1

Тема: Windows 7 зависает при выключении ПК

У меня на компе стоит программа "Windows 7 при выключении он зависает приходится выкл. из сети почему? Кто знает подскажите.

Поделиться

2

Re: Windows 7 зависает при выключении ПК

Зависает намертво? Может быть, у вас просто не хватает терпения дождаться, пока система коректно завершит работу? Этот процесс может оказаться достаточно длительным, особенно если пользователь установил большое количество программ и редко чистит реестр.

Поделиться

3

Re: Windows 7 зависает при выключении ПК

Нет , терпения хватает я решила подольше подождать , прошло часа 2 и он не отключился , выключила из сети.

Поделиться

4

Re: Windows 7 зависает при выключении ПК

А где можно посмотреть этот реестр .

Поделиться

5

Re: Windows 7 зависает при выключении ПК

Евгения. В реестр лучше не лезть, это такая бяка, что после вообще не будет работать. Если при включении не предлагает восстановление, то лучше пригласите спеца.

Поделиться

6

Re: Windows 7 зависает при выключении ПК

Евгения-могу посоветовать скачать и установить програмку TuneUp Utilities 2010!Она просканирует комп и выдаст ошибки,которые нужно исправить нажав на оптимизировать!Должно помочь..Стандарт выключения виндовс 7-15 секунд!Если не поможет-отпишите будем думать...

Поделиться

7

Re: Windows 7 зависает при выключении ПК

Попробуем ,спасибо .

Поделиться

8

Re: Windows 7 зависает при выключении ПК

Хотелось бы узнать данные вашего компьютера.

Поделиться

9

Re: Windows 7 зависает при выключении ПК

Евгения Жданова (Степанова), Смело сносите 7-ку и ставьте старую, добрую, обкатанную ХР. Моя подруга с 7-кой уже пол года мучается. Терпение лопнуло. На выходные принесёт мне свой ноутбук, буду всё сносить, ставить ХР. Кроме программ фирмы Microsoft нормально не работает ни одна программа. Драйвер к принтер-сканеру Samsung 4220 под 7-ку ещё не выпустили. Стоит - пылится. Старые программы под ней половина вообще не работают, а новые или кривые в доску или вообще производители программ не спешат затачивать свою продукцию под Висту или 7-ку.

Поделиться

10

Re: Windows 7 зависает при выключении ПК

Ерунда. Все нормально работает ХР теперь ни за какие коврижки не поставлю

Поделиться

11

Re: Windows 7 зависает при выключении ПК

вин7 отличная винда, у вас проблема или в железе или в дистрибутиве, какой у вас комп?

Поделиться

12

Re: Windows 7 зависает при выключении ПК

Семерка не очень то хорошая операционнуая система. Ушел на Линукс Мандрива 2008 Powerpack.

Поделиться

13

Re: Windows 7 зависает при выключении ПК

Александр Бынзарь, я вчера с этой отличной Виндой весь день боролся. Дистрибутив был установлен на заводе-изготовителе. Половина прог вообще не запускалось, в том числе:  1С V.77, Nero V.5.5.10.35, БСЭ (Большая Советская Энциклопедия), принтер-сканер Samsung 4220 - под него вообще на 7-ку дров не существует. Поставил ХР. Ни каких проблем. И работать на порядок быстрее всё стало. Назовите мне такую прогу, которая не работает под ХР? Тогда какой смысл вообще 7-ку ставить?

Поделиться

14

Re: Windows 7 зависает при выключении ПК

Дмитрий Семиохин, Линукс - это на любителя. Под ним ни будет работать ни одна бухгалтерская или налоговая прога. Всё писано под Винду. Вот в чём проблема.

Поделиться

15

Re: Windows 7 зависает при выключении ПК

Я очень довольна семеркой, просто нужно к ней привыкнуть. Семерка довольно требовательна к железу, поэтому на слабый комп ее лучше не ставить. Линукс, которым я пользуюсь параллельно, в чем-то хорош, но для многих рабочих целей он просто не подходит.

Поделиться

16

Re: Windows 7 зависает при выключении ПК

Андрей, на семерку можно поставить практически все. Не пробовали ставить режим совместимости при запуске старых дров?

Поделиться

17

Re: Windows 7 зависает при выключении ПК

Андрей Сарычев-выровняй для начала не только руки но и пальцы!!!Всё по вин 7 работает и устанавливается!  Все те проги которые ты перечислил-есть в нете-учись искать!Если нет под вин 7-то есть для висты-дрова единтичны!Вин 7 -лучшая система на сегодня-а ХР-юзай,корми вирусы и переустанавливай через месяц если не раньше!

Поделиться

18

Re: Windows 7 зависает при выключении ПК

Проблемы могут быть иногда с 64-разрядной семеркой, поэтому, если для вас не принципиальна разрядность, ставьте лучше 32

Поделиться

19

Re: Windows 7 зависает при выключении ПК

Всё пробовал ставить. От висты не подходят. Через инет ставил, но заработал только принтер. Сканер нет. В режиме совместимости тоже не работает. При диагностике пишет, что эти программы не совместимы с данной операционной системой. 7-ка 32-х разрядная Home Edition. Что ещё могут на ноутбук на заводе поставить?

Поделиться

20

Re: Windows 7 зависает при выключении ПК

Наталья Гройсман, что с вистой, что с 7-кой только одни проблемы. Сама фирма майкрософт признала, что виста недоделаная. Поэтому выпустили 7-ку. В результате поменяли один гемор на другой.

Поделиться

21

Re: Windows 7 зависает при выключении ПК

Ну то что Windows7 -проблемная винда ,ЭТО ФАКТ !! Лучше ХР пока ничего не придумала,ну если хотите дерект 11 попытаться увидеть,то уж лучше виста. ждём Windows8 или 9.

Поделиться

22

Re: Windows 7 зависает при выключении ПК

WINDOWS7 HELP, все проги, что я перечислил, они уже стоят на ноутбуке под ХР и прекрасно работают. Плюс драйвера все под ХР выкачаны с инета. Ты думаешь фирма Асеrлюбезно положила в комплект с ноутбуком хоть одну компашку с драйверами или ОС?

Поделиться

23

Re: Windows 7 зависает при выключении ПК

Андрей ,у Acer скрытый раздел (вместе с виндой и ихним софтом)....плюнули они на это -дрова на всё оборудование под Win7 разрабатывать.....Пользуйтесь -тем ,что предлагают,не более этого.

Поделиться

24

Re: Windows 7 зависает при выключении ПК

у меня HP ноут и отлично работают все устройства. Есть проблема со сканером. Но ему же 10 лет, поэтому не удивительно. Есть программы, которые помогают поставить дрова.

Поделиться

25

Re: Windows 7 зависает при выключении ПК

Windows7 - отличная винда, главное дистрибутив посвежей (а н дофинальные сборки), самая стабильная на сегодня, один минус - старое железо не видит и дров нет почти

Поделиться