1 (2018-04-25 20:25:45 отредактировано Новичок96)

Тема: mediaget.exe в трее

Два дня назад был установлен и удалён MediaGet. Перед удалением в панели уведомлений он был закрыт ("выход" -> значок пропал). Затем программа была удалена через установку и удаление программ. Однако в настройках трея процесс висит и никак не убирается. Через пуск искал, через диспетчер задач сам процесс .exe, на локальном диске - всё впустую, вроде остатков программы нет. Даже в реестре не найден. Подскажите, пожалуйста, как убрать эту ересь? Прикрепляю фото, см. последнюю строку.

Post's attachments

Attachment icon Безымянный.png 53.13 kb, 120 downloads since 2018-04-25 

Поделиться

2

Re: mediaget.exe в трее

Как удалить mediaget с компьютера

Здравствуйте  постоянные и новые посетители моего блога   prigoditsy.ru !

Cегодня я хочу подробно остановиться на теме, как удалить mediaget с компьютера.    У меня на блоге есть статья ” MediaGet- торрент-клиент c поиском и плеером”. В ней подробно описана установка и настройка mediaget и кратко о том, как  удалить программу mediaget с компьютера.

как удалить mediaget с компьютера

Примечание: Чтобы посмотреть увеличенное изображение любого скриншота в новом окне, щёлкните по нему.

Хотя там всё вроде бы ясно, но конкретный вопрос, цитирую : как удалить медиа гет, поступает практически каждый день. Поэтому я сегодня прямо во время написания статьи проделаю процедуру удаления этой программы и подробно, пошагово, в картинках опишу и покажу Вам. У меня установлена ОС  Windows XP, но я не думаю, что в семёрке что-то будет сильно отличаться.

Программа MediaGet очень даже неплохая, но у каждого есть свои причины для удаления, их рассматривать не будем сегодня.

Прежде, чем начать непосредственное  удаление, проделаем следующее:

1. Если программа интегрирована в браузеры, то надо в настройках убрать галочки, как на этом скриншоте в статье о MediaGet.

2. В настройках самих браузеров посмотрите, нет ли её в расширениях и дополнениях, если есть, то отключить их.

3.  Хотя разработчики программы пишут, что при удалении только старые версии могут остаться в процессах, мы же, независимо от версии, зайдём в “Диспетчер Задач” и завершим процесс, если, конечно, он там есть, в новых версиях не должен быть.

Чтобы зайти в “Диспетчер Задач”, щёлкаем правой кнопкой мыши на панели инструментов рядом с треем (трей находится внизу, где часы). В появившемся окошке жмём “Диспетчер задач ”

как удалить mediaget

В открывшемся окне ” Диспетчера задач ” кликаем по  вкладке  “Процессы” , затем находим и выделяем ” mediaget.exe ” и жмём кнопку “Завершить процесс”.

как удалить mediaget

Выскочит предупреждающее окошко, в нём жмём “Да”

как удалить медиа гет

В Диспетчер задач можно также зайти, нажав одновременно сочетание клавиш Ctrl – Alt – Del.

Если же ” mediaget.exe ”  нет во вкладке “Процессы”, то запустите программу Mediaget, тогда он точно появится там и завершите процесс, как описано выше. Сделаем это, чтобы была 100 процентная гарантия, что программа не осталась в процессах.

Теперь приступим непосредственно к удалению MediaGet. Стандартное удаление можно произвести 2 способами:

1.  Как на следующем скриншоте (Пуск – Все программы -MediaGet – Удалить MediaGet )

как удалить медиа гет

2.  Через панель управления  ( Пуск – Панель управления – Установка и удаление программ -Торрент клиент MediaGet – Удалить)

как удалить медиа гет

Но после удаления стандартными методами и в системе и в реестре остаётся много мусора. Можно и нужно периодически чистить компьютер бесплатной программой Ccleaner. Как пользоваться ccleaner подробно описано на блоге здесь.

А  удалять лучше с помощью бесплатной версии программы Revo Uninstaller, не остаётся практически никаких следов от удалённой программы. Как пользоваться Revo Uninstaller описано здесь.

Есть, конечно, много других программ, но они в основном платные, эти же мало в чём им уступают.

Как скачать  программу Revo Uninstaller описано в этой статье. И там же подробно описана её установка. Будем считать, что эта программа установлена у Вас на компьютере и сейчас мы удалим MediaGet с помощью программы Revo Uninstaller .

Запускаем программу, кликнув по ярлыку на рабочем столе.

Далее делаем всё, как на скриншотах:

1.

как удалить медиа гет

2.

как удалить медиа гет

3.

как удалить медиа гет

4.

как удалить медиа гет

5.

как удалить mediaget

Здесь видим, что родной деинсталлятор завершил удаление

6.

как удалить mediaget

7.

как удалить mediaget

8.

как удалить mediaget

Здесь видим сколько найдено записей в реестре и  ставим галочки только возле записей, выделенных жирным.

9.

как удалить mediaget с компьютера

10.

как удалить mediaget с компьютера

Здесь видим ,что не все найденные записи мы удалили, осталось ещё 2. Щёлкаем по плюсикам, пока не увидим записи с жирным шрифтом

11.

как удалить mediaget с компьютера

Вот они 2 последние жирные записи, ставим на них галочки и жмём  “Удалить”

12.

как удалить mediaget с компьютера

13.

как удалить mediaget с компьютера

Теперь видим, что записей 0, значит мы все удалили, жмём “Далее”

14.

как удалить mediaget с компьютера

Здесь жмём “Конец” и всё, MediaGet удалён с компьютера.

Обычно ещё выскакивает окно с забытыми файлами и папками, в данном случае этого окна нет, так как я совсем недавно установил MediaGet. Если у Вас будет такое окно, то смело ставьте галочки у всех забытых файлов и папок и удаляйте.

Поделиться