1

Тема: Вопрос к девушкам

Девчата, откройте нам страшную тайну: как вы стали программистами? Ну мы понятно: с детства тяга к железкам и прочему     Просто ну очень приятно видеть такое количество девушек программистов сети, и вот интересно, а как девушки становятся программистами?

Поделиться

2

Re: Вопрос к девушкам

Расскажу как я стала программером. Закончила 11 классов и поступила в колледж на техника-программиста. Закончила колледж и поступила в институт на инженера и устроилась по профессиииии. Работала и училась. Вот и все. Думаю у других будет история на подобее. Просто мне интересен мир компиков и электроники. Люблю повозиться с этой техникой

Поделиться

3

Re: Вопрос к девушкам

Поступала куда могла  Учится хотелось бесплатно ) а с математикой было лучше, чем с другими предметами))) вот и пошла на прикладную математику и информатику (вступительные экзамены были - 2 математики и русский зачет)

Поделиться

4

Re: Вопрос к девушкам

К слову, напомню все присутствующим, что первым программистом на Земле была Ада Байрон, написавшая программу для механического компьютера Бэббиджа. В машинных кодах, между прочим, не чета VB-шникам мужского полу.

Поделиться

5

Re: Вопрос к девушкам

Тяга к железкам,это некорректно,так как программист тянется не к железу а к софту,и задача программиста в обход ограниченных возможностей железа написать шустрый и корректный софт.
Программистом хотела стать давно, когда возможность появилась повысить уровень пошла работать и учиться. Лишь потому,что программирование только инструмент для решения прикладных задач, с его помощью я могу решить некоторые свои дела)

Поделиться

6

Re: Вопрос к девушкам

Отвечу на вопрос, потом задам свой.

Учиться на программиста мне посоветовал отец, слесарь на шахте с неоконченным восьмилетним образованием сельской школы. В 1987 году. Вняла советам.

Теперь вопрос крутым программистам.

Есть программа(МИИТ) бухгалтерская, работает под SQL Server 2000. Я установила 2005-й, что делать дальше? Как "заставить" программу работать под мою базу?  Заранее благодарю.

Поделиться

7

Re: Вопрос к девушкам

Валентина,

Строго говоря, должна работать без дополнительных ухищрений, если сервер сконфигурирован точно так же, как и 2000-й. Но, конечно, лучше это на месте посмотреть.

Поделиться

8

Re: Вопрос к девушкам

там есть отличия в именовании к серверу. Нужно в программе написать строку подключения к 2005 серверу. А все остальное тоже

Поделиться

9

Re: Вопрос к девушкам

Ребята, всем спасибо. Одно то, что программа будет работать под 2005 меня радует. Вся моя проблема в том, что с SQL я не работала. Может посоветуете литературу, написанную простым языком.

Поделиться

10

Re: Вопрос к девушкам

MSDN - лучший источник если вы юзаете VStudio и знаете английский...А так, могу дать ссылку на лабораторные работы для желающих изучить SQL Server. Ряд практических заданий без лишней воды.

По вопросам литературы можно ко мне обращаться. У меня одной только компьютерной литературы - больше 20 гиг.

Поделиться

11

Re: Вопрос к девушкам

Всем спасибо, кто откликнулся на мою проблему. Сейчас дела у меня идут хорошо.

Начальство запретило использовать SQL  2005(нет лицензии) Пришлось установить 2000.

Задачу я настроила. Данные туда закачала. Из таблиц XLS, Теперь изучаю Еnterprise Meneger.

Белые пятна еще есть, но сужаются

К тому же поеду скоро на обучение за счет произвоства.

Еще раз всем спасибо за поддержку.

Поделиться