26

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Думаю при -130 по цельсию толкнуть можно будет и до трёх если P3 Туалатин.
Предел частоты зависит от токов утечки, а значит техпроцесса, но точно не от архитектуры. Пусть мне сделают P3 по 45 нанометровому тп и толкну я его и до 6ГГц.
Кстати по техпрцессу впереди традиционно Intel.

Поделиться

27

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Сергей, я не спорю. Я пытаюсь донести до масс, что нефиг вистись на рекламу и маркетинг - и качество любого пива процессора тупо зависит от марки нефти положения в линейке.
Кстати, разрядность сейчас у обоих одинаковая - 64 бита, а вот работающих операционок под это дело ещё толком нет, а прог так ещё долго и небудет...

Поделиться

28

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Александр, поверьте на слово человеку, который работал много, а сейчас иногда подрабатывает в рекламе, словами не поможешь, вы не давите на подсознание, а рекламщики давят и очень эффективно. Сначала надо вышибать подпрограммы из подсознания, только после этого что-то объяснять. Я тут залез на сайт нВидии недавно, так ох...ел. Они там в качестве рекламы себе выложили новые прибамбасы интерфейса фотошопа, которые от графической карты вообще не зависят... песец

Поделиться

29

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

на данный момент intel обгоняет amd по производительности, но и стоит дороже, по поводу выхода из строя на примере LGA775 и AM2 сокета, AMD лидирует , то есть их процы чаще возвращаются на гарантию, хотя последний не рабочий проц на 775 сокете который я видел СЦ это был pentium D, а что бы выбрать какой проц нужен достаточно посетить пару сайтов например overclokers.ru или ixbt.ru

Поделиться

30

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

ещё один...

Поделиться

31

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

на данный момент intel обгоняет amd по производительности Вот разясните популярно, что это значит? Как это Intel лидирует по производительности? То есть следует считать, что Celeron E1400 производительнее чем AMD PhenomII X4?

Поделиться

32

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Сергей, я знаю. Этоя скорее себя убеждаю. чтоб на такое не вестись. Для этих же целей жабу иногда тренирую...

Поделиться

33

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Интел на данный момент обгоняет АМД по производству.... рекламы и хрен это кто может оспорить

Поделиться

34

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

(. Пусть мне сделают P3 по 45 нанометровому тп и толкну я его и до 6ГГц.) shto ti skazki raskazivaesh 45nanometrovaia texnologia eto uje 4pokolenie

Поделиться

35

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

HP Плохой сервер? Использует AMD процессоры....

Поделиться

36

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Прикольно 4 страницы почти ни о чем

Поделиться

37

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

shto ti skazki raskazivaesh 45nanometrovaia texnologia eto uje 4pokolenie ____________________________________________________ Не понял о каких сказках идёт речь? Ты сказал, что частота зависит от архитектуры. Я тебе пытаюсь тонко намекнуть, что ты ляпнул несусветную чушь. Вроде того, что скорость автомобиля зависит от формы руля и количества сидений.
И говрю что будь P3 с 45нм техпроцессом, то его можно будет толкнуть до 6ГГц.

Поделиться

38

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Net dorogoi u INTELA I7 takaia proizvoditelnast shto AMD imechtat ne smojet, naidi xotiabi adin narmalnii server s amd procesorami Ох, как я ждал пока вы это скажите...
Ну, что ж разберём i7 Начнём с того, что наконец-то штеуду удалось повторить успех AMD сделать реально 4х ядерный камень.
Радость правда оказалось неполной - высокие токи утечки не дают процу работать на высоких частотах.
Также это первый камень (могу ошибаться) где контроллер памяти в камне так же как и у AMD.
А теперь смотрим на цену монстра i7 965, приходим в тихий ужас покупаем два Phenom II X4 955 которые рвут монстра в клочья и у нас ещё остаётся 400$ на пиво.

Поделиться

39

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Прикольно 4 страницы почти ни о чем  Правильно, для рядового пользователя это никчему...пусть или Intel или AMD будет лучше, никто из-за этого нестанет быстрее печатать...
2G есть 2G...комп собирается не только из одного процессора, важны и другие компоненты...кое-какое значение имеет и установленный софт.....

Поделиться

40

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Intel в течении года, после того как AMD выпустила Феном, не мог создать реальный 4х ядерник и выдавал за них два 2х ядерника запиханного в один корпус.
То, что AMD продаёт процы с тремя ядрами скорее преимущество...
_ Core i7 920 стоит...
А Phenom II X4 955 - 222  _ Core i7 920 ... по мощности находится далеко впереди всех процессоров от амд,включая и Phenom II X4 955 Это не совсем так, мягко говоря.
Ссылку на сравнительный тест пожалуйсто...
_____________________________________________________

Поделиться

41

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

P.S.
Я не фанат и даже не сторонник AMD, хотя домашняя машина работет именно на нём. В то же время ноутбук оснощён процессором от Intel, что нисколько меня не напрягает. С тем же успехом я могу доказывать и приимущества Штеудов.
Несмотря на то, что между отдельными камнями разница огромна, считаю, что выбор камня по производителю занятие глупое и безперспективное...

Поделиться

42

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Ни очем я имел в виду с уже 5 страниц рядовой пользователь не сможет представить себе отчет о выборе процессора для себя(то есть для дома)

Поделиться

43

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

так пять страниц рядовому пользователю объясняют, что надо выбирать СИСТЕМУ, а это деньги, затраченные на производительность... между нами девочками, тут АМД в лидерах, но опять же СИСТЕМА на базе АМД, хотя и на Интелевской базе можно сконструировать не особо дорогой комп

Поделиться

44

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Это не совсем так, мягко говоря.
Ссылку на сравнительный тест пожалуйсто...
   http://_.tomshardware.com/de/AMD-Phenom-X4-955,testberichte-240316-6.html

Поделиться

45

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Сергей я имел в виду может я дурак но по моему мнению выбирается даже Проц-СИСТЕМА под конкретное использование(игры и все прочее ИЛИ работа) А ЕСЛИ проц поставить при этом не расчитать все остальное то это тупо

Поделиться

46

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

И кстати поздравляю! давайте мерятся пипись-ми у кого круче AMD VS INTEL? фанаты обоих производителей мля ,а тесты они и в Африке тесты Если кто то перекодирует видео на 10 минут быстрее чем Я флаг в руки (может не прав просто мое мнение)

Поделиться

47

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Анатолий, так я это и имел ввиду, только другими словами

Поделиться

48

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

не знаюкак у вас в россии,но у нас амд покупают только недорзвитые

Поделиться

49

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Так я об этом и написал по моему на 2 странице,а тут пурги нагнали ,люди вы когда научитесь сравнивать процессоры в одной ценовой категории? Вот вам и ответ основные различия между камнями амд и интел

Поделиться

50

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Анатолий, теперь понятно с кем дискутируете?

Поделиться