделки.Сколько коллекционеров
надурили.И даже серьёзные музеи.

Поделиться

312

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Кстати, у нас в группе кто-то несколько раз баловался - создавал подделки реальных участников .
Мне подделка на господина Павельева понравилась - практически ничем от оригинала не отличалась, такая же нудно-дотошная, глубоко переобразованная и оооочень богатая .

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Если я за  72 года ничего не издал,а тут возьму и разрожусь......ну,РОманом.
Это как обзывать?  Подделкой под.......или поделкой......или,если он удачен будет и пойдёт,литературой.
Но я же не когда не ПИСал :-( (md) :-( (md)

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

А с другой стороны,даже с третьей,наПИСал то сам,значит:-O ,не подделка(ch) (ch) (ch) (ch) (ch) (ch)

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Всю тему не читал, только первые пару страниц...............
Моё мнение таково:
- если копия создаётся для того чтобы ознакомить других с объектом, то ни чего в этом страшного нет, но если копия создаётся с целью ввести в заблуждение или банально срубить бобла, то конечно это нельзя поощрять.

Бумбокс и Ассаи - Бумбокс и Ассаи - Скажи, как мне жить

Поделиться

316

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

А чё больше никто не рассказывает, что чувствуют от икон? Или с кем картины разговаривают? Кто "действительно почувствовал это...". Интересно ведь!

Поделиться

317

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

наверное, ничего не чувствуют. тока на уровне нравится - не нравится. хотя как оно с иконами - я не в курсе, мож, и правда чего... типа, исцелений даже говорят. и даже есть люди, которые верят в это. правда, лично я таких не знаю

Поделиться

318

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

С одной стороны - бесчувственные какие-то. А с другой - подделка на Павельева понравилась... Какая душевность или духовность, однако!

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Встречаются приятели:"ты ходил на новую оперу" - "нет. Там плохо поют" - "Откуда ты знаешь, что плохо. Ты ведь сам не слышал" - "А мне Рабинович напел"

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Просто впечатление об оригинале может возникнуть из впечатления о подделке.

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

321

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

От и я ж про впечатления спрашиваю, ну, кто-чего почувствовал? Я в таких случаях картинку простую рисую, знакомую с детства: тётя Груша в тазике ноги моет. А все говорят - лампочка!

Поделиться

322

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

ну сейчас такие лампочки пошли - с грушей не спутаешь... (fr) кстати, как там у вас - напрягают с энергосберегающими лампочками?

Поделиться

323

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

С одной стороны - бесчувственные какие-то. А с другой - подделка на Павельева понравилась... Какая душевность или духовность, однако!
Виктор, у Тебя логика захромала. Совершенно не вижу связи в данном контексте между бесчувственностью, душевностью, духовностью и тем фактом, что понравилась подделка на Павельева

Поделиться

324

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

відповіла другу Евгений Сухов
Женя, так дерзай - вдруг и в самом деле получится настоящий оригинал!

Поделиться

325

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Правда? Прям никаких чувств не вызвало? Ну, чисто "человеческих"?
А с лампочками таки напрягают - прямо на коробках пишут, сколько энергии можно съэкономить!

Поделиться