Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

и те, кто пишут картины,которые помнят в веках,это гении в своем деле,а те, кто делают копии,это ремесленники,их труд тоже достоин уважения,но не преклонения.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

тот кто хочет добиться мастерства должен знать мастера... Все выдающиеся худлжники шли по стопам учителей, поэтому плагтат как таковой присутствует везде!...

Наблюдения чистюли.....засранец - это не тот кто этим занимается, а тот кто этим занимается и не уберает!...

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

плагиат, мать его!...

Наблюдения чистюли.....засранец - это не тот кто этим занимается, а тот кто этим занимается и не уберает!...

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Дали - это своего рода пропиаренный типок... В его работах кроме как выпендрижа креатива я не наблюдаю. Конечно присутствует талант с бурной фантазией, но в целом....сюреализм как опиум для народа.

Наблюдения чистюли.....засранец - это не тот кто этим занимается, а тот кто этим занимается и не уберает!...

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

нестандартное мышление присуще людям ненормальным... поэтому тот кто возвышает это над чем-то другим - просто понты, которые начинают поддерживать массы. Своего рода бренд без особых выдающихся направлений в искусстве.  

Не понимаю я картины Малевича....не понимаю многих абс тракционистов-модернистов...фальн с помутнением рассудка!

Наблюдения чистюли.....засранец - это не тот кто этим занимается, а тот кто этим занимается и не уберает!...

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

это моё сугубо субъективное мнение... можете со мной не соглашаться!...

Наблюдения чистюли.....засранец - это не тот кто этим занимается, а тот кто этим занимается и не уберает!...

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

репродукции маслом более дороги, поэтому имеется масса копий.... Но вот акварель и графика на мой взгляд имеют большую ценность как характер неповторимости штриха мастера. Не устаю восхищаться сохранившиесям эскизам Леонрдо да Винчи, Брюлова....... ну и дргим выдающимся шедевросоздателям

Наблюдения чистюли.....засранец - это не тот кто этим занимается, а тот кто этим занимается и не уберает!...

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

по Дали я с вами полностью не согласен. Но в полемику вступать не хочу. Мастер штриха - Дюрер. Для меня эти двое мастера, но один действует на "рациональном" уровне, второй на "эмоциональном". Между ними вселенная. Нельзя их сравнивать.

Поделиться

184

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Лена, учитывая увлечение твоей дочери. вот между прочим, не могла бы ты её спросить, что она думает по поводу оригиналов и подделок?
Ну, во-первых, искусство для дочери -- не увлечение, а профессия.  А во вторых, она мне рассказывала, что вот например, некоторые картины Рубенса это копии картин других менее известных художников... Вы не знали? А Чайковский заимствовал народные мелодии направо и налево...
В мире искусства многое очень относительно, и имеют место быть сложные отношения между тем что талантиво, неталантливо, подлинно, поддельно...

Спасибо за оценки!

Поделиться

185

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Копии написанные Рубенсом весьма подлинны, нет так ли...
Так же скажу что Вегас как явление -- весьма оригинален, настоящ, и неподражаем...  Более того, в мире есть маленькие местные подражания Вегасу...

Спасибо за оценки!

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

миром правит плагиат... и в этом естьпольза массам!...
Китайский продукт самый продаваемый!!!

Наблюдения чистюли.....засранец - это не тот кто этим занимается, а тот кто этим занимается и не уберает!...

Поделиться

187

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Как там говорили, таланты заимствуют идеи, а гении их крадут...

Спасибо за оценки!

Поделиться

188

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

О, насчёт китайских продуктов... Нью йоркский "Чайна таун" (China Town) -- завален подделками... ПО ОЧЕНь НИЗКОЙ ЦЕНЕ... Например, какая-то дизайнерская бижутерия стоит $150, $200... а там $10... и, если поторговаться, даже $8...  Когда там бродила, думала какое мастерство вложено в эти "подделки"... Многие вещи ДЕЙСТВИТЕЛьНО ОЧЕНь ХОРОШО СДЕЛАНЫ...

Спасибо за оценки!

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

трудовые ресурсы составляют почти под "арбуз".... чтобы выжить, нужно многое научиться делать...подделывать!...

Наблюдения чистюли.....засранец - это не тот кто этим занимается, а тот кто этим занимается и не уберает!...

Поделиться

190

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Точно!  Не научишься подделывать -- не сможешь делать!

Спасибо за оценки!

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

...это в Китае...  А вот в Италии в зоне комфорта нужно быть оригинальным!

Наблюдения чистюли.....засранец - это не тот кто этим занимается, а тот кто этим занимается и не уберает!...

Поделиться

192

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Хмм, самое комфортное положение в итальянской "зоне комфорта" -- это сидеть на пособии... Оригинальных и предпреимчивых облагают ТАКИМИ налогами, что мало не кажется... САМЫЕ предприимчивые из них уже давно в Америке... но это уже пожалуй другая тема...

Спасибо за оценки!

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

ну...это вы о паразитах говорите!

Наблюдения чистюли.....засранец - это не тот кто этим занимается, а тот кто этим занимается и не уберает!...

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

большая масса ленивых некчёмных людей, наводнившие из стран ближнего востока ушатывают экономику Евросоюза....

Наблюдения чистюли.....засранец - это не тот кто этим занимается, а тот кто этим занимается и не уберает!...

Поделиться

195

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Ленивые никчёные люди... происходят не только из восточной европы...(и даже совсем не только оттуда)... Это в нас совковый комплекс неполноценности говорит когда утверждаем обраное...

Спасибо за оценки!

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

я что-то сказал про восточную Европу?... так за счёт них щас выживает Европа!

Наблюдения чистюли.....засранец - это не тот кто этим занимается, а тот кто этим занимается и не уберает!...

Поделиться

197

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Ну, это тоже мания величия вообще-то... А ты сам из Азии, Анатолий... тебе (как и мне) не должно быть до Европы дела...  Не-европейцы всех стран, соединяйтесь...;-)

Спасибо за оценки!

Поделиться

198

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

какая разница откуда?

Поделиться

199

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Хороший вопрос. Давайте спросим Алёнку?  Или г-на Павельева?

Спасибо за оценки!

Поделиться

200

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

я понимаю,иногда люди пытаются быть больше американцами или итаьянцами, чем местное население .наверно это немного комплекс .если честно сказать не все в союзе плохо было , и не все на ,,новой родине,, хорошо .везде есть какие то недостатки .и самое смешное , когда начинают судить о другой стране, не зная этой страны . отпуск не всчет .

Поделиться