1

Тема: Как раскрутить интернет-справочник?

Год назад появилась идея создать в своем городе интернет-справочник. Живу я в Московской области, г. Ногинск. Сразу стоит сказать, что спрвочников, будь то бумажных или электронных, в нашем городе хватает. Но у нас была поставлена задача создать продукт близко похожий на таких монстров этого рынка как 2ГИС, Ярмап и Яндекс справочник. Нашлись ребята, которым эта идея очень понравилась и решили приступить к работе.
Благодоря партнерам мы смогли приобрести очень хорошую актуальную карту нашего региона. Программист смог интегрировать базу данных по организациям и предприятим в карту и закрепит все это на движок. Меньше чем за год наш продукт был готов и вот меньше чем 2 месяца назад мы запустили его в интернете ( http://gismag.ru). Данный справочник хорошо работает, действительно удобный и полезный. Основной задачей стало привлечение как можно большего количества посетителей(чем больше посещаемость - тем больше рекламодателей в перспективе). И здесь начались первые серьезные проблемы. Никто из нашей команды никогда не занимался ничем подобным, в рекламе все делитанты.
Первыми шагами по раскрутке сайта стали регулярные посещения форумов, раскрутка в социальных сетях и обмен ссылками между друзьями. Понимая что этого абсолютно недостаточно, начали двигаться в других направлениях: обзвон организаций, печать листовок, заказали несколько штендеров и договариваемся об аренде билбордов.
Обзвон более 200 организаций положительного эффекта не принес - люди очень скептически относятся к

Поделиться

2

Re: Как раскрутить интернет-справочник?

[С чего начать раскрутку сайта?

С чего лучше начать раскрутку сайта?
Как нулевой сайт вывести на первую страницу в поисковиках?
Я так понимаю, что для регистрации на САП.ру надо сайт на платном хостинге иметь?

Ответ.

Всё зависит от тематики сайта, если она конкурентрая, к примеру авто, строительство итд, и ты хочешь выйти в топ по конкурентным запросам, то нужен большой бюджет. А если тематика обычная и запрос для топа типа - "текст песни Ляписа", то достаточно сделать страницу сайта под этот запрос, или сайт. Ну и прогнать по каталогам сайт, можно и ссылок купить на сапе, итд.

САП
Система купли-продажи ссылок на сайтах. Регистритуетесь тут
_://_.sape.ru/r.1966c074ef.php    (иногда они пускают сайты на бесплатных площадках.)
Добавляете свой сайт в систему, устанавливаете их код, и начинаете зарабаьттывать деньги со своего сайта, просто продавая ссылки на страницах своего сайта. Всё происходит автоматически.
А заказать регистрацию вашего сайта в каталогах можно тут
_://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=157861
Чем больше на ваш сайт ссылаютсья других сайтов (а каталог - это тот же сайт) , тем больше у вас показатели ТИЦ и PR, и тем больше посетителей на вашем сайте.
Ещё можно заработать на кликах, то есть продаже контекстной рекламы
Регистрируемся здесь
_://profit-project.ru/1352286016

Поделиться