26

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

а что у нас в городе творилось на родительский день - когда все горожане скопом на городское кладбище. движение в городе просто парализовывало.

Поделиться

27

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

Вот интересно,  та регулярность, с которой я хожу на работу, делает делает это занятие традицией или привычкой?    .... Или может быть это хобби? :-)

Поделиться

28

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

Лично я хожу на работу только потому что она меня облагораживает!
___________________
из моей истории статусов

Поделиться

29

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

А "После первой- не закусывают! ". Это откуда?

Поделиться

30

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

да,уж!! я просто выполняю те традиции,которы хочу,,а о таком и неподумала

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

31

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

я в Судьбе человека видела. в кино, в смысле.)))) а до этого - не знаю(fr)

Поделиться

32

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

И почему соображать принято на троих?

Поделиться

33

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

и вообще, откуда столько алкогольных традиций?(fr)

Поделиться

34

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

А вы знаете откуда пошел этот жест (щелчек по горлу) обозначающий - выпить?

Поделиться

35

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

на троих, потому что скинулись по рублю, бутылка водки стоила 3 рубля, и поллитра удобно разлить в 3 стакана, на два - сложнее. про жест не знаем -откуда?

Поделиться

36

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

А почему когда новое судно спускают на воду, разбиват бутылку шампанского о борт? И почему не бутылку водки, например?

Поделиться

37

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

Ну вот чем мы не обезьяны в клетке? Много чему следуем, а почему- потому что тут так заведено.... Гы!   ;-)

Поделиться

38

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

А почему когда новое судно спускают на воду, разбиват бутылку шампанского о борт? И почему не бутылку водки, например?
________________
разбить водку это кощунство, ни один мужчина на это сознательно не пойдёт. а шампанское - просто красиво)))) ка бенгальские огни

Поделиться

39

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

А бутылка водки стоила 3р 62 коп. между прочим. При чем цены менялись....

Поделиться

40

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

3.62 я помню)))) не стала уточнять, дабы не прослыть алкоголичкой(H)

Поделиться

41

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

Про щелчке по горлу, я историю забыл если честно.  Но часть ее все же помню. Петр I ( не помню за что ) выдал одному мужику типа медальона по которому ему в трактирах должны были давать водку бесплатно. Но всякий раз когда он напивался, то этот медальон терял. Приходил к царю и просил выдать новый. Как то в очередной раз Петру это безобразие надоело и он приказал поставить ему клеймо на горле. Вот это мужик приходил в кабак, и таким образом демонстрировал клеймо на горле( щелчком).... Правда это или нет, не знаю....

Поделиться

42

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

любопытная истроия(fr) кто-то ж эти медальоны находил

Поделиться

43

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

Вот так появились первые алкаши!!! ;-)

Поделиться

44

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

... И до сих пор не вымерли... Сильна традиция!

Поделиться

45

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

хорошая привычка-после работы идти домой!! а завтра -выходные!!(D)

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

46

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

Красиво звучит, но это не значит, что это правда. Ненаучно. У обезьян нет абстрактного мышления.
_____________________________________________
:-D :-D :-D :-D :-D   Дима. мой муж как-то что-то такое сказал про кошек..  Мы с сыном ржали над этим пару месяцев..

Поделиться

47

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

Скажите, а логическое мышление у обезьяны есть?  и откуда и кому известны сии прискорьные факты об обезьянах?  кто с ними беседовал и их тестировал?:-D :-D :-D

Поделиться

48

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

например оплакивание умерших(9 дней,40 дней,полгода) это же издевательство над собой....
У вас кто-то из близких уже умирал, Ольга?  (Здоровья им на многие годы, разумеется)  Вот когда это неотвратимо случится... тогда поговорим кто как чувствует и кто как "хочет" соблюдать эти традиции.

Спасибо за оценки!

Поделиться

49

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

Я не сумела побывать на похоронах бабушки - единственного близкого мне человека "из детства" - не "не успела", а именно "не сумела". Прошло почти семь лет, мне прислали фотографии с похорон - а я их так и положила в ящик стола, не посмотрев. Помню бабушку живой.

Поделиться

50

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

Как уже здесь неоднократно писала, тяжело пережила кончину папы; скорбила около 2х лет.  На его 40 дней, у меня было чёткое ощущение что он со мной разговаривал.  До этого был сплошной ужас скорби, а именно в тот день мне виделся только его смеющийся и счастливый образ.  Хотел чтобы думала так о нём.
Православные верят что душа отправляется на небеса и навсегда прощается с близкими на 40й день.

Спасибо за оценки!

Поделиться