1

Тема: Проблема с принтером, сканером, ксероксом

С год назад преобрёл Цветной струйный принтер / сканер / копир Canon PIXMA MP140 (3 в одном) Нужен был этот агрегат тольков качестве сканера. Но вот в чём проблема, кончилась краска в картриджах и отказал сканер... Может это глюк или всё правильно??? Как эту блокировку снять???Подскажите адресок где в инет можно для него заказать картриджи (где я живу оказалось с этим проблема)

Поделиться

2

Re: Проблема с принтером, сканером, ксероксом

Тоже проблема с заправкой картриждей. Принтер-сканер-копир ЭПСОН ТХ 409 ,струйный, цветной. Картриджи только одноразовые к нему бывают или просто в пункте заправки дали не верную информацию?Установили выносной блок и теперь проблема: постоянно попадает воздух в систему и пользоваться принтером стало не возможно, чернила не поступают из-за воздушных пробок. Что можно сделать?

Поделиться

3

Re: Проблема с принтером, сканером, ксероксом

если это система бесперебойной подачи чернил то ее нужно слегка приподнять, поставить например на небольшую коробочку

Поделиться

4

Re: Проблема с принтером, сканером, ксероксом

Спасибо Вам за совет.
Все это я сделала, по чернила почему-то поступают не равномерно, система завоздушивается и получаются пробелы. Поэтому цветная печать не идет, да и ксерить документы не получается, выходит табличка об отсутствии чернил. Наверное, нужно снова обращаться в пункт заправки картриджей, чтобы установили все как было.

Поделиться

5

Re: Проблема с принтером, сканером, ксероксом

У моего знакомого была проблема вроде Вашей. У него чернила то шли то не шли... Оказалось он где то купил очень дешовые чернила... (после ремонта ему объяснили в чернилах появилось что то вроде осадка)

Поделиться

6

Re: Проблема с принтером, сканером, ксероксом

я пользовался епсон 4300...там у него четыре картриджа и все одноразовые..после перешел на лексмарк....810....картрижи я дома сам запровляю с помощью шприца...все ок....

Поделиться

7

Re: Проблема с принтером, сканером, ксероксом

Что такое лексмарк....810....картрижи , что они из себя представляют и где их можно приобрести? Спасибо за совет.

Поделиться

8

Re: Проблема с принтером, сканером, ксероксом

кто знает причину,помогите пожалуйста!в моем принторе-сканере-копир Canon mp160 высвечивается постоянно ошибка Е5.сменила катреджи на новые,протерла все спиртом,результата никокого.неужели отдавать в ремонт?

Поделиться

9

Re: Проблема с принтером, сканером, ксероксом

Татьяна попробуйте после включения нажать кнопку с красным треугольником и подержать нажатой более 5 сек.

Поделиться

10

Re: Проблема с принтером, сканером, ксероксом

держала,толку опять нет.

Поделиться

11

Re: Проблема с принтером, сканером, ксероксом

Если картриджи родные и не поменяли местами,тогда только в сервис.

Поделиться

12

Re: Проблема с принтером, сканером, ксероксом

Плёнку с контактов удалили? бывает по запарке забудешь.

Поделиться

13

Re: Проблема с принтером, сканером, ксероксом

и пленку удалила,день он у меня печатал еще.а потом выдал Е5.а сегодня уже появилось Е15.настройки с кампьютора не помогли.точно,придеться в ремонт отвозить.все равно,большое спасибо за советы!

Поделиться

14

Re: Проблема с принтером, сканером, ксероксом

комп не видит картриджей на кенон пиксма мп160 или мп220, драйвера установлены нормально,на мп220 показывает ошыбку U051 .ПОМОГИТЕ!!!Заранее благодарю.

Поделиться

15

Re: Проблема с принтером, сканером, ксероксом

Олег, картриджи я так понимаю не оригинальные от Canon а перезаполненные? У меня у самого Canon Pixma 160 и никогда не имел подобных проблем. Забил в Гугл поиск на ошибку U051 и получил кучу ссылок на различные форумы, где обсуждалась эта проблема. Сразу же выяснил почему у меня подобные проблемы не возникали. Оказывается Canon паталогически не любит перезаполненные картриджи. А я никогда не пытался сэкономить и всегда покупал оригинальные, когда старые заканчивались. Так вот... во всех форумах дается один и тот же совет..... купить оригинальные картриджи, а потом сделать reset принтеру.

Поделиться

16

Re: Проблема с принтером, сканером, ксероксом

Lexmark 810 это модель принтера ( струйный) ....продается в магазинах техники...

Поделиться

17

Re: Проблема с принтером, сканером, ксероксом

Всем привет! Подскажите пожалуйста, при выключении принтера перезагружается комп... почему???

Поделиться

18

Re: Проблема с принтером, сканером, ксероксом

Виталий Лаврушкин  вообще-то сканер по любому должен работать,хоть с картриджами,хоть без.от этого не зависит

Поделиться

19

Re: Проблема с принтером, сканером, ксероксом

не работает маргает Е4

Поделиться

20

Re: Проблема с принтером, сканером, ксероксом

Александр Колесин. Если похожая ситуация и с флэшкой , а я такое встречал, то это что-то с системой (возможно последствия вирусов). Решения я не искал, а переустанавливал систему. Хотя возможен вариант с кабелем (можно другой попробовать)

Поделиться

21

Re: Проблема с принтером, сканером, ксероксом

Галина Курская. СНПЧ система не плохая. Если все правильно установлено и вставлены фильтры все должно работать. За воздушивание могло произойти из-за неправильной транспортировки или эксплуатации. Для сброса кол-ва чкрнил - есть кнопочка

Поделиться

22

Re: Проблема с принтером, сканером, ксероксом

Epson 4300 в ремонт отдал. На оригинальных текст, фото что надо. А вот поставил катриджи-перезаправляшки и желтая ченрнильница потекла, залила всё и начал принтер печатать цветом доллара. Поставил новые катриджи(незаправляемые), прочищал дюзы, головку но всё бестолку. В ремонт!!!!

Поделиться

23

Re: Проблема с принтером, сканером, ксероксом

В EPSONах не желательно менять картриджи с родных на иные. Если ставить, то сразу какие-нибудь одни. А если что-то потекло - то это брак или следствие иных факторов...

Поделиться

24

Re: Проблема с принтером, сканером, ксероксом

EPSON DX 7400 поменял картриджи поставил родныее но он их не видет что можно сделать ??????

Поделиться

25

Re: Проблема с принтером, сканером, ксероксом

Сергей Голодов. Единственное что приходит на ум - почистить контакты и сервис центр (если самому не охота копаться)

Поделиться