51

Re: Любители видеосъёмки

м@ксим Sorokin,да ставь версию Pinnacle Studio какую душа желает,монтаж видео же не плата твоя производит,а сама программа. Плата Pinnacle Studio твоя,как я понял,тебе нужна лишь для захвата видео. И онадолжна работать с любой версией Pinnacle Studio.

Поделиться

52

Re: Любители видеосъёмки

Мария Богданова,запускаете Pinnacle Studio,открываете в Pinnacle Studio те футажи,которыеВы скачали и курсором перетаскиваете нужный Вам футаж на видеодорожку в Pinnacle Studio,ВСЁ.
Да,если футаж был скачан в формате MPEG-4,Вам нужно его перегнать в формат AVI иначе Pinnacle Studio заругается. Pinnacle Studio формат MPEG-4 не читает.

Поделиться

53

Re: Любители видеосъёмки

Спасибо большое!!!!!

Поделиться

54

Re: Любители видеосъёмки

у меня вопрос такой.работаю на pinnacle studio,версия 10.пока монтирую все нормально.но после вывода фильма на диск начинают мерцать места где были переходы.кто сталкивался помогите.

Поделиться

55

Re: Любители видеосъёмки

УВас на тех местах где Вы при монтаже вставили переходы,а после вывода на DVD они исчезли и появились просто блики?И ещё вопрос... Эта проблема со всеми переходами или с Holliwood?

Поделиться

56

Re: Любители видеосъёмки

Руслан. Касумов Обычно это происходит,когдаверхнее и нижнее поля перепутаны на каком-то этапе монтажа.Попробуй поиграться с настройками выходного файла(Чересстрочная развертка или прогрессив)

Поделиться

57

Re: Любители видеосъёмки

Олег Бугай.проблема со всеми переходами.

Поделиться

58

Re: Любители видеосъёмки

СЕРГЕЙ БУРЫКО.ставлю в настройках прогресивное переход становится зеленого цвета.

Поделиться

59

Re: Любители видеосъёмки

ну что.никто моей проблеме ладу не смог дать.придется переустанавливать.

Поделиться

60

Re: Любители видеосъёмки

Я думаю это не поможет,попробуй такой фокус,сначала сохрани в AVI-DV с чересстрочной развёрткой,а потом уже вывод в DVD - прогрессив,мне помогало.

Поделиться

61

Re: Любители видеосъёмки

у меня камера canon dc230 на мини дисках, как мне загнать видео для обработки в пинакл9.4, через usb не видит камеру, а когда просто с диска скидываю на комп (выходит как готовый фтльм)то тогда программане видит файлы для обработки.какимы программами пользуетесь вы?

Поделиться

62

Re: Любители видеосъёмки

Вообще то пинакл видит DVD файлы,открываете вкладку файл и там выбираете Импорт с DVD,покажете папку назначения и программасамапереконвертирует вобы в Mpeg и импортирует видео в проект.

Поделиться

63

Re: Любители видеосъёмки

спасибо, только где мне выбрать функцию импортировать в dvd?????

Поделиться

64

Re: Любители видеосъёмки

прошу прощения,№ там выбираете Импорт с DVD где её выбрать????

Поделиться

65

Re: Любители видеосъёмки

Не помню на счет 9 версии, но в 11 экспорт импорт корректно работает.

Поделиться

66

Re: Любители видеосъёмки

Всем здравствуйте. Я раньше работала в 9 пиннакле, потом взяли комп на 4 гига и я стала работать в пиннакле 12. Все было нормально, потом мы делали переустановку, после нагрузили программами, а потом и пиннаклом. и вот он стал тормозить - видео шажками показывает, бе-ме-тпру-ну - времени на такую обработку никогда не хватит!!! Что это такое может быть?А если мне кто-нибудь решит ответить про конфликт с кодеками - то сразу рассказывайте что при этом дальше то делать..... пиннакл то я знаю, а вот сама не программист.... далеко не программист. Большое заранее спасибо!

Поделиться

67

Re: Любители видеосъёмки

Попробуйте отключиться от интернета и отключить антивирусник. Попробуйте отключить часть программ, которые автоматически стартуют с Windows (только аккуратно). Да... и проверьте на вирусы и прочие вредоносные программы. Возможен вариант с установкой кривых драйверов. Ну в общем, только опытным путем можно выявить проблему. У меня 12-я на 2 Гб и интегрированной карте работала нормально

Поделиться

68

Re: Любители видеосъёмки

Владислав, спасибо что откликнулись, начну опытным путем пробовать все ваши советы. Отключать инет и все-все-все при работе в пиннакле пробовала уже до этого. Попробую стартующие с виндо.. программы. А ВОТ ЧТО ТАКОЕ КРИВЫЕ ДРАЙВЕРА? эТО Я НЕ ПОНЯЛА??? У меня до этого эта же программа, с этого же диска, на этом же компе шла нормально. может какие программы мешают, проигрыватели.

Поделиться

69

Re: Любители видеосъёмки

Как правило с компьютером или ноутбуком (в последнее время очень редко) идет набор дисков с драйверами.
Windows хоть и определяет оборудование (особенно это любят делать всевозможнве сборки Windows), но не всегда корректно. Желательно переустановить драйверы на материнскую плату и видеокарту или скачайте свежие с сайта производителя железа. Для 1394 драйверы лучше не трогать, а оставить те, что определил Windows.

Поделиться

70

Re: Любители видеосъёмки

Екатерина Тихонова Сделайте скрины процессов в диспетчере задач и автозагрузки,если весь список не поместится на экране,сделайти снимки верхней и нижней половины отдельно и выложите в альбоме,попробуем разобраться.

Поделиться

71

Re: Любители видеосъёмки

Я вставила в ф/а вот проблема * Прикол хотите: Вы мне все пишете, я вам благодарна, но чтобы понять ваши сообщения половину слов приходиться толковать и искать что и как делается! Не просто чайник - кофейник, зато я научилась делать скрины и знаю теперь что это такое!!! Спасибо Вам всем за знания И ПОМОЩЬ.

Поделиться

72

Re: Любители видеосъёмки

Ну в принципе ни чего криминального нет,конечно кое какие процессы можно отключить,но не критично.А сколько у вас памяти вообще?

Поделиться

73

Re: Любители видеосъёмки

Пардон,увидел что 4 гига,остаётся ещё предположение,что на новом компе слабее процессор.

Поделиться

74

Re: Любители видеосъёмки

Да нет, на этом - новом компе, до переустановки все было нормально, я уже год с этим компом. И что мне делать?

Поделиться

75

Re: Любители видеосъёмки

Попробуйте во время вывода фильма посмотреть процессы(цифра в столбике ЦП не должна быть большой),возможно какой-тоиз них тормозит систему,так-же промониторьте систему на температуру,возможно идёт перегрев(много пыли,полетел подшипник на кулере)и система тормозит.

Поделиться