Re: В башке пустота, последние мозги высохли. сердце не поёт и никуда не рвётся, ...

я буду делать суп-пюре из цуккини завтра.а в морозилке у меня всегда есть пакет замороженного minestrone(это итальянский суп из замороженных овощей для ленивых)

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

1,302

Re: В башке пустота, последние мозги высохли. сердце не поёт и никуда не рвётся, ...

может, просто на работе насмотрелась.у меня весной всегда похороны внутри.
-------------------------------
 Может насмотрелась, и самое печальное, что прекрасно понимаешь, что придётся и дальше на Это всё смотреть. По поводу работы , не знаю как изменить к этому отношение, а вот по поводу "похорон внутри"... А ты " похорони" на какое-то время... Я так делала. Вот чувствую что мало того что сама в яме какой-то эмоциональной, так ещё и окружающим меня людям навешиваю себя в этом состоянии. Я просто опустила руки, во всех смыслах. Вот ничего не делала, ходила как зомби, не готовила, не убирала, ну шитьё и вязание , меня вообще в тоску вгоняют. На улицу не выходила, машину не откапывала даже. И так некоторое время, пока не разозлилась..... На себя... На невкусную еду, на бардель дома, на всю эту надвигающуюся депрессию... Конечно, в порыве гнева много лишнего( возможно) было выброшено, отломлено, испорчено... Лампа на кухне висела, качалось там что -то. Банально выломала, с корнем. Правда я своих предупредила, что возможно всё, ну ничё. Предложения с поездкой на море, отключкой, увы не всегда действует. Тоже пробовала. Хуже ещё, когда ты туда едешь, и думаешь : блин, потом снова сюда, и всё по новой, а на второй день " романтического полёта к морю", начинаешь мужа называть именем дочери, потому что все мысли дома, планируешь, с чего начнёшь ремонт и т. п. Конечно , это уже маразматический пессимизм, но увы.. Не все умеют отключаться, даже на морях...   Попробуй сделать просто передышку, опустись, засни... Потом разозлись, и начни исправлять, постепенно. И тогда снова учишься как-бы радоваться заново каждой мелочи сделанной....

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

Re: В башке пустота, последние мозги высохли. сердце не поёт и никуда не рвётся, ...

Что-бы считать себя счастливой-мне много не нужно!
Родные живы-здоровы-я счастлива.
У вас в группе прочитала тему "Для тех,кто считает себя несчастным..."
Замечательно написано! Потому что я боюсь,что может наступить такой день-когда я вспомню сегодняшний-и скажу,что вот тогда я была  действительно  счастлива-но не понимала  этого.
Так что-все трудности переживём,всё будет хорошо!
Я СЧАСТЛИВА!!!

Поделиться

1,304

Re: В башке пустота, последние мозги высохли. сердце не поёт и никуда не рвётся, ...

Возраст это...:-( У меня...,не часто(Тъфу 1000 раз) ,бывает такое состояние.   Понимаю ,я Олю....Это...не описАть.!  Вернее..можно - ХРЕНОВО!

Поделиться

1,305

Re: В башке пустота, последние мозги высохли. сердце не поёт и никуда не рвётся, ...

Вы чё, девчёнки? С возрастом, не пугайте.....

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

1,306

Re: В башке пустота, последние мозги высохли. сердце не поёт и никуда не рвётся, ...

Лен, а чё "пугать"? *-)   Мы- реально  пишем ...о жизни....Это..не "халам-балам". Тяжело. Состояние -(N) 8oI
П У С Т О Т А....
У многих "депресняк"-на таблетках сидят.
Климакс...Мать его ,через так...
Вы, молодые - подготавливайте себя...Психику  укрепляйте!  Я   ,к примеру, без таблеток "обошлась", а вот (многие) - на них и "сидят"!   Но...- хреново...
Жизнь (у меня) (lo) (Y)  - ОК! Дети- радость! Внук- счастье!...НО...состояние (иногда) - на НУЛЕ!  Это - не от НАС (женщин) зависит. Природа... "постаралась"....

Поделиться

Re: В башке пустота, последние мозги высохли. сердце не поёт и никуда не рвётся, ...

У меня самый прекрасный возраст-дурь выветрилась,а до маразма ещё далеко!  Девчёнки-это авитаминоз!
На кольце Соломона-что было написано?  (не дословно- "И это пройдёт..."  (F) (F) (F)

Поделиться

1,308

Re: В башке пустота, последние мозги высохли. сердце не поёт и никуда не рвётся, ...

Тань -  Я тоже  "уже пришла"!!!  Вернее- "пролетела" эту фазу (слава те Ооосподи).
Позади всё!

Поделиться

1,309

Re: В башке пустота, последние мозги высохли. сердце не поёт и никуда не рвётся, ...

Стресс какой-то может нужен? Хотя, знаю не по наслышке, близкая знакомая вот так, от случайного, дурацкого замечания снохи, зациклилась, и пошло, поехало. До психиатров дошло. А тётка такая, сроду даже и подумать на неё было невозможно. Полный кризис был. Нотам ситуация другая, она одна, правда сын взрослый. Сейчас вот собаку завела, из интернета напрочь пропала.   Недавно читала, что в Германии огромное кол-во случаев скатывания в депрессионное состояние из-за проблем на работе, от рутины и т. п. Верю охотно. Как-то тут этот момент и в самом деле затягивает, иногда даже если работают не полный день, и работа вроде нравится. Вот блин, такое было настроение хорошее, теперь вот думать буду .

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

1,310

Re: В башке пустота, последние мозги высохли. сердце не поёт и никуда не рвётся, ...

Блииин...(md) Леночка -и  не ДУМАЙТЕ!   Не всем просто и не всем - легко (с возрастом). НО...(врач сказал) - до депрессии "доходят"- эгоисты (ну: самые красивые, самые-самые)...Нормальные люди-ощущают то,что Я и Оля...Это - нормаль.Так и НАДО воспринимать - всё ОК!   Само-собой пройдёт (состояние).Лет...эдак через 5)))))))))))))))))):-$

Поделиться

1,311

Re: В башке пустота, последние мозги высохли. сердце не поёт и никуда не рвётся, ...

да я Ирин, наверное и не смогу. У меня есть некоторая способность радоваться каждой мелочи, равно как и расстраиваться по пустякам.   нет времени искать тему Танюхину, про перемены в жизни, но вот  услышала такую вот вещь... Сделать себя немножечко счастливей можно, если начать отбрасыватъ от себя то, что тяготит. Начать с мелочей. Что-то выбросить, что-то починить в конце концов , или тоже выбросить. ну и конечно люди, окружающие нас. Огромное для меня значение имеют. Пару недель назад некрасиво поступила: отказалась идти на гриль, прекрасно понимая, что связь с человеком утеряна, нет общих тем для разговора,  они у нас были, и в общем-то уже тогда было ясно, что и половине моей это всё было как-то, ну не радость особенно. Посидели так вежливо. А потом вот мы должны были ответный визит. Ну не могу я сидеть ну о чём....  Она кажется обиделась. Правда не понимаю на что. Самой совершенно не нравится что супруг потом никак не реагирует. Ну в общем- совесть меня мучила, но со временем прошло, даже как-то легче стало. Теперь понимаю, что мне больше ненужно оправдываться, что-то обьяснять. А вот как вы думаете? Подло это может?

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

1,312

Re: В башке пустота, последние мозги высохли. сердце не поёт и никуда не рвётся, ...

Лена, ну почему же подло... Я уже давно перестала общаться с кем-либо только потому, что это общение "почему-то нужно", "должно продолжаться".... Раз я не хочу - значит, мне не нужно. Зачем себя насиловать?

Поделиться

1,313

Re: В башке пустота, последние мозги высохли. сердце не поёт и никуда не рвётся, ...

Я думаю, Лена, что не подло.
Мы с возрастом начинаем ощущать радость выбора.
Т.е. и в юности он есть, этот выбор.
Но он жесче и без всяких "заморочек" на эту тему.
Во взрослом возрасте мы начинаем обдумывать наши связи, относиться отвественнее.
А потом наступает еще одна фаза: свободы.
Я сейчас в этой фазе.
Мучительно шла к переосмыслению.
И счастлива.
И спокойно осознаю, что могу не идти "через не хочу" на встречу, отходить от ненужной дружбы.
Есть у нас одна пара семейная. Очень хорошие люди.
И положиться на них (на друга) можно в любую секунду.
Но - тягостно нам с ними общаться.
Избегаем. Я мучилась.
Но потом поняла, что я не рыцарь "буз страха и упрека", который обязан своей чести быть неизменным. Мне неинтересно (я нас обоих имею ввиду), тогда -зачем? Зачем нам сидеть с ними и слушать бесконечные рассказы о болезнях, концах света и всех ужасах, что происходят в обществе?
Т.е. дружба не прервалась, но общение не происходит на ежедневном контакте (сейчас, когда мы в другом городе, то это был телефон и скайп), а по праздникам. Свели мы к такому режиму сознательно.
И - ура!

Поделиться

1,314

Re: В башке пустота, последние мозги высохли. сердце не поёт и никуда не рвётся, ...

как сказала мне одна подруга уже несколько лет назад: с возрастом надо освобождаться от ненужных связей. я тоже всё мучилась, что как бы ни за что рассталась со школьной подругой.

Поделиться

1,315

Re: В башке пустота, последние мозги высохли. сердце не поёт и никуда не рвётся, ...

до депрессии "доходят"- эгоисты (ну: самые красивые, самые-самые)...Нормальные люди-ощущают то,что Я и Оля...Это - нормаль
..................................................
ну хоть за вас, нормальных людей, порадуюсь.

Поделиться

Re: В башке пустота, последние мозги высохли. сердце не поёт и никуда не рвётся, ...

А ШО Ир ,никаких признаков ?:-D

Поделиться

1,317

Re: В башке пустота, последние мозги высохли. сердце не поёт и никуда не рвётся, ...

Не.. у меня никаких. Я - ненормальная...

Поделиться

1,318

Re: В башке пустота, последние мозги высохли. сердце не поёт и никуда не рвётся, ...

т.е. я самая красивая, самая- самая..))))))))))

Поделиться

Re: В башке пустота, последние мозги высохли. сердце не поёт и никуда не рвётся, ...

От старых жен тоже надо освобождаться...толку от них как с быка молока ))

Поделиться

Re: В башке пустота, последние мозги высохли. сердце не поёт и никуда не рвётся, ...

От старых мужчин тоже надо избавляться!!!!!!!;-) ;-) ;-)

Поделиться

1,321

Re: В башке пустота, последние мозги высохли. сердце не поёт и никуда не рвётся, ...

СемёнСемёныч, женись уже наконец... Чтоб хоть кто-то от кого-то избавился

Поделиться

Re: В башке пустота, последние мозги высохли. сердце не поёт и никуда не рвётся, ...

Нет достойной партнерши...так что терпите )

Поделиться

1,323

Re: В башке пустота, последние мозги высохли. сердце не поёт и никуда не рвётся, ...

Так ты неженаааат, неСменыч..  (ch)

Поделиться

1,324

Re: В башке пустота, последние мозги высохли. сердце не поёт и никуда не рвётся, ...

СемёнСемёныч - третий достойный жених нашей группы (из мне известных кандидатов ). Так что налетай, кто может - и кому нужно

Поделиться

1,325

Re: В башке пустота, последние мозги высохли. сердце не поёт и никуда не рвётся, ...

Вот тот, кто освободился от старой жены - пусть женится на той, что помоложе - на фоне старого выглядишь на 20 лет моложе, чем на самом деле :-) (только вот куда от нудного форчания деться.. присущего стариканам?) (tr)

Поделиться